Sold2017Paar Jugendstil Vasen / A pair of Art Nouveau vases,Paar Jugendstil Vasen / A pair of Art Nouveau vases, Paul Milet, Sèvres, Frankreich, um 1905 Material: Porzellan, mit Goldfolie belegt und farbigem Emaildekor, Marke: schwarze Firmenmarke 'Sèvres' mSee Sold Price
Sold2016Paar Arts & Crafts Vasen / Pair of Arts & Craft Vases,Paar Arts & Crafts Vasen / Pair of Arts & Craft Vases, Birmingham, 1915 Punzierung: Silber 925, Stadtmarke, Beschauzeichen, Jahresbuchstabe q (1915), Meistermarke, Maße: H. 19 cm, Gewicht: 330 g, besSee Sold Price
Sold2016Paar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair OfPaar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair Of Vases with Handles and Shamrock Decor, Schwarzburger Werkstätten, um 1924/25 Material: Porzellan, glasiert, Entwurf: Andreas Klötzer, Marke: schreSee Sold Price
Sold2015Paar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of ArtPaar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of Art Nouveau Vases With Autumn Landscape , Legras & Cie, Saint Denis, um 1920 konischer Korpus mit kurzem Hals u. ausgestellter Mündung. Auf der mattieSee Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2022Paar kleine Vasen mit Papillon-Dekor : Loetz Witwe, Klostermuehle - um 1900 :Pair of small vases with papillon decoration : Loetz Witwe, Klostermuehle - around 1900 Green glass with crumbling fusion. Floral gilded bronze mount. H. 10.5 cm. // Paar kleine Vasen mit Papillon-DekSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold20211 Paar VasenChina, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2017PAIR OF VASES/URNS PAINTED WITH CLASSICAL GREEK FIGURESPAIR OF VASES/URNS PAINTED WITH CLASSICAL GREEK FIGURES DEPICTING LIFE IN ANCIENT GREECE. Museum copies. 22.5''H x 13'' diameter (max). Vase opening: 10'' diameter. Condition: one vase is excellent. TSee Sold Price
Sold2016Meissen, A Pair of Snowball Vases, Germany, 1st H. ofPorcelain with white glaze, polychrome painting and gold accents Germany, 1st half of the 19th century After a model by Johann Joachim Kaendler (1706-1775) from the 18th century Meissen porcelain factSee Sold Price
Sold2018enamel vasespair of enamel vases, Japan, signed Ota Tameshira, Meiji-period 1868-1912, molding around 1900/05, corpus of copper, applied silver wires of finest quality, grey background with framed cobalt blue paiSee Sold Price
Sold2016Pair of Famille Rose Vase with Historical Legends, 19thPorcelain with polychrome painting, gilded bronze China, 19th century Pair of bulbous bottle vases with narrow neck The walls contrasted with inscriptions and seals, as well as depictions of Qian Liu,See Sold Price
Sold2018large Altar vasespair of large Altar vases, China, around 1900,Bronze, archaic, with opulent damascene, in two different Metalls encircling elaborate court scenes with houses, gardens and people, two masks laterally,See Sold Price
Sold2018Pair of Chinese Painted Porcelain VasesPair of Chinese Painted Porcelain Vases. Double circle mark. Gilt bronze mounts. Max. Ht. 31" Dia. 10".See Sold Price
Sold2022Pair of Bohemia Lithyalin Glass Vases and (3) Piece GarniturePair of Bohemia Lithyalin Glass Vases and (3) Piece Garniture Attributed to Frederick Eggerman. circa 1830, blown and cut glass. Max Ht. 9 in.See Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Max Ingrand for Fontana Arte Mid Century Modern Brass and Glass "Micro" Wall Lights ModelUS$1,400(4 bids)
5 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of vases. Johann LOETZ widow. Monastery mill. Around 1900.€260(1 bid)
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions3 pieces of Murano glass, Pair Figural Bud Vases and One ClownUS$50
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsPair Fine Cloisonne Vases, Flat Sided with Gilt Metal Knot Handles, 8 5/8" hUS$100(2 bids)