Sold2018QUATTRO INCISIONI DIVERSEdi epoca diversa, due raffiguranti marine entro paesaggio con rovine architettoniche e monumenti classici (da Claudio Gillee), entro cornice moderna in legno laccato, due da Salvator Rosa, raffigurantSee Sold Price
Sold2017PORTA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLOdue pannelli, quello inferiore con tralci naturalistici centrato da vaso fiorito, quello superiore con scena biblica entro paesaggio minimo- usure, rotture, rifacimenti, cadute e ridipinture nella decSee Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Sironi Mario, Paesaggio con casa e veleFirma apocrifa al centro sul lato destro, olio e tempera su carta (applicata su tela), W. 41,3 - H. 26 Cm, Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'See Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio con festaolio su tela, W. 158 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
Sold2022Artista fiammingo del XVII secolo Paesaggio con viandantiolio su tela, W. 109 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVI-XVII sec. - Paesaggio con Tobiolo e l'angeloOlio su tela, cm. 75x98,5.See Sold Price
Sold2022Plinio Nomellini (Livorno, 1866 - Firenze, 1943) - Paesaggio con figure e cavalliAcquarello su carta, cm. 70x107. Firma in basso a destra. Opera autenticata da Barbara Nomellini.See Sold Price
Sold2022Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) - Paesaggio con case, 1970Olio su tela, cm. 50x70. Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbri "L'artistica", Campi Bisenzio.See Sold Price
Sold2024Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio conScuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con architetture e figure" olio, cornice coeva in legno laccato con intagli dorati cm. 75x97See Sold Price
Sold2022Procaccini Ercole, Studio con due testefirmato in basso a destra, matita rossa su carta, W. 265 - H. 195 mmSee Sold Price
Sold2018Llewelyn Lloyd (1879-1949) Paesaggio con cannicciOlio su cartone, cm. 11,5x7 Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2018Giovanni Bartolena (1866-1942) Paesaggio con cavalliOlio su legno, cm. 20x31 Firma in basso a sinistra. Sul verso: ad inchiostro "Acquistato dal/ pittore Bartolena/ Paolo Fabbrini XX"; "Impressione autentica/ di Giovanni Bartolena/ anche la firma di/ PSee Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi (1915-1996), Venezia, paesaggio conVenice, landscape with boats Oil on canvas. Signed and dated 1948 cm 45x65See Sold Price
Sold2016ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi, conARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi, con orologio e cascata meccanica. Olio su metallo,. Cm 76,00 x 53,00. Firma in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaieolio su tela, W. 114 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) - Paesaggio con alberiOlio su tavoletta, cm. 7x19,5. Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con due grandi perleAnello in oro bianco con due grandi perle coltivate di 14,5 mm di diametro, a contrarie'. Diamanti di vario taglio sul gambo e tra le perle per carati 1,30 ca., misura 18. Peso 19,67 grSee Sold Price
Sold2022BRUNO SAETTI Paesaggio con sole (bozzetto).Paesaggio con sole (bozzetto). Fresco on canvas. Cm 41,00 x 31,00. Signature lower right and at the back. Archivio Stoico Artisti Veneti, Mestre, authenticity certificate on photo. 70's. Frame presentSee Sold Price
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - 1858/1859 - Frammento con 1 grano (4) e lettera con due 1 grano e€550
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Romagne - Lettera con due esemplari del 1/2 baj grigio€2,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlArne Vodder (1926 - 2009) Wooden sideboard model "37". Produced by Sibast, Denmark, 1960s. Solid€700
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Frammento (20 + 20ib)€12,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlArne Vodder (1926 - 2009) Wooden sideboard model "37". Produced by Sibast, Denmark, 1960s. Solid€700
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (20e + 21 cat.1350)€300
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Frammento (17a + 17e)€330
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (20 + 20k cat.3300+)€600