Sold2017Anello con perla Tahiti e diamanti, g.8,90 misura 11/51Anello con perla Tahiti e diamanti, g.8,90 misura 11/51 White gold Tahiti pearl and diamond ring, g.8,90 size 11/51See Sold Price
Sold202218 K gold ring, pearl and diamondsRing in 18 K yellow gold with central cultured pearl with a diameter of 7 mm surrounded by sixteen diamonds (original space for seventeen). Gross weight 4 gr. Anillo en oro 18 K amarillo con perla deSee Sold Price
Sold2016Anello in platino con diamante centrale taglio antico eAnello in platino con diamante centrale taglio antico e ai lati due perle irregolari bianche g. 3,50 misura 11/51 Platinum ring with two irregular pearls centered by a diamondSee Sold Price
Sold2017Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1 circa, taglio ovale old mine, nel gambo altri diamanti huit huit, g 2,80 misura 14/54.White gold oval old mine cut ct.1 diamond ring with huit-huitSee Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING set in platinum with a circular-cut diamond of approx. ct 3,45.See Sold Price
Sold2017Anello in oro bianco con zaffiro ovale di ct.7,70Anello in oro bianco con zaffiro ovale di ct.7,70 circa, g.5,20 misura 12/52 White gold ct.7,70 oval sapphire ring, g.5,20 size 12/52See Sold Price
Sold2015Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75 circa, e due diamanti triangolari. g. 3,90, misura 14/54 White gold ring with octagonal emerald and two triangular diamondsSee Sold Price
Sold2020Bi-coloured gold double hinged ring with two step cutBi-coloured gold double hinged ring with two step cut diamonds in all ct. 0.70 circa and a step cut emerald ct. 1.10 circa, g 26.16 circa size 24/64. IT Doppio anello unito con cerniera in oro biancoSee Sold Price
Sold2017Anello in oro bianco con acaquamarina ottagonale diAnello in oro bianco con acaquamarina ottagonale di ct.4,75 circa e rifinito con diamanti rotondi, g.5,40 misura 17/57 White gold ct.4,75 circa octagonal aquamarine ring accented with diamond, g.5,40See Sold Price
Sold2016ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2019Oval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,70 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bicolore con smeraldo taglio goccia ct 1,60 ca e diamanti taglio navette ct 1,00 ca. Peso g 5,30 - mis. 14 WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 ca. Manifattura iSee Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Anello con perla coltivata South Sea e diamanti - south sea cultured pearl and diamond ring€1,200
Oct 02Aste Bolaffi demi parure in perle coltivate e diamanti - cultured pearl and diamond demi parure€800
Oct 02Aste Bolaffi Anello in zaffiri blu, diamanti e perla - blue sapphire, diamond and pearl ring€500
Oct 01Aste Bolaffi Girocollo in perle coltivate, diamanti e rubini - cultured pearl, diamond and ruby necklace€1,800
Oct 02Aste Bolaffi Due paia di orecchini e due anelli in diamanti e rubino - two pairs of diamond and ruby earrings and€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Girocollo in diamanti e perla coltivata - diamond and cultured pearl necklace€1,500