Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Sei sedie Struttura in legno laccato, seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106,5x45,5x49 DifettiSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASei sedie in legno con sedili e schienali in paglia.Anni '50cm 84x41x43See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno , rivestimento in skai . Anni '50.cm 85x47x48See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie Art DécoMANIFATTURA ITALIANA Sei sedie Art Déco d'ispirazione gotica. Legno laccato e tessuto imbottito.. Cm 44,00 x 80,00 x 46,60. prima metàanni Trenta.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto,MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto, anni 70. -. Cm 51,00 x 82,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in tondino di ferroMANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in tondino di ferro legno formica e sky, anni 50. -. Cm 45,00 x 83,00 x 41,00.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASei lampade a parete in ottone e metallo verniciato.Anni '50cm 8x12x18,5See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Sei grandi letterePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Sei grandi lettere in ottone che compongono la frase ‘IN & OUT’. Difetti. cm 6 x 80. SIX ITALIAN LETTERS 'IN & OUT'.See Sold Price
Sold2018Willy Rizzo (1928 - 2013) Six chairs. Produced by MarioWilly Rizzo (1928 - 2013) Six chairs. Produced by Mario Sabot, Italy, 1970s. Solid wood and plywood with beige fake leather seat. (47x75x50.5 cm.) (slight defects) IT Sei sedie. Produzione Mario SabotSee Sold Price
Sold2023ROBERT MALLET STEVENS 1886-1945 Sei sedie impilabili produzione Pallucco, anni '80 - ROBERTMetallo verniciato. 83,00 x 40,00 x 43,00 cm (6) - Painted metal. 32.68 x 15.75 x 16.93 in. (6)See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottonePRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottone curvato, seduta in tessuto. - Alt. cm 97, Alt. seduta cm 49See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Tre sediePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tre sedie in legno curvato evaporato massello di noce, spalliera bassa, seduta in paglia di Vienna. Graffi ed usure. cm Alt. 72, Alt. Seduta 46.See Sold Price
Sold2023UMBERTO MASCAGNI, Sei sedie in legnoUMBERTO MASCAGNI Produzione Italia 1950 ca. Sei sedie in legno rivestite in skai nei toni crema e nero, metallo dorato, spalliera ovale, gambe coniche rivestite in pelle. Difetti alle gambe. cm Alt. 4See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca., Coppia di sedie e tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Coppia di sedie con alta spalliera in velluto rosso e ottone, schienale con fregi e un tavolo basso, piano rotondo in vetro trasparente con decorazioni floreali, tre gambeSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di sediePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di sedie pieghevoli in legno verniciato nero, spalliera e seduta in cuoio naturale. Alt. cm 75 (sed. cm 46). AN ITALIAN PAIR OF CHAIRS.See Sold Price
Sold2022VITTORIO INTROINI, Sei sedie modello “Chelsea”VITTORIO INTROINI Produzione Saporiti, Italia 1960 ca. Sei sedie modello “Chelsea” struttura in legno, seduta e spalliera con imbottitura e rivestite con tessuto a righe nere e beige, giunSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Poltrona e quattro sediePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Poltrona e quattro sedie in legno di noce con spalliera e seduta imbottite e rivestite con skai marrone. Segni del tempo. cm 200 x 100 Alt. 80 – cm 69 x 60 Alt. 98 &See Sold Price
Sold2015Hans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modelloHans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modello "ch-29". Produzione Carl Hansen & Son, Danimarca 1951. Teak massello e multistrato (segni d uso) Nota: nella fotografia ne sono rappresentate ciSee Sold Price
Sold2023ALAIN DELON, Sei sedie modello “AD 026”ALAIN DELON Produzione Maison Jansen, Francia 1970 ca. Sei sedie modello “AD 026”, struttura in metallo dorato con seduta e schienale imbottite e rivestite in tessuto color avorio. cm 49 sSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Un cassettone e coppia comodiniPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un cassettone a sei cassetti e coppia comodini con vano a giorno in legno chiaro e lastronati a pachtwork in pelle. cm 110 x 51 x Alt. 75 - 64 x 37 x Alt. 45. A ITALIAN DRSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHISei sedie. Metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Produzione Studio Most 1978/80 circa. cm 112x51x55 SIX CHAIRS BY M. CECCHI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANADodici sedie con struttura in legno chiaro, sedute in paglia intrecciata. Anni '40 cm 86,5x42x42,5See Sold Price
Sold2022ERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedieERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedie 'Goteborg', design anni '30,in produzione dal 1983. Legno di frassino tinto all'anilina, imbottiture rivestite in pelle. Marcate 'Cassina I Maestri', firmate 'AsSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI 1964, sales folder "Produzione 1964", complete, Italian text, punched, otherwise good€150
1 day LeftSJ AuctioneersSTERLING SILVER JAPANESE RED CRESTED TSURU BIRD CRANE TURTLE LUCKY CHARM OKIMONOUS$240