Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2023Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d...Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 6/75 65 × 50,2 cm Colour lithograph; signed and numberedSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050)Lithographie e...Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050) Lithographie en couleurs sur Arches Epreuve d'essai signée et justifiée 'TP' (Trial Proof)(en dehors de l'&See Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Don Quixote (1955)Artist:Picasso, Pablo (1881-1973)Spain Title: Don Quixote (1955) Description (FR):Lithographie sur papier, signee et datee dans la plaque en bas a gauche Picasso 10.8.55, Au dos edition Pierre Hautot,See Sold Price
Sold2023Picasso, Pablo (1881-1973), Homme et femme, SpainArtist: Picasso, Pablo (1881-1973), Spain Title: Homme et femme Description (FR): Photo-lithographie sur papier, signee dans la plaque en bas a droite Hommage Collection Picasso Description (ENG): PhoSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)Virgil ABLOHEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.38 x 28 cmSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)We are all Wonder WomanEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeurSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)KOKO PINK Epreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.42 x 28 cmUnSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)Enviro santa Bleu MaskEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.See Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)DOG SAVE Ma QUEENEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée 23/70. Cachet de l’éditeur.38 x 28 cmUn certiSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)GRACE JONESEpreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée 20/25. Cachet de l’éditeur.38 x 28 cmUn certificatSee Sold Price
Sold2023Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002), D'AprèsNiki de SAINT PHALLE (1930 - 2002), D'AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2019Dali, Salvador - The Joy of the Blessed ParadiseDali, Salvador (1904-1989) The Joy of the Blessed Paradise Description (FR): Lithographie sur papier, signée dans la plaque Certificat au dos Description (EN): Lithograph on paper, signed in the platSee Sold Price
Sold2021KEITH HARING, AFTERKEITH HARING, AFTER.SANS TITRE.Sérigraphie sur papier Arches, signée dans la planche et numérotée au crayon sur 150 exemplaires. Tampon sec de l’Editeur en bas à droite.36 x 46 cm.Un certificatSee Sold Price
Sold2021BANKSY, AFTERBANKSY, AFTER.SANS TITRE.Sérigraphie sur papier Arches, signée dans la planche et numérotée au crayon sur 150 exemplaires. Tampon sec de l’Editeur en bas à droite.36 x 46 cm.Un certificat d’aSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche.Numéroté à 150 ex.Cachet de l’éditeur en bas à droite. 28 xSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsEpreuve en couleur sur papier Arches, signée dans la planche.Numéroté à 150 ex.Cachet de l’éditeur en bas à droite. 28 xSee Sold Price
Sold2020Chillida, Edouardo - IdazkiChillida, Edouardo (1924-2002) Idazki Description (FR): Lithographie sur papier, signée en bas à droite dans l'impression Chillida Description (EN): Lithograph on paper, signed in print on lower rigSee Sold Price
Sold2019Ubac, Raoul (1910-1985) (Allemagne - France / Germany -Lithographie sur papier, signée dans la plaque en bas à droite R. Ubac_x000D_ _x000D_ Lithograph on papier, signed in the plate on lower right R Ubac_x000D_ _x000D_ 18" x 25.5"_x000D_ _x000DSee Sold Price
Sold2022Masson, Henri Leopold (1907-1996) Sous la pluieArtist : Masson, Henri Leopold (1907-1996) Titre : Sous la pluie Description (FR) : Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Henri Masson Description (ENG) : Lithograph on paper, signed on loweSee Sold Price
Sold2023Masson, Henri Leopold (1907-1996) Sous la pluieArtist : Masson, Henri Leopold (1907-1996) , Canada Titre : Sous la pluie Description (FR) : Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Henri Masson Description (ENG) : Lithograph on paper, signeSee Sold Price
Sold2022Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) CemeteryArtist: Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Canada Title: Cemetery Description (FR): Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Paul Tex Lecor Description (ENG): Lithograph on paper, signed on lower leSee Sold Price
Sold2022Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Man with hatArtist: Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Canada Title: Man with hat Description (FR): Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Paul Tex Lecor Description (ENG): Lithograph on paper, signed on loweSee Sold Price
3 days LeftEmbassy Auctions InternationalPablo Picasso "Femme Sur la Plage Jouant au Balloon" LithographUS$100
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesMoore (1898-1986), Woman's Head in Profile , 1980, tech. mixte sur vélin, signée et datée,CHF 8,000