Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2017Chinese pear leadPoire à plomb à double réceptacle accompagné de ses deux bouchons d'origine. Cuir cousu et bambou, plomb. Chine, XIX ème siècle. 16x17cmSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque dépliables, l'un d'eux en bois laqué. Chine, fin XIX ème siècle. 19x13,5cm - 29x13cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à sept feuilles à décors double face de personnages et de paysages. Cadre de bois mouluré et patiné et plaques d'albâtre peintes en polychromiesH. 65 cm - L. 12,See Sold Price
Sold2024PU RU (PU XINYU, ATTRIBUTE TO, 1896-1963)3 15/16 in. (10 cm) x 61 5/8 in. (156.5 cm)See Sold Price
Sold2024QIU YING (ATTRIBUTE TO, CIRCA 1495-1552)47 5/8 in. (121 cm) x 19 11/16 in. (50 cm)See Sold Price
Sold2024A WUCAI GLAZE DRAGON JAR WITH LID18 1/2 in. (47.1 cm) high; 12 3/16 in. (31 cm) wide.See Sold Price
Sold2024A WUCAI GLAZE DRAGON AND PHOENIX POT3 7/16 in. (8.8 cm) high; 14 15/16 in. (37.9 cm) wide.See Sold Price
Sold2024A FAMILLE VERTE DRAGON AND PHOENIX INCENSE BOX2 3/8 in. (6 cm) x 2 in. (5 cm) x 1 5/8 in. (4 cm)See Sold Price
Sold2024A GUAN KILN MOON-WHITE GLAZE FOLIATE-RIMMED BOTTLE VASE6 13/16 in. (17.3 cm) high x 4 5/16 in. (11 cm) diam.See Sold Price
Sold2024A RED GLAZE APPLE-SHAPE WATER COUPE2 13/16 in. (7.2 cm) high; 3 7/8 in. (9.8 cm) wide.See Sold Price
Sold2020A Chinese Blanc de Chine Porcelain Figure of a LohanA Chinese Blanc de Chine Porcelain Figure of a Lohan 19th Century together with Blanc de Chine book by PJ Donnelly. Height 17 inches. Property from the Estate of Sally Gatling Tomlinson, Atlanta, GeorSee Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScultura di Guanyin con fanciulli e motivi floreali Porcellana Blanc de Chine Cina, Dinastia Qing,€800
May 19Hobby DealerShoes Nike LeBron 19 XIX Christmas Polarized Blue/Crimson Bliss DC9338-400 Size 12US$48(4 bids)
2 days LeftTaylor & HarrisRoyal Vienna Austria Porcelain Figural Group Blanc de Chine circa 1900US$400
13 hrs LeftEpic Auctions and Estate SalesPair Blanc de Chine Foo Dogs Gump's San FranciscoUS$25(1 bid)
May 11North American Pen Auctions LTDST Dupont Ballpoint Pen & Pencil Laque De Chine Lot (5)CA$350(2 bids)
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 16Ma San AuctionA LARGE CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, 20TH CENTURY. Dressed in robes with hands£120
May 14Lucas Milano SRLMaestro purista italiano del XIX secolo San Rocco Olio su tela 135 x 83 cm Risale al 1842 il€2,000
May 16DuMouchellesTiffany & Co. (American) Blanc De Chine Porcelain Demi Tasse Cups & Saucers, H 2.5" Dia. 2.5" 131US$100