Sold2015Kindergruppe ''Der junge Fischhndler''Kindergruppe ''Der junge Fischhndler'' Wien, 1744 - 1749 Auf unregelmig geformtem, mit Blten und Blattwerk belegtem Steinsockel. Bunt staffiert. Im unglasierten Boden geprgte Bindenschildmarke mit BucSee Sold Price
Sold2022ANDRE OSTIER - Der junge Herkules, ca1947Artist: ANDRE OSTIER Print Title: Der junge Herkules, ca1947 Printing Date: 1980s Medium: photo-lithograph Printed in: Germany Image Size approx: 7.5 x 7” Reserve: $30.00 Shipping: Domestic:See Sold Price
Sold2018Der Junge Fischer und Seine Seele Oscar WildeTitle: Der Junge Fischer und Seine Seele Publisher: Private Printing Publication Date: 1951 Binding: Hardcover Book Condition: Very Good Dust Jacket Condition: No Jacket Signed: Signed by Illustrator(See Sold Price
Sold2020VOLKSWAGEN advertisement poster "VW - Der ewig junge",VOLKSWAGEN advertisement poster "VW - Der ewig junge", design Looser, 120x80cm, slight creased, and minimally flaws at the edges, otherwise good condition, rare German Description VOLKSWAGEN WerbeplakSee Sold Price
Sold2018Wohl russischer Maler 1Wohl russischer Maler 1. H. 20. Jh., Junge an der Querflöte in Uniform, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 48 x 24 cm, ger. 53 x 29 cmSee Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Rudolf Hirth du Frênes(1846 Gräfentonna - 1916 Miltenberg) Mädchen beim Betrachten seiner selbst Für das hier dargestellte junge Mädchen fand der Künstler, der sich voSee Sold Price
Sold2018Prestige-Objekt / Baule-Elefant / African ArtPrestige-Objekt Akan, Côte d’Ivoire Goldlegierung. H 8,3 cm. L 9,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“See Sold Price
Sold2016Schmuckscheibe75 Schmuckscheibe Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. D 9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahSee Sold Price
Sold2016Anhaenger46 Anhaenger Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. B 10,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahrhSee Sold Price
Sold2018Prestige-Objekt / Baule-Elefant / African ArtPrestige-Objekt Akan, Côte d’Ivoire Goldlegierung. H 6,3 cm. L 9.5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“See Sold Price
Sold2018Prestige-Objekt / Baule-Elefant / African ArtPrestige-Objekt Akan, Côte d’Ivoire Goldlegierung. H 9,5 cm. L 13,2 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste��See Sold Price
Sold2018FingerringFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „GoldküsteSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figur "Die Morgenröte"Gehöhter, von reliefplastischen Rocaillen umzogener Felssockel. Auf einer Wolkenbank stehende, antikisierende, junge Frau in Gestalt der Aurora, der Göttin der MorgenröSee Sold Price
Sold2016Milchglasvase mit DameMilchglasvase mit Dame Böhmen, um 1870 Auf der tropfenförmigen Wandung in bunten Farben sehr fein gemalte junge Dame in rosafarbenem Kleid, in der Rechten einen Korb mit Früchten tragend (AllegorieSee Sold Price
Sold2022Kreuzberg, Pitt: Blumen auf der EifelwiesePitt Kreuzberg 1888 Ahrweiler - 1966 Bad Honnef Based in Schalkenmehren/Eifel from 1914; in Duesseldorf contact with Gert Wollheim and the artists of the group ''Das Junge Rheinland''. Flowers on theSee Sold Price
Sold2020Ortolana aus der Italienischen KomödieAuf quadratischem, goldornamentiertem Sockel stehende junge Frau in seegrünem Rock, purpurfarbenem Mieder und weißer Schürze mit grünem Herzmuster, das Gesicht von einer schwarzenSee Sold Price
Sold2017JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIGMAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. HSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2023Große Figur "Sängerin"Auf reliefplastischem Rocaillesockel stehende junge Dame in sommerlichem, blumengemustertem Kleid mit Spitzenputz. In der linken Hand einen Fächer haltend, mit der Rechten ihr Kleid raffend. Zu ISee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Dame mit Lilien"Auf ovalem, goldkonturiertem Profilsockel mit Wiesenterrain stehende junge Dame in gerüschtem, zartrosafarbenem, blumig gemustertem und mit Gold akzentuiertem Kleid der Belle Epoque, sich nach voSee Sold Price
Sold2017HANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 BalestrandHANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 Balestrand (zugeschrieben) ZWEI ARBEITEN - JUNGE LIEBE Öl auf Platte. Jeweils 28 x 19,5 cm. Verso: Auf der Platte jeweils Reste alter Inventarisierungsetiketten mit NuSee Sold Price
Sold2023Paar Gärtnerfiguren als GegenstückeRundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger HerrSee Sold Price
Sold2021Brienzer-PuppeSchweiz, um 1930/40. Werkstatt Huggler. Auf der Schulter mit Bleistift bezeichnet "502/5". Drehkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Graublaue Augen und roter Mund. Junge mit hellbraunem Haarboden. GeSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Der junge Geograph", original wooden box, with multicolored lithographed cover€20
1 hr LeftPotter & Potter Auctions[MAGIC & AMUSEMENTS]. Group of 10 volumes in decorative ori...US$100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
1 day LeftKing's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 2 of 2.US$500
1 day LeftKing's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 1 of 2.US$500
1 hr LeftPotter & Potter Auctions[MAGIC SET]. Der Kleine Zauberer. Germany: Wittus Witt, ca....US$70(1 bid)
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Set 6 Vintage Ludwig Mies Van Der Rohe MR10 Dining Chairs. Attributed to Knoll.US$450
1 hr LeftPotter & Potter Auctions[IMPENETRABLE SECRET]. Der Kleine Bosco. N.p., n.d. [German...US$100(1 bid)
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsGerman Expressionist School, “Der Morder" (The Killer), Oil/Wood Panel, Signed and dated, onUS$200
9 mins LeftSimpson Galleries, LLC.THREE MIES VAN DER ROHE BRNO ARMCHAIRS, LATE 20TH CENTURYUS$100(1 bid)
3 days LeftUniques and Antiques, Inc.Leather Barcelona Daybed in style of Van der Rohe. Tufted black upholstery. BOLSTER Pillow. #2US$200(1 bid)
5 days LeftEldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), View of Jerusalem., Oil on board, 16" x 27". FramedUS$750
3 days LeftUniques and Antiques, Inc.Leather Barcelona Daybed in style of Van der Rohe. Tufted black upholstery. Flat pillow instead of bUS$250(2 bids)