Sold2023A Louis XV Gilt Bronze Mounted Bookmatched Tulipwood Bureau en PenteA Louis XV Gilt Bronze Mounted Bookmatched Tulipwood Bureau en Pente Mid-18th Century Height 40 x width 44 x depth 22 1/2 inches. This lot is located in Chicago.See Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold2021A Louis XV Parquetry Bureau en Pente Height 39 1/2 xA Louis XV Parquetry Bureau en Pente THIRD QUARTER 18TH CENTURY Height 39 1/2 x width 38 1/4 x depth 20 inches.See Sold Price
Sold2022A Louis XV Style Marquetry Bureau En PenteA Louis XV Style Marquetry Bureau En Pente 19th Century Height 39 x width 29 1/2 x depth 18 inches. Property from the Collection of Ramon and Ramona Kelley, Denver, ColoradoSee Sold Price
Sold2021A Louis XV Style Burlwood Bureau en PenteA Louis XV Style Burlwood Bureau en Pente Early 19th Century Height 43 1/2 x width 40 1/2 x depth 20 inches. See Sold Price
Sold2021Petit bureau en rotin, avec son tabouret AnnéesPetit bureau en rotin, avec son tabouret Années 1970See Sold Price
Sold2023Louis XV Style Inlaid Kingwood Bureau en PenteEstate / Collection: The Estate of a European Collector Height 37 inches, width 33 inches, depth 18 1/2 inches.See Sold Price
Sold2019A Louis XV Style Marquetry Bureau en Pente 19TA Louis XV Style Marquetry Bureau en Pente 19TH CENTURY the slant-front opening to a leather-inset writing surface and a fitted interior, further over two drawers, raised on cabriole legs ending in saSee Sold Price
Sold2021Ferdinand SOLERE (XX)- Vers 1970Lampe de bureau enFerdinand SOLERE (XX)- Vers 1970Lampe de bureau en métal laqué orange55 x 90 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2021MOGENSEN, Börge (1914-1972)MOGENSEN, Börge (1914-1972) Bureau en bois et métal par Börge Mogensen, modèle 202. On joint sa chaise. Marque sous la chaise. Provenance: Collection privée, Montréal L: 165cm - 65" P: 80cm - 31See Sold Price
Sold2023MAISON GAUTIERMaison GAUTIER Bureau en bois teinte et lamifie ouvrant a deux tiroirs et deux portes, pietement trefle en plastique thermoforme. . 73 x 120 x 60 cm (usures et manques)See Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU ASYMÉTRIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Intéressant bureau asymétrique en rotin et formica ouvrant par sept tiroirs Un côté du plateau devant être fixé sur unSee Sold Price
Sold2019Bureau plat en bois naturel ouvrant par deux tiroirs,Bureau plat en bois naturel ouvrant par deux tiroirs, entretoise et pieds torses _x000D_ XIXe siècleSee Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2020Pierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 BureauPierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 Bureau d'enfant en résine epoxy figurant le personnage Pluto le chien. 80 x 130 x 47 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1990 Lampe de bureauTravail des années 1990 Lampe de bureau d'architecte en bois courbé et norici 44 x 89 cmSee Sold Price
Sold2021GIANCARLO PIRETTI (Né en 1940) Un bureau pliantGIANCARLO PIRETTI (Né en 1940) Un bureau pliant “Platone” par ANONIMA CASTELLI, 1971. Alumimium et polypropylène moulé 69 (h) x 82 x 63 cm Bibliographie : Casa Amica 7 dicembre 1971, p. 59.GIANSee Sold Price
Sold2020HERMES - HORLOGE de TABLE - VERS 1970Horloge de bureau avec cadre suspendu en laiton doré et inserts en cuir bordeaux. Mouvement électromécanique non testé, verre en plastique endommagé. Mesure 14x10 cm. A HERMESSee Sold Price
Sold2020Tomaso CIMINI (1947-1997) Lampe de bureau modèleTomaso CIMINI (1947-1997) Lampe de bureau modèle "Lumina daphine" En métal laqué blanc H : 46 cmSee Sold Price
Sold2023TRAMATRAMA Bureau modulable d'enfant en pin, le siege repliable, et le pupitre reversible, a tableau noir d'un côte. (Dim. 71 x 17 x 66 cm (replie) (usures d'usage, rayures)See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilliam Arthur SMITH BENSON (1854-1924) Lampe de bureau en bronze (re)argente; la base en forme de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis PAOLOZZI (XXe) Bureau, en placage de chene a plateau rectangulaire ouvrant en partie droite€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPIROUETT : Lampe de bureau en metal chrome, le fut en bois. Annees 1930. H: 35 cm. Etat d'origine.€150
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersBaltic Brass-Mounted Mahogany Bureau Plat en CartonnierUS$1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BUREAU a plateau en stratifie et treteaux en metal chrome. Annees 1980. 77 x 110 x 80 cm€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJUMO (editeur) : Lampe de bureau articulee modele 750 en metal peint noir et chrome. Annees 1970 H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituee de quatre montants en alu brosse,€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetDans le gout de PHILIPPON & LECOQ ou Eugen SCHMIDT: Fauteuil de bureau sur roulettes et fauteuil a€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissements JUMO: Lampe de bureau Modele 320, le fut et la base en bakelite noir, cerclage€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissements JUMO: Lampe de bureau Modele 320, le pied et le fut en bakelite cercle de cuivre et€100
11 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCGargoyle Mobiloil En Venta Aqui "On Sale Here" DSP Porcelain SignUS$200(4 bids)