Sold2016SALONSPIEGEL IM ROKOKO-STILEnde 19.Jh., hochformatiges Spiegelglas in geschnitztem Rahmen mit Rankenwerk, Blumen und Amoretti, HxB: 115/60 cm. Altersspuren, teilw. besch.See Sold Price
Sold2018Großer Salonspiegel, Holz und Stuck, Rokoko-Stil, 19.Großer Salonspiegel, Holz und Stuck, Rokoko-Stil, 19. Jh., Rahmen mit umlaufendemEierstabdekor, Giebel mit Akanthusranken bekrönt von üppigem Vasenbouquet. Durchgeriebener Kreidegrund im Stil des "See Sold Price
Sold2017SALONSPIEGELItalien, 19.Jh., profilierter goldgefaßter Rahmen mit Akanthusblatt, HxB: 96/70 cm. Normale Altersspuren.See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
2017Salonspiegel 19.Jh. Holz geschnitzt, vergoldet.Salonspiegel 19.Jh. Holz geschnitzt, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen berkönt mit Band- und Federschmuck. Zu restaurieren. Alters- und Gebrauchsspuren. 117x58 cm.See Sold Price
2016Salonspiegel Louis Philippe. Holz vergoldet.Salonspiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen. 99x76 cm.See Sold Price
2016SALONSPIEGEL IM LOUIS XV-STILWohl Italien, um 1870, geschnitzt, gefasst und vergoldet, die Rahmung in Kehle geschnitz, umspiekt von plastischen Blättern und Blüten, Bekrönung durch symmetrische Bogenrocaille mit hochziehSee Sold Price
2016SALONSPIEGELItalien, 19.Jh., profilierter goldgefaßter Rahmen mit Akanthusblatt, HxB: 96/70 cm. Normale Altersspuren.See Sold Price
2017SALONSPIEGELEngland, 19.Jh., Mahagoni, ovaler Rahmung mit Spiegelglas, H: 96 cm. Normale Altersspuren.See Sold Price
2017SALONSPIEGEL20.Jh., Holz geschnitz und gefasst, hochformatiges Spiegelglas in profiliertem Rahmen, HxB: 132/100 cm. Normale Altersspuren.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2019Großer Salonspiegel mit appliziertem BlumendekorProfilierte, leicht gewölbte und von stark reliefplastisch geschweiften, aufsteigenden Blattvoluten umzogene Rahmung, oberhalb mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Auf der Wandung plastisch aufgSee Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price