Sold2022LICIO ZANETTI, Lampada da tavoloLICIO ZANETTI Produzione Murano, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, corpo sferico in vetro trasparente con costolature inclinate, metallo dorato, paralume in tessuto con strappi. EtichettaSee Sold Price
Sold2023GIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalliGIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalli verdi con pendenti sulla parte centrale. Susta in metallo dorato con strass incassati bianchi e verdi.Marchio GM. Epoca: 1950 c.a.See Sold Price
Sold2017Augusto Bozzi,Poltrona con struttura in metallo, rivestimenti in tessuto e supporti in gomma. Etichetta originale. Prod. Saporiti, Italia, 1950 ca. cm 83x83x83See Sold Price
Sold2017Augusto Bozzi,Poltrona con struttura in metallo, rivestimenti in tessuto e supporti in gomma. Etichetta originale. Prod. Saporiti, Italia, 1950 ca. cm 83x83x83See Sold Price
Sold2023ALAIN DELON, Sei sedie modello “AD 026”ALAIN DELON Produzione Maison Jansen, Francia 1970 ca. Sei sedie modello “AD 026”, struttura in metallo dorato con seduta e schienale imbottite e rivestite in tessuto color avorio. cm 49 sSee Sold Price
Sold2020Olivier Mourgue,Chaise Longue mod. Djinn con struttura in metallo e rivestimenti in tessuto. Prod. Airborne International, 1965 cm 165x60x65, Bibliografia C Fiell & P. Fiell, 100 chairs, p. 451, Taschen, 2005See Sold Price
Sold2023Set di divano e due poltroneStruttura in legno con rivestimenti in tessuto e puntali in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Due poltrone chaise longue reclinabili mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma con dettagli in ottone. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca. cm 74x80x90, BiblioSee Sold Price
Sold2021Claudio VagnoniPoltrona mod. Gena con struttura in metallo e e legno. Rivestimenti in tessuto., Prod. 1P, Italia, 1969., W. 90 - D. 100 - H. 65 Cm, Bibliografia , Catalogo originale.See Sold Price
Sold2022Sei sedie con struttura in ottone e metalloRivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1980, W. 45 - D. 50 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2020Marco Zanuso,Poltrona mod. Lady prima serie con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1950 ca. cm 80x80x80 , Bibliografia Domus 293 (aprile 1954), p. 76;See Sold Price
Sold2023ETRO, Lampada da tavoloETRO Produzione Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica nera con decoro policromo paisley, base circolare in metallo dorato, paralume in tessuto plissè nei toni del rosso. MarchSee Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Divano Square con struttura e supporti in legno e metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Artflex, Italia, 1950 ca. cm 190x70x85See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Divano Square con struttura e supporti in legno e metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Artflex, Italia, 1950 ca. cm 190x70x85See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Poltrona Square con struttura e supporti in legno e metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Artflex, Italia, 1950 ca. cm 80x70x85See Sold Price
Sold2022HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3 facce, orologio, termometro e barometro. Realizzato in metallo dorato con astuccio originale. Dimensioni altezza 15 cm. ca.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Quattro lampade da paretePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Quattro lampade da parete ad una luce, struttura in metallo dorato con stelo e diffusore in metallo verniciato sovrapposto, due celesti, uno rosso e uno avorio. Usure. CmSee Sold Price
Sold2023SPILLA GRIPOIXSPILLA GRIPOIX Grande spilla in metallo dorato con cabochon in pasta vitrea manto di Madonna, zirconi ovali multicolor e pavè di zirconi bianchi. Epoca: 1990 c.a.See Sold Price
Sold2021PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70 Parure Cardin in metallo dorato con ovali a lavorazione satinata. BSee Sold Price
Sold2023ROCHE BOBOIS (Attr.le), Tavolo da pranzo e sei sedieROCHE BOBOIS (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tavolo da pranzo in metallo dorato, piano ovale in vetro trasparente, sei sedie in metallo dorato con seduta e spalliera con imbottitura e rivestite iSee Sold Price
Sold2023TRIFARI PARURE DUE PEZZITRIFARI PARURE DUE PEZZI Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallSee Sold Price
Sold2021CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1)CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1) Gonna Celine vintage in crêpe di lana chiusura a gancio ed anello in metallo dorato con iscrizione "Celine Paris" .2) Gilet Celine Paris vintaSee Sold Price
Sold2023DUE COLLANE ED UN PAIO ORECCHINI VINTAGEDUE COLLANE ED UN PAIO ORECCHINI VINTAGE Lunga collana in metallo dorato con intercalari in sfere di cristallo sfaccettato borealis. Epoca: 1970 c.a. Girocollo in metallo durato e smaltato verde e bluSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti Quattro sedie.Struttura in legno con rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità Gio Ponti Archives. Prod. Italia, 1940 ca. BibliografiaDomus n 126, 1938.See Sold Price