Sold2017ACCENDINO A ORO GIALLO CARTIER| CARTIER YELLOW GOLDAccendino in oro giallo Cartier 18kt, fondello placcato oro, g 90,00 Revisionato e funzionante 18kt Cartier yellow gold lighter, gold-plated case back, 90.00 g Overhauled and functionalSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera modello - ST 150090 stilo Bille must II - placcata in oro. Numero di serie inciso nella penna “516127”. Penna in condizioni eccezionali, pari al nuovo venduta in scatSee Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2024SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCHSPILLA IN PERLA E OPALI formata da una grande mezzaluna in oro giallo 18 kt ornata da opali ovali e affiancata da una grande perla di fiume di forma irregolare. Gr 34,30 - cm 6,80 x 5,50 - PEARL AND OSee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO DUPONT| GOLDEN LIGHTER DUPONTAccendino in oro giallo 18 kt, Dupont, g 108,10 funzionante 18 kt yellow gold lighter, Dupont, 108.10 g functioningSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD AND BLACK LAQUER BALLPOINT PEN, WITH BOX,PENNA A SFERA IN ORO GIALLO E NERO, S.T.DUPONT PARIS, PER ASPREY penna a sfera con cappuccio laminato in oro giallo, corpo in lacca nera, inchiostro nero, in astuccio di Asprey. Punzoni francesSee Sold Price
Sold2016Cartier Londonbracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: con al centro elemento ovale con brillanti. Misura 18. Gr 30See Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
2 days LeftWinbids AuctionsCartier 1970 Paris Rare Cocktail Ring in 18Kt Yellow Gold With Red Coral CabochonsUS$4,400
2 days LeftWinbids AuctionsCartier 1930 Art Deco Enameled Jabot In 18kt Gold With Diamonds And TurquoisesUS$3,600
2 days LeftWinbids AuctionsVan Cleef And Arpels 1970 Paris Hoop Clip Earrings In 18Kt Yellow Gold With 4.20 Cts In DiamondsUS$4,800
3 days LeftAuction Plus, Inc.Rolex Submariner (126618LB) 18KT Yellow Gold, Unworn Complete SetUS$42,000
2 days LeftMynt Auctions2023 Georg Jensen Christmas Holiday Ornament Gold 18Kt Heart with Mushroom - NewUS$10