Sold2015GOTTSCHALK stable, around 1900, 60 cm wide, 57 cm tall,GOTTSCHALK stable, around 1900, 60 cm wide, 57 cm tall, varnished wood, partially colorwise retouched, very decorative German Description GOTTSCHALK Pferdestall, um 1900, 60 cm breit, 57 cm hoch, HolzSee Sold Price
Sold2022Grete JALK (1920 - 2006). ''Coffee table''.Circa 130 cm lang x 60 cm breit. 58 cm hoch. Design. Holz. Unterseitig mit Aufkleber. Gebrauchsspuren vorhanden. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Grete JALK (See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm2-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm hoch, 38 cm tief, mit alter Tapete neu tapeziert, seitl. Fenster, Doppelflügeltür, möbliert, mit Zubehör German DescriptionSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster,2-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster, Durchgangstür, Eckfenster, wohl 30er Jahre, 82 cm breit, 29 cm hoch, möbliert, mit Zubehör, Frontleiste ergänzt, alte Tapete mit Wasserflecken, alte BelSee Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er3-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er Jahre, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Sold20152 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit2 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit Bettzeug u. kl. Plüschbären, Puppenkorbwagen mit Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. CMB Germany, kl. Holzpuppen-Bett, auf Rädern, 56 cSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Schule, 80 cm breit, 25,5 cm hoch,Puppenstuben-Schule, 80 cm breit, 25,5 cm hoch, Ausgangstür, 2 Fenster, Gehäuse u. Möbel Alter?, Puppen, Celluloid, 50er Jahre, dekorativ German Description Puppenstuben-Schule, 80 cm bSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm2-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm tief, wohl 30er Jahre, Farbe u. Tapete später, möbliert, außergew. Möbel mit Bastfurnier, dekorativ, reichh. Zubehör, mit PSee Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2024Hamadan Dorfteppich. Alt.196 cm x 130 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl 60 - 100 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Hamadan village rug. Old. 196 cm x 130 cm. Hand knotted. Wool onSee Sold Price
Sold2022OOLL fabric doll, probably '50s, 50 cm, mounted on a wood base , original clothes, in original box,OOLL fabric doll, probably '50s, 50 cm, mounted on a wood base , original clothes, in original box, very good condition German Description OOLL Stoffpuppe, wohl 50er Jahre, 50 cm, auf Holzsockel montiSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2022grand piano for dolls, 25 cm, 1 doll piano, probably '50s, height: 24 cm German Descriptiongrand piano for dolls, 25 cm, 1 doll piano, probably '50s, height: 24 cm German Description Puppenflügel, 25 cm, 1 Puppenklavier, wohl 50er Jahre, H: 24 cmSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold20196 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz,6 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz, 40-50 cm, bespielt, gut German Description 6 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz, 40-50 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2016Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60erTischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cm German Description Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cmSee Sold Price
Sold2017CISITALIA TORINO Probably from the '50s, car badgeCISITALIA TORINO Probably from the '50s, car badge Cisitalia Torino, with a diameter of c. 4 cm, rare, good condition German Description CISITALIA TORINO Wohl 50er Jahre, Autoplakette Cisitalia TorinoSee Sold Price
Sold2018BUGATTI B/W photo, probably a photo print from theBUGATTI B/W photo, probably a photo print from the '50s, Bugatti Royal roadster, 9 x 13 cm German Description BUGATTI S/w Aufnahme, wohl Abzug der 50er Jahre, Bugatti Royal Roadster, 9 x 13 cmSee Sold Price
Sold2017Suit bag, manufacturer probably Mädler, in '50s PorscheSuit bag, manufacturer probably Mädler, in '50s Porsche Recaro design, c. 95 x 55 x 20 cm, good condition German Description Kleidersack, Hersteller wohl Mädler, in 50er Jahre Porsche Recaro Muster,See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Replica, Classic-Bär, 1920, Petsy,STEIFF Konv. Replica, Classic-Bär, 1920, Petsy, Knopf, Schild u. Fahne, 16 cm, M.J. Hummel, limitierte Auflage für Hummel, neuw. im Orig.-Kart., 1STEIFF Schild, 1 Bär 50er Jahre wohl HESee Sold Price
Sold2016wohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holzwohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holz farbig gefasst, 42 cm breit, 34 cm hoch, um 1900, schöner Orig.-Zust., mit Zugochsen, Pferd u. Zubehör, aus der Zeit German Description wohlSee Sold Price
Sold2018wohl JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, 60wohl JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, 60 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, Hände deutsch, Echthaar-Perücke German DescrSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Excursion to the Plothener Tal’.€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlbert Moritz WOLFF (1854 - 1923). Bronze. Attack of a wolf on a sledge troika.€1,700
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARL SCHMIDT-ROTTLUFF OHNE TITEL (TULPEN IN VASE) (C. 1960E€10,000
Jun 08Auktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420