Sold2018Tapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala versTapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala vers 1955_x000D_ Paire de bougeoirs en cristal modèle 3412 signé à la pointe (petit éclat sous une base)_x000D_ H : 14,5 cm _x000D_ Vendu sSee Sold Price
Sold2024PAIRE DE PORTE TORCHÈRES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN PETIT GARÇON ET UNE PETITE FILLE DPAIRE DE PORTE TORCHÈRES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN PETIT GARÇON ET UNE PETITE FILLE DRAPÉS, VERS 1900en bronze à patine noire à figure d’enfants à contraposto, un bras levé brandissant une tSee Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Paire de porte-chandelle en verre transparent et rose avec inclusions de feuilles d'or. Porte une étiquette "cristalSee Sold Price
Sold2022PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDERDescription Français: PORTE-CIERGE / CIERGE HOLDER Paire de porte-cierges en métal en forme de tulipe. H: 79cm - 31" English Description: Pair of tulip shaped metal cierge holders. H: 79cmSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 PaireGuillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 Paire de chevets ou tables d'appoint en chêne et céramique. 44 x 41 x 41 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021ANONIEM / ANONYME XXPair of flowerpots. 1970s. Wooden frame with burl wood veneer and nickel-plated bottom and top.20 x 21.5 x 22 cmDescription FRPaire de porte-fleurs. Vers 1970. Cadre en bois avec placage en bois de loSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITEchacun en forme d'une double boule en jadéite sculptée d'un diamètre d'environ 13,0 mm, maintenue par un bâton en or torsadé Poids total environ 15,7 g, largeur environ 3,5 cmSee Sold Price
Sold2020Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser,Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser, Carlsbad Bohemia, en verre facetté , vers 1930 ou avant. H 29 cm D. 9 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Brûleur d'encens ajouré en cuivre doré. Marque du règne de Hsuan-te. Hauteur : 30cm ou 11 7/8" English Description: CHINE / CHINA A giSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe sièclePaire de VASE à long col et panse basse Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées simulées Porcelaine et couverte verte H. 27 cm Eclats aux talonsSee Sold Price
Sold2018Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS- MADE IN BELGIUMCharles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS- MADE IN BELGIUM.Paire de vases balustres en céramique émaillée à décor de perruches dans des feuillages Signé , porte le cachet Keramis-Made in Belgium etSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2022JUDAICADescription Français: JUDAICA Yarmulke (ou kippa) en cuir. Ce couvre-chef traditionnel est porté en tout temps par les hommes juifs orthodoxes et à l'occasion de célébrationsSee Sold Price
Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Théière en argile pourpre. Porte une signature de Yang P'eng-nien (1796-1850). Hauteur : 6cm ou 2 3/8". English Description: CHINE / CHINA A purpleSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Paire d'ornements ajourés en forme de lions en bois pourpre. Marque du règne de Ch'ieng-lung. Hauteur : 49cm ou 19 1/4" English Description: CHINE /See Sold Price
Sold2022Peter TERESZCZUK (1875-1963)Clown dansanteSculpture en bronze patiné et tête en ivoire scukptéSigné sur la tranche de la terrasseCette sculpture fait partie d'une paire ou elle est le pendant féminin d'uSee Sold Price
SoldBRÛLE-PARFUM PÉRIODE MEIJI / MEIJI ENCENSE BURNERDescription française: Encensoir/brûle-encens japonais Meiji (1868-1912) recouvert de bronze patiné, le couvercle en forme d'érudit ou d'ermite lisant un parchemin et chevauchant uSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2022CHARBIN - 10 POIGNÉES DE PORTEGilles CHARBIN (XX) Suite de 10 poignées de porte en résine fractale et laiton 8 x 7 cmSee Sold Price
Sold2019CAST IRON HORSE DOOR STOP / ARRÊT DE PORTE CHEVALA black and white painted cast iron door stop in the form of a Paint horse. H: 10"; L: 11.5". Condition: damaged ear tip. // Un arrêt de porte en fonte, peint noir et blanc, en forme de cheval PaSee Sold Price
Sold2017Pair of 18th Century Italian CandlesticksA pair of 18th C. Italian silver leafed alter candlesticks, 8 1/2" high. Une paire de bougeoirs italiens argentés, 18e siècle, 8 1/2" haut.See Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(3 bids)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) « L’homme fleur ». 1958€2,500
Featured3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « Iphigénie ».1958.€2,000