Sold2024Antique Vellum Binding: World History, Stoer 1593Gaius Plinius Secundus (Pliny the Elder) C. Plinii, Secundi Historiae Mundi Libri (Second World History Book), dated 1593, engraved title-page, First Edition late 16th-century bound in vellum [5" x 3See Sold Price
Sold2020Letters of Pliny the Younger, 1640Heading: Author: Pliny, the Younger and Giovanni Maria Cattanao Title: C. Plinii Caecilii Secundi Epistolarum libri X & Panegyricus:accedunt variantes lectiones Place Published: Lugd. Batavorum PubliSee Sold Price
Sold2017[Aldine Press] Silius Italicus. De Bello Punico….Silius Italicus, Caius. DE BELLO PUNICO SECUNDO XVII LIBRI NUPER DILIGENTISSIME CASTIGATI. Venice: Aedibus Aldi, July, 1523. 6" x 3.75". 210, [2] leaves. With Aldine woodcut device to title and finalSee Sold Price
Sold2021Signed Tony Da Etched Redware PotSan Ildefonso, (1940-2008), circa 1975, with raised relief Avanyu in etched band, signed on base "DA", 4 x 5 in.ÿ Provenance: Private Florida CollectionSee Sold Price
Sold2024A Chinese Scroll Painting by Zhang Da QianA Chinese Scroll Painting by Zhang Da Qian (1900 x 102cm) Zhang Daqian (May 10, 1899- April 2, 1983) was from Neijiang City, Sichuan Province. Originally named Zhengquan, later renamed Yuan, with theSee Sold Price
Sold2024A Chinese Scroll Painting by Zhang Da QianA Chinese Scroll Painting by Zhang Da Qian (500 x 38cm)See Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Chinese water color painting on paper, attributed toChinese water color painting on paper, attributed to Zhang Da Qian. Size 50 X 98 cm.See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2024Chinese Blue and White Dragon Motif Vase, Qianlong MarkChinese Blue and White Dragon Motif Vase. Qianlong Mark to underside. Measures: 13.5" H X 9.5" DA Please note: This item is located in West Palm Beach, FLSee Sold Price
Sold2022FRANÇOIS ÉMILE DÉCORCHEMONT (Conches-en-Ouche, France, 1880-1971). Centrepiece, ca.1920. In glassFRANÇOIS ÉMILE DÉCORCHEMONT (Conches-en-Ouche, France, 1880-1971). Centrepiece, ca.1920. In glass paste. With stamp on one side. Measurements: 5 x 18,5 x 12 cm. Décorchemont was born inSee Sold Price
Sold2022MAHALMAHAL Persien, um 1920/30 532 x 336 cm. Gebrauchsspuren und an einer Ecke Mottenfrass.See Sold Price
Sold2022Ion Gheorghe Vraneantu(1939 Timisoara/Temeswar - 2006 Pitesti/Pitesk/Rumänien) "Toamna" (Herbst). Originaltitel Vielfigurige, dörfliche Szene. Stil- und motivtypisches Gemälde des bekanntenSee Sold Price
Sold2019NANDA VIGO Due specchi della serie 'RoundNANDA VIGO Due specchi della serie 'Round Round' per GLAS ITALIA, 1987. Cristallo sagomato molato parzialmente satinato a getto di sabbia e registro argentato. Cm 118 x 88. Accompagnato da un certificSee Sold Price
Sold2016ZHANG DA QIAN A CHINESE GUANYIN WITH BUDHHAS PAINTING,3115 ZHANG DA QIAN A CHINESE GUANYIN WITH BUDHHAS PAINTING, COLOR AND INK ON PAPER Zhang Da Qian Size: 69cm x 44 cm Estimate: $4000 - $4500See Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2017Il Mago di OzCult diretto da Victor Fleming tratto dai libri di Frank Baum con Judy Garland e Frank Morgan; fotobusta cm 34,5x48 in prima edizione italiana, impressa da Vecchioni & Guadagno, 1948; con tutti i persSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
4 days LeftJasper521514 PLINY THE YOUNGER F. Regnault POST-INCUNABULA antique NATURAL HISTORY rareUS$1,900
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEngelhard, Otmar Blauer Krug. 1935. Aquarell auf Papier. 65 x 72 cm. Signiert und datiert. Verso mit€600
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena La Montagne. 1977. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 25 cm (50 x 34,3€350
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMavignier, Almir da Silva o.T. (Komposition in Schwarz matt und glänzend). 1981. Serigraphie in€500
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMavignier, Almir da Silva strukturen in rotation. 1980. Farbserigraphie auf leichtem, glatten€200
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArntz, Gerd 2 Arbeiten. 1924-27/1977. Je Farbserigraphie auf Vélin. 24 x 15 cm (38 x 29 cm) und€500
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlviani, Getulio 2 Arbeiten. Design IIb / IIIb. 1971. Je Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 45 x€300
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie bzw. Farblithographie auf Velin. 48 x 37€350
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni A.T. 1982. Farblithographie auf Velin. 38 x 56 cm (60,5 x 78,5 cm). Signiert und€350
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph o.T. (Klavierspielerin). 1921. Federzeichnung auf Velin. 50 x 32,5 cm. Signiert und€350
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAssig, Martin o.T. 2004. Aquatinta auf Velin. 14 x 9 cm (19 x 12 cm). Signiert und datiert. - In den€200
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Chair. 1972. Farblithographie auf Velin. 87 x 64 cm (98 x 70 cm). Signiert und€500
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Minoische Krüge. 1972. Gouache auf Bütten. 75 x 53 cm. Signiert und datiert€1,200
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZimmer, Bernd Himmel I. 1997. Farbholzschnitt auf Velin. 51 x 74 cm (60,2 x 80,5 cm). Signiert und€300
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWeischer, Matthias o.T. 2019. Farblithographie auf Velin. 38,5 x 29 cm (52 x 42 cm). Signiert und€300
36 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerba, Nadia o.T. (abstrakte Komposition). 1959. Acryl auf Velin. 70 x 49,3 cm. Signiert und€300