Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022LUIS FERNÃNDEZ (Asturias, 1957) "Taller del artista". Óleo sobre papel Kraft adherido a tabla.LUIS FERNÃNDEZ (Asturias, 1957) "Artist's workshop". Oil on Kraft paper adhered to board. Signed in the lower right corner. Measurements: 100 x 70 cm. Luis Fernández studied Fine Arts at the UniveSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021MODERN RAFAEL LOPEZ DIAZ 'ECOSIDIO' SCULPTURELarge resin sculpture, "Ecosidio," signed Raphael Lopez Diaz (Mexico, 20thc.), featuring painted figural scenes in brown and black, on a distorted bottle form, rising on round base, approx 50.5"h, 14.See Sold Price
Sold2022DICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Diseno modular, ca. 1990 Impresion litografica sobre papelFragmento de la obra original.Buen estado de conservacion con faltas.Coleccion privada.See Sold Price
2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SILKSCREEN PRINT SIGNED 35"RAFAEL LOPEZ CASTRO, MEXICO SILKSCREEN PRINT-IMPRESSO EN EL TALLER 75, MEXICO 2005, GRAFICA LATIN AMERICA STAMP-PENCIL SIGNED-35" X 23" APPROX- VERY GOOD CONDITION-DP121521See Sold Price
Sold2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SILKSCREEN PRINT SIGNED 35"RAFAEL LOPEZ CASTRO, MEXICO SILKSCREEN PRINT-IMPRESSO EN EL TALLER 75, MEXICO 2005, GRAFICA LATIN AMERICA STAMP-PENCIL SIGNED-35" X 23" APPROX- VERY GOOD CONDITION-DP121521See Sold Price
Sold2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINT SIGNEDRAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-36.5" X 24" APPROX-SIGNED BY ARTIST-20 YEARS 20 ANOS ANNIVERSARY-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER-35" X 21" APPROX- VSee Sold Price
Sold2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINTRAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-50 YEARS CINCUENTA ANO FIAF-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER -35" X 21" APPROX- VERY GOOD CONDITION, WEAR TO EDGE-DP1See Sold Price
Sold2022Avery Milton Original DrawingArtista: Milton Avery (1885–1965)Técnica: Dibujo sobre papel.TÃtulo: Desnudo femeninoMedidas: 38 x 25 cmFirmado: Milton Avery 1949 en el ángulo inferior derechoSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Jun 06Akiba GalleriesAurora Canero Lopez (Spanish, b. 1940) 'De Luna' (1999) Modern Figural BronzeUS$1,000(1 bid)
Jun 04Rago Arts and Auction CenterJesus Rafael Soto, Multiple I (from the Jai-Alai Series)US$2,000(1 bid)
7 days LeftDenotter Auctions, LLCLot of 5 Autographed and Jersey Cards including Rafael Palmeiro Rookie, Jose Cuas,US$6
Jun 07OAB AuctionsJesus Rafael Soto Espace Cinetique Screenprint Plexiglass Sculpture Signed ArtUS$1,500
10 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONMario Lopez AC Slater Saved by the Bell Signed Funko PopUS$26(5 bids)