Sold2022PekingChina, um 1920. Im leeren beigen Feld präsentiert sich im Zentrum ein elegantes, kreisrundes Drachen-Medaillon, das auf stilvolle Weise von 4 kaiserlichen Drachen gesäumt wird. Phönixe und deSee Sold Price
Sold2022SarabNW-Persien, um 1920. Im dunkelblauen Mittelfeld liegen 9 prächtige, hakenbesetzte Hexagone in Blau und Rot, flankiert von Blütenmotiven, Boteh-Göls und stark stilisierten Tieren. Eine stilvolSee Sold Price
Sold2015Teheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht einTeheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht ein blühender Baum, flankiert von Blüten, Blattranken, Zweigen und verschiedensten Tieren und Vögeln. Die tiefrote Hauptbordüre ist ebenfalls miSee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2023Peking Art Deco Rug, China, Ca. 1920, 9'1'' x 11'8''Peking Art Deco Rug, China, Ca. 1920, 9'1'' x 11'8'' (277 x 356 cm). Weight: 49 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft. Colorado estate. Rug recently cleaned by Robert Mann Oriental Rugs.See Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022AgraN-Indien, um 1900. Pastellfarbener Teppich. Im eleganten beigen Innenfeld figuriert ein kunstvoll gezeichnetes Rautenmedaillon mit mehreren Blütenanhängern, flankiert von einem roten BlätterkSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales Blumenbouquet-Medaillon, umgeben von dichtem floralen Dekor. Die rote Bordüre ist mit prachtvollen BlSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales, Blumenbouquet-Medaillon mit 2 hellblauen Schleifen-Konturbändern als Ausläufer, umgeben von floraleSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold20189x12. Art Deco rug Handmade Aubusson Green 9x11.49'x12' Art Deco rug Handmade Aubusson Green C.1920 China Wool Circa 1920 9' x 12' 9' x 11'4" Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submiSee Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend roten Feld figuriert unter einer mit Blüten, Vögeln und Tieren besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flaSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem GrundTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Werk. Das Feld ist mit kunstvoll gezeichneten Sternmedaillons belegt, flankiert von dicht gestreuten Blütenkompositionen. DieSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung,Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Im grünen Innenfeld liegt ein 16-Pass-Rundsternmedaillon, üppig flankiert von Blütenpalmetten,See Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reineTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf braunem Grund dichtes florales Werk. Im Zentrum ruht ein filigran gezeichnetes Sternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von dicht gestSee Sold Price
Sold2017Peking China, um 1910. Auf schönem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf schönem nachtblauen Grund figuriert im Zentrum eine blumengefüllte Vase als Medaillon, umgeben von dekorativen Blütenzweigen. Helle breite, mit Päonien-Zweigen verzierteSee Sold Price
Sold2021AubussonFrankreich, um 1850. Sehr fein gearbeiteter Wandteppich. Dionysos, der Gott des Weines und der Trauben sitzt im hellen Feld zusammen mit einem Engelwesen auf einer Wolke, gekrönt mit einem Diadem ausSee Sold Price
Sold2021Chinese Art Deco Stunner RugChina,Circa 1920 Blue, green, yellow, red, and purple pictorial landscape over red field surrounded by blue borders.,Approx. 11' 7" x 9' 2". From the collection of a Providence, Rhode Island estate.See Sold Price
Sold2023Antique Room Size Art Deco Chinese Rug 12 ft 7 in x 9 ft 3 in (3.84 m x 2.82 m)Property of a New Jersey dealer Antique Room Size Art Deco Chinese Rug, Country of Origin: China, Circa Date: 1920See Sold Price
Sold2018A SONG DYNASTY QINGBAI FIGURE OF GUANYINA Song Dynasty Qingbai Figure of Guanyin. Dimensions: 9 1/4 x 4 3/4 x 3 1/2 in. Provenance: Samuel E. Wilson(1891-1965), thence by descent. Acquired whilst living in China in the 1920's working as a jSee Sold Price
Sold2022Saf-KhotanO-Turkestan, um 1900. Selten vorkommende Musterung. Eine filigrane, hellblaue, blütenbesetzte Borte teilt das Mittelfeld in 9 rechteckige Gebetsfelder, die im Inneren je mit grosszügig angelegteSee Sold Price
Sold2018Räucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mitRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mit Reliefdekor um Mündung und Fuss. Ø 14,5 bzw. 9,7, H 7,7 cm. - Altersspuren.See Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanA Pair of Chinese Famille Rose Decorated 'Peaches' Rectangular JardinieresUS$750
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower BasketUS$100
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu MarkUS$50
Jun 30Tremont Auctions84 x 50in Imperial flag. China. 19th/early 20th century. Dragon sun on a yellow ground. Provenance:US$200(1 bid)
Jun 30Tremont AuctionsDouble sword. China. 19th century. Steel blades inlaid with brass. Engraved brass mounts, rosewoodUS$150
Jun 30Tremont AuctionsBronze censer. China. Chien Lung period (1735-1796). Decoration of elephants and lotus scrolling.US$300
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain jar. China. 18th century. Oviform. Underglaze blue decoration of the "Three Friends", pineUS$500
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Chia Ching mark (1796-1820). Robbins egg blue glaze. Boxed. 9.5in highUS$1,500
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 19th century. Wall pocket form. Underglaze blue floral scrolling on a yellowUS$100