Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2022NANDO MURIO SERIGRAPH POSTER PRINT 66"NANDO MURIO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-SIGNED IN PENCIL NUMBERED 2 / 100-SIN TITULO, FIRMADA, CON SELLO-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER -37" X 26" APPROX- VERY GOOSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF EDUARDO CHILLIDA ORIGINAL LITHOGRAPHIC PRINTSA Pair of Eduardo Chillida (1924-2002) "SIN TITULO" & "MARMOL Y PLOMO" ORIGINAL SPANISH LITHOGRAPH ON HANDMADE KRAFT PAPER, SIGNED IN THE PLATE. EDITION: MUSEO DE ARTE ABSTRACTO, CUENCA, SPAIN (1961 &See Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2021René Peña- Sin TituloLot 21 René PeñaCuban (b.1957) Sin Titulo (1995) silver gelatin print, in mat signed verso, numbered 5/15 image: 12 1/4 x 8 1/4 inches mat: 18 1/4 x 14 1/4 inchesSee Sold Price
Sold2017Rene PORTOCARRERO (1912-1985). Cuban artRene PORTOCARRERO. De la serie Transfiguacion y fuga. Year: 1982 Medium: Gouache on Paper Period: Contemporary Art Signed: On bottom left Condition: Excellent Dimensions: 15.50 X 19.50 cm (6.045 X 7.6See Sold Price
Sold2017Rene PORTOCARRERO (1912-1985). Cuban artRene PORTOCARRERO. De la serie Transfiguacion y fuga. Year: 1982 Medium: Gouache on Paper Period: Contemporary Art Signed: On bottom right Condition: Excellent Dimensions: 36.83 X 48.26 cm (14.50 X 19See Sold Price
Sold2022RENE PORTOCARRERO (1912-1985) Cuban, 20th Century, Mujer y Paloma, Lithograph, 35/100, Signed lowerRENE PORTOCARRERO (1912-1985) Cuban, 20th Century, Mujer y Paloma, Lithograph, 35/100, Signed lower right “René Portocarrero” H. 28” x W. 22.5”See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022Alejandro Otero (Venezuela, 1921-1990) Untitled/Sin Titulo, watercolor and pencil on paperAlejandro Otero (Venezuela, 1921-1990) Untitled/Sin Titulo, watercolor and pencil on paper, 11 x 5 1/4 in. Frame Size: 17 x 11 in. Dated 17/04/77. Comes with certificate of authenticity granted by theSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2020PETER SAUL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2021Rodolfo Morales (Mexican, 1925-2001) Sin Titulo, c.Rodolfo Morales (Mexican, 1925-2001) Sin Titulo, c. 1983 oil on canvas signed Morales (each corner) 35 1/2 x 39 1/2 inches. Provenance: Vorpal Gallery Soho, New York Acquired from the above by the preSee Sold Price
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Rene Portocarrero (1912-1985), Bust of a woman in a hat, 1954US$1,000
Jun 25Vintage Art Finder GalleryRene Portocarrero after Cuban Modernist mixed media on paper portrait Flora€500
6 days LeftRobinhood AuctionsMarvel Comics "Marvel Adventures: Spider-Man #17" Numbered Limited Edition Giclee on Canvas byUS$160
4 days LeftSarasota Estate AuctionAlexandre Rene Veron (French, 1826-1897) Oil on CanvasUS$2,400(1 bid)