Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, COQUILLE, ONYX ETRUBIS chacun avec une coquille marron tachetée centrée d'un rubis cabochon, la tige de fermoir en onyx, poinçon 750 Poids total 13,1 g environ, dimensions de la coquille 2,1 x 1,8 cm enSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITEchacun en forme d'une double boule en jadéite sculptée d'un diamètre d'environ 13,0 mm, maintenue par un bâton en or torsadé Poids total environ 15,7 g, largeur environ 3,5 cmSee Sold Price
Sold2021LALIQUE Paire de boutons de manchette en métal etLALIQUE Paire de boutons de manchette en métal et verre ambréSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Sterling silver CufflinksArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Sterling silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Georg Jensen Sterling Denmark 64 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Titre : Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Tiffany&CO 925 Description (ENG) : Pair of sterling silver cufflinksSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish Sterling Silver cufflinksArtist : N.E. From, Danish Titre : Sterling Silver cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Sterling Danmark N.E.From 925 S Description (ENG) : Pair of steSee Sold Price
Sold2023Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver CufflinksArtist : Antonio Pineda, Mexico Titre : Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, inscription au dos Antonio Mexico DescripSee Sold Price
Sold2023Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks, signed BC Probably Bernard ChaudronTitle : Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks, signed BC Probably Bernard Chaudron Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling brutaliste moderniste, signee au dos BC prSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, signee au dos Tiffany & Co AG 925 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, signee au dos Tiffany & Co AG 925 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Russian Soviet ,875 Silver Guilted Quartz CufflinksArtist : OCPC, Russian Soviet Titre : Russian Soviet ,875 Silver Guilted Quartz Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent ,875 plaque or, sertie de quartz, signee OCPC 875 CSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Sold2024LP, Brutalist Modernist Sterling Silver CufflinksArtist : LP Titre : LP, Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette brutaliste moderniste en argent sterling signee LP Sterling Description (ENG) : PaSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ÉTRIER Ils sont en or jaune 18K à système à pince. Décor de crénaux. Poids brut : 12,59 gr. DimensSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 14,6g environ - Livrés dans leur boite d'origine. - Signé. Beautiful Tiffany & Co. cuSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022Zuni, Sterling silver bird brooch pendantArtist : Unknown, Zuni Titre : Bird Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, sertie de nacre de perles, turquoises, corail et onyx, non signee Description (ENG) : SterlinSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE CHIENSPAIRE DE CHIENS en porcelaine blanche, figurés assis, la tête dressée, la gueule ouverte, le pelage rehaussé de grosses taches noires et dorées, un collier corail et or autourSee Sold Price
8 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
8 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(2 bids)
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSCircus. TUCCARO. Trois dialogues de l'exercice de sauter, et voltiger en l'air.€5,000
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSUnited States. DE TOCQUEVILLE. De la Démocratie en Amérique.€2,000
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General LejeuneUS$1
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDAUM – FRANCE Bacchus, vase soliflore améthyste en pâte de verre Daum.€440