Sold2016Arnulf Rainer * (1929 Baden bei Wien)Überdecktes Mädchen Radierung, 49/99, 35 x 46 cm sichtbar Passepartout, gerahmt Zustand: gut, wenige kleine Flecken Signatur vorne rechts unten: Rainer Überdecktes Mädchen etching, 49/99,See Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) PROPORTIONSSTUDIE Collage aus Serigrafie auf Bütten, 20,8 x 14,8 cm, Blattgröße: 63 x 45 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne unten: A. RaSee Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) MASKE 4, aus Maskenserie Radierung auf Arches, Plattengröße: 17 x 11 cm, Blattgröße: 57 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne reSee Sold Price
Sold2019ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) o. T. (FLEDERFLAUSCH), ca. 1974 Kaltnadelradierung auf BFK RIVES, Plattengröße: 26 x 31,5 cm Blattgröße: 50 x 64,5 cm, ungerahmt Signatur vorne rechtsSee Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) RESTE, 1978 Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 8 x 9 cm, Blattgröße: 15,5 x 11,5 cm, Passepartout, gerahmt, Rahmenmaß: 31,5 x 31,5See Sold Price
Sold2021VaseVase David R. Huchthausen, Baden bei Wien, 1978 Farbloses Glas, violett unterfangen. Zwischenschichtdekor. In Gravur signiert, bezeichnet und datiert: David R. Huchthausen BADEN bei WIEN 1978 NO. 132.See Sold Price
Sold2016Etching, Silver Lines & Blue Paper, Arnulf Rainer(Austrian, b. 1929), numbered 20/70, signed in pencil l.r. RDA#71400 Bin#89 Sight size: 46-1/2"h x 27"wSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Violette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem HahnemüRainer, ArnulfViolette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemühle. 24,5 x 34,5 cm (78 x 52,5 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art." sowie "h.c. 4". Unter Glas geSee Sold Price
Sold2019RAINER ARNULF Senza titoloFotografia Anno 1950 Dim. 60x48 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dxSee Sold Price
Sold2020Group of Antique Prints and Engravings of ViennaGroup of 20 Antique Prints and Engravings of scenes in Vienna including Bei Wien, Au Garten, Der Circus Im Prater, Ingenieur Akademie, Standbild Kaiser Ioseph II, Der Graben, Das neue Burgthor, Der CoSee Sold Price
Sold2022Arnulf Rainer: UntitledArnulf Rainer Untitled 1978 mixed media on paper; framed 30 x 22 cm monogrammed on the lower right: R. private property, AustriaSee Sold Price
5 days LeftArs Coin WienGabon 1950 Old Tribal Fang people Reliquary Head Figure 1 Kg. – 33x14x11 cm.€500
5 days LeftArs Coin WienIvory Coast Baule people Old Ceremonial mask 1970 circa. 490 gr. - 41x16x10 cm€150