Sold2015Passagierschiff Prinzess LouiseAuslandsversion auf Basis Cobra, Rumpf schwarz, Namenszug hds, Schornstein gelb mit schwarzem Abschluss, vorderer Mast abgebrochen, hinterer Mast restauriert, sonst R 0, fast neuwertig (Wiking SchiffeSee Sold Price
Sold2018HochzeitsbecherHochzeitsbecher Böhmen, letztes Drittel 17. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss, am Stand zwei Reihen mit strahlenförmigen Rippen. Auf der zylindrischen Wandung in Weiß, Schwarz, Blau und Gelb gemaltSee Sold Price
Sold2022Beistelltisch nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz bzw. MDF, schwarz, weiß sowie rot und gelb lackiert. Konstruktiv gestalteter Korpus aus ineinander verschränkten Rechtecken auf flachem Rundsockel als Träger fSee Sold Price
Sold2018Usbekischer Jajim Usbekistan, um 1900. Sehr feineUsbekischer Jajim Usbekistan, um 1900. Sehr feine Nadelarbeit auf Flachgewebe. Streifen-Dekor. Auf rotem Grund figurieren filigrane usbekische Ornamente in Weiss, Gelb und Schwarz in horizontalen ReihSee Sold Price
Sold2020SOTO, JESÀÅ¡S RAFAEL 1923 CiudadSOTO, JESÀÅ¡S RAFAEL1923 Ciudad Bolivar/Venezuela - 2005 ParisTitle: "Biface". Date: 1973. Technique: Farbserigrafie auf schwarz und blau gefasster Metallplatte, davor schwarz und blau geSee Sold Price
Sold2018Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park.Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park. Ölstudie auf schwarz grundiertem Papier über Leinwand. 42x30 cm. - Transparentdoubliert und mit Retuschen. Das Papier im oberen Bildteil stellenweSee Sold Price
Sold2023Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) undFluxus Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und einer Fotoarbeit. Köln, Edition Dietmar Werle, 1982. Mit Titelblatt, dieses zusätzlichSee Sold Price
Sold2020Hinterglasbild: Erzengel Michael und GabrielHinterglasbild: Erzengel Michael und Gabriel Rumänien, Fogarasch, 2.H. 19. Jh. Bemalung in Rot und Gelb auf dunkelgrünem Fond. 49,3x50 cm (mit Holzrahmen).See Sold Price
Sold2020Deckelvase / A lidded vase, Edmé Samson, Paris, um 1900Deckelvase / A lidded vase, Edmé Samson, Paris, um 1900 Material: Porzellan, Goldmalerei, auf schwarz glasiertem Fond, Goldränder, Marke/Signatur: Bodenunterseite mit eisenroter Marke, Höhe: 41,5 cSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand bauchige Vase mit langem Hals. Auf schwarz/braunen Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten Rosetten und Tropfendekor. H. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Brosche 1960er Jahre, SCHWäBISCH GMüND,Brosche 1960er Jahre, SCHWäBISCH GMüND, PERLI, Kupfer, gelb/schwarz/weißes Emaille, 44,7 x 29,0 mmSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Aufsteigender Tag. 1918. Holzschnitt in Schwarz auf chamoisfarbenem Japanpapier.Graf, GottfriedAufsteigender Tag. 1918. Holzschnitt in Schwarz auf chamoisfarbenem Japanpapier. 21,5 x 14,5 cm (24,5 x 17 cm). Signiert. - Das Blatt am rechten Rand unregelmäßig beschnitten.See Sold Price
Sold2022Franz Stassen Selene und Edymion. Tuschfederzeichnung in schwarz auf glattem, chamoisfarbenem Velin.Jahrhundertwende Stassen, Franz Selene und Edymion. Tuschfederzeichnung in schwarz auf glattem, chamoisfarbenem Velin. 20 x 12 cm. Signiert und betitelt. Voll auf festem Papier aufgezogen. - Das PapieSee Sold Price
Sold2022Penck (eig. Ralf Winkler), A.R. o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cmPenck (eig. Ralf Winkler), A.R.o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cm (29 x 20,3 cm). Signiert und nummeriert.Eins von 30 Exemplaren.Woodcut in black on laid paper. SignedSee Sold Price
Sold2017Werner, Theodor o.T. Zinklithographie in Schwarz aufWerner, Theodor o.T. Zinklithographie in Schwarz auf Bütten. 41 x 34 cm (47,5 x 37,5 cm). Im Stein signiert. - Schwacher Bräunungsrand. Die Ecken leicht knickspurig. Dabei: Wilhelm Loth. ZinklithogrSee Sold Price
Sold2019Jurgen Reipka, (German, b. 1936), UntitledJurgen Reipka (German, b. 1936) Untitled serigraph signed and numbered 33/100 in pencil 12 3/4 x 14 3/4 inches. Estimate $100-200See Sold Price
Sold2020Leitz Summicron 35mm f/2 black paintZweite Version des schwarzen 8-linsigen Summicron. Bajonettring silbern verchromt. Noch mit roter "Feet"-Skala. Die Fassung in sehr schönem Zustand, leichte Abnutzungsspuren auf der schwarz lackierteSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
Sold2018Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962.Pop-Art Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck "Leo CastelSee Sold Price
Sold2020Leitz Telyt 20cm f/4 black paint20 cm Telyt für Visoflex aus der allerersten Serie. In der schwarz lackierten Ausführung wurde das Objektiv nur eine sehr kurze Zeit produziert, bevor die Umstellung auf die schwarz eloxierte VersioSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2018Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart".Plakate Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart". (1913). Offsetlithographie in Schwarz auf Velin. 52,5 x 27 cm (57 x 31 cm). Im Druck monogrammiert. Verso typographisch bedruckt. - Im scSee Sold Price
Sold2022Limoges, Email-Plakette19.Jh., in der Art des frühen 18.Jhs. Farbiges Maleremail mit Goldzeichung und opaken Weisshöhungen auf Kupfer, schwarz konteremailliert. In ovaler Kartusche Darstellung des Evangelisten Lukas mSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis mit Weiß-Aussparungen auf grauer€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAltenbourg, Gerhard Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. 1967. Lithographie in Gelb und€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grau Schwarz Gelb (auch: Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLadera, Berto Rosa, Schwarz, Gelb, Blau. Um 1959. Farblithographie auf Velin. 50 x 35 cm (60 x 42,6€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Gelb auf Silber/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Bandwerk Weiss auf Schwarz. 1973. Farbserigraphie auf Velin. 58 x 38 cm (85 x 55 cm).€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition in Blau und Gelb). 1979. 1 Arbeit, bestehend aus€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x€1,800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Eau forte XXXIV, aus: Élégie de Carthage. 1978. Aquatinta in Schwarz auf€5,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Kabinett für aktuelle Kunst. 1970. Serigraphie in Schwarz auf schwarzem,€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Colour in the round (Schwarz auf Blau). 1969. Farbserigraphie auf Vé€1,200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami II. Radierung in Orange und Schwarz auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchindler, Thomas o.T. (Weiblicher Akt). 1991. Tuschfederzeichnung in schwarz auf leichtem€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDamisch, Gunter o.T. (Blauer König). Ca. 1990. Radierung in Blau und Schwarz auf schwerem,€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpie, Julian This is Shahnoza. 2007. Vinyl in schwarz auf transparenter Trägerfolie. 243 x 60€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Silber auf Gelb/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRose, Rolf Diptychon (Gold/Schwarz). 1985. Je Farbholzschnitt mit Goldüberarbeitung bzw.€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgröße).€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300