Sold2022REPRODUCTION GUILLAUME COUSTOU "DAS PFERD VON MARLY" BRONZE SCULPTUREREPRODUCTION GUILLAUME COUSTOU "DAS PFERD VON MARLY" BRONZE SCULPTURE ENTITLED "THE HORSE OF MARLY". MEASURES 15"H.See Sold Price
Sold2022ARNO BREKER PFERD (AUSFUEHRUNG VON BUDERUS KUNSTGUSS)ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Duesseldorf Pferd (Ausfuehrung von Buderus Kunstguss) Eisenguss, schwarz lackiert. H. 16,5 cm. UEber einer rechteckigen Plinthe vollplastische Darstellung eines schreSee Sold Price
Sold2022Trabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf GrasplintheTrabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf Grasplinthe signiert "Bochmann", Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr und Modellnummer 32 307 18, HxL:ca.1See Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2021Two representative lithographs, 19th centuryTwo representative lithographs, 19th centurySchwarzweiße Kreidelithographie auf Papier: Feldmarschall von Wrede zu Pferd, unten beschriftet "Carl Fürst von Wrede Feldmarschall". Dazu ein Blatt mSee Sold Price
Sold2017LINEOL 7 cm Serie, König Christian von DäLINEOL 7 cm Serie, König Christian von Dänemark zu Pferd, mit Zinn-Säbel, Zust. 2 German Description LINEOL 7 cm Serie, König Christian von Dänemark zu Pferd, mit Zinn-SäSee Sold Price
Sold20166 Shetland-Ponies, Nymphenburg Um 1957/58. Modelle von6 Shetland-Ponies, Nymphenburg Um 1957/58. Modelle von Luise Terletzki-Scherf. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Rautenschild, Modellnummern 988b, 989, 2069. H 15,5–16 cm.See Sold Price
Sold2023VON KHEVENHULLER. Exercitium.. Pferd..Fuss, 1739Ludwig Andreas von KHEVENHULLER. Exercitium zu Pferd und zu Fuss. Vienna: 1739. Quarto. Engraved panel to title, 19 (of 20) folding plates only. (Some worming, tape repair to plate on recto of M3, lacSee Sold Price
Sold2018Vasenfragment Attisch, 4.Jh. v.C. RotfigurigesVasenfragment Attisch, 4.Jh. v.C. Rotfiguriges Vasenfragment mit zwei Pferdeköpfen vor einem Gespann. Das linke Pferd war wohl ein Schimmel, Spuren von weissem Überzug erhalten. 6x8,5 cm.See Sold Price
Sold2020Figurenpendule, FrankreicFigurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes EmaSee Sold Price
Sold2022Stralendorff-Eilers, Friederun von (1916 Gamehl -2011 Preetz) - "Galoppierendes Pferd", Bronze,Stralendorff-Eilers, Friederun von (1916 Gamehl -2011 Preetz) - "Galoppierendes Pferd", Bronze, dunkel patiniert, bewegte Darstellung auf naturalistischer Plinthe, unterseitig monogrammiert "F.v.S-E",See Sold Price
Sold2023Nymphenburg Bisque Porcelain "Clara" RhinocerousNymphenburg Bisque Porcelain "Clara" Rhinocerous Modern, after the model designed by Peter Anton von Verschaffelt, circa1770 With underglaze blue crown mark and impressed marks and numerals. Height 8See Sold Price
Sold2024Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und EGroße Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, Soldaten zu Fuß und zu Pferd; teilw. in Original-Kartons der Kieler Zinnfigurenfabrik, Marke „See Sold Price
Sold2015Tierfigur Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell vonTierfigur Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell von Louis (Natavel) Vidal (1831–1892). Bezeichnet: "vidal.(aveugle)". Bronze mit dunkler Patina. Auf rechteckigem Terrainsockel stehendes Pferd. HSee Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2020A Persian figural decorated ceramic tile, Kajar period,Jagd mit Greifvogel und Pferd. Darstellung eines Reiters in grünem Gewand und manganfarbener Hose, von dessen Arm sich gerade ein Adler erhebt. Die Konturen in Schwarz, der Hintergrund blau. GlasieSee Sold Price
Sold2021Austria, military, Elastolin, composition figures, 10,5Oesterreich, 1 Offizier zu Pferd, 1 Kavallerist (Nationalitaet?, Oesterreich?), Elastolin, 10,5 cm-Groesse, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
1 day LeftDeker Auctions LLCGerman Sterling silver eagle cup/ chalice Baron Edmund von ThermannUS$450(5 bids)
5 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustratedUS$20(1 bid)
5 days LeftFrost & NicklausHeinrich von Bruhl Drawings Collection, Hermitage Museum Exhibition 1971US$25
4 days LeftFreeman's | HindmanEugene Von Bruenchenhein (American, 1910-1983) The Spirit of Aurora (Modern Art Series No. 322),US$10,000
Sep 28Amazing Collectible GalleriesAmazing Charmion Von Wiegand 1960 - 1961 Oil CanvasUS$1,000(2 bids)
4 days LeftDreweatts Donnington PrioryAFTER FRANS POURBUS THE YOUNGER (DUTCH 1570-1622), PORTRAIT OF HEINRICHS IV VON FRANKREICH IN ARMOUR£500(1 bid)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersHUBERT VON HERKOMER 19c PORTRAIT BAVARIAN OIL PAINTING Hubert Von Herkomer British, 1849-1914US$35(3 bids)
13 hrs LeftCarstens GalleriesAdolph Von Menzel (Attributed) Pencil on Paper Art: 16" x 12.5"US$900(1 bid)
9 hrs LeftSapphire Auction GalleryAlfred Von Wierusz-Kowalski - Oil Painting, Men w/ HorsesUS$405(2 bids)
9 hrs LeftAGOPBEduard Von Lichtenfels (Austrian, 1833-1913), Bucolic Landscape with Figure, Signed lower right, OilUS$50(1 bid)