Sold2020Kleiner Salonstuhl 20. Jh., nusKleiner Salonstuhl 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, geschweiftes Gestell tlw. farbig abgesetzt, 65 x 50 x 40 cmSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer, Gründerzeit, 5 Teile,Puppenstuben-Wohnzimmer, Gründerzeit, 5 Teile, Sofa, Samt bezogen, Hochlehne, Höhe 13,5 cm, 2 Stühle, Schaukelstuhl, Spiegelkommode German Description Puppenstuben-Wohnzimmer, GrünSee Sold Price
Sold2020German Gründerzeit oak wall clock console. Circa 1880.German Gründerzeit oak wall clock console. Circa 1880. Dimensions: 19 x 31 x 19 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2022Imposing Gründerzeit credenza circaImposing Gründerzeit credenza circa 1880, solid walnut/veneered, three-door base with four pilasters and an added panel, projecting, three-panelled frame, two-door top with large central niche andSee Sold Price
Sold2019Salon-Stuhl von Carlo BugattiNussbaum, teilw. ebonisiert, mit Einlagen aus Bein und Zinn. Geprägtes Kupferblech, Pergament und rotgefärbtes Leder. Trapezförmige Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Seitlich schräggestellte StrSee Sold Price
Sold2016Seconds pendulum Grunderzeit wall clock in walnut caseSeconds pendulum Grunderzeit wall clock in walnut case, Switzerland around 1890, front side 2 glazed doors, curved enamel dial with Roman numerals broken, Arabic minutes, blued original hands, centralSee Sold Price
Sold2021Walnut veneer Grunderzeit 2-door cabinet with drawerWalnut veneer Grunderzeit 2-door cabinet with drawer 181 cm high, 108 cm wide, 53 cm deepSee Sold Price
Sold2021Walnut veneer Grunderzeit 2-door cabinetWalnut veneer Grunderzeit 2-door cabinet 185 cm high, 111 cm wide, 55 cm deepSee Sold Price
Sold2023Viktorianischer SalonstuhlNussbaum, massiv und furniert. Teilw. bombierte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Rückenlehne aus geschweiften Streben sowie gewölbtem oberen Abschluss. Sitzfläche gepolstert und bezoSee Sold Price
Sold2021Grunderzeit verticot / maid's cupboardGrunderzeit verticot / maid's cupboard with drawer and 2 doors, 135 cm high, 99 cm wide, 47 cm deepSee Sold Price
Sold2018Salon-Stuhl, Mitte 19Salon-Stuhl, Mitte 19. Jh., Palisander massiv, plastische florale Schnitzelemente, 88 x 40x 36 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. AbholSee Sold Price
Sold2018Prunk-SpeisezimmerPrunk-Speisezimmer der Gründerzeit um 1880, Nussbaum, massiv und furniert, vollfigürliche Darstellungen, Drachen, Atlanten, Florale Ornamental-Schnitzereien, Geätzte Scheiben mit Facette-Schliff, GSee Sold Price
Sold2018Seltenes Prunk-Speisezimmer der Gründerzeit um 1880,Seltenes Prunk-Speisezimmer der Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv/furniert, bestehendaus Prunk-Buffet, Prunk-Vitrine und Tisch, vollplastische Darstellung von Drachen, stehenden Atlanten, geflügeSee Sold Price
Sold2018Seltenes Gründerzeit Prunk-Speisezimmer um 1880,Seltenes Gründerzeit Prunk-Speisezimmer um 1880, Nussbaum massiv/furniert, 8-tlg.,bestehend aus Sideboard, Buffet-Schrank und Esstisch mit 5 Stühlen, gedrechselte kannelierte Vollsäulen, plastischSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's cupboard, Wilhelmine era, height: 55 cm, decorative German Description Puppenschrank,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbathing doll, Frozen Charly, blond, glazed porcelain, 35 cm, 1 chest of drawers for dolls,€40