Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2022TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976) Paire de guéridons en merisier, à deux plateaux circulaires soutenus par trois pieds cambrés. Portent la mention "12/55-3339-Sherry&quoSee Sold Price
Sold2022Ettore Sottsass (1917-2007), Dans le goût deEttore Sottsass (1917-2007), Dans le goût de Paire de guéridons en marbre 59 x 47 cmSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin du XIXème sièclePIPE à EAU à décors d'un procession et d'un poèmeBois patiné et marqueté de nacre Doublure et éléments de décor en métal argenté H. 21,5 cmGriffuSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2021Hans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS PaireHans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS Paire de liseuses en métal doré et plastique blanc Etiqueté ELIDUS 36 x 17 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTOFLE Dessous de plat en métal argenté D : 24 cmCHRISTOFLE Dessous de plat en métal argenté D : 24 cm Dans sa boîteSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean DESPRES (1889-1980) : Trois timbales dont une paire en metal argente martele. Signature a la€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€350
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques ADNET (dans le gout) : Paire de serre-livres en metal chrome agremente de trois boules. H :€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis POULSEN editeur : Paire de plafonniers en metal laque blanc a rapprocher du modele PHS de Poul€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis POULSEN editeur : Paire de plafonniers en metal laque blanc a rapprocher du modele PHS de Poul€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetTARGETTI SANKEY - Italie: Paire de lampes en metal chrome et orange. Annees 1970. H : 33 cm.€50
3 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€4,000
Jul 03TajanGRAND CANDÉLABRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRE, EN MÉTAL ARGENTÉ, PROBABLEMENT ANG€140
Jul 01Valoir Pousse-CornetRene MATHIEU (dans le gout de): Paire d'appliques en metal, double rotule orientable, abat-jour en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetGUCCI (dans le gout) : Pichet et deux verres a boire en metal argente a decor de tetes de beliers.€150