Sold2016Salzschale Russland. Silber. Punzen: Herst.-M...SalzschaleRussland. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 4 cm. D. 5,5 cm. Gew.: 50 g (ohne Glaseinsatz)See Sold Price
Sold2017Konvolut Silber Accessories: Pfeffer + Salz, SchaleBundle Silver Accessories, Salt + Pepper, Bowl a.o., please inspectSee Sold Price
Sold2018Marc Newson, Colber, Italien, Vier Stuehle KomedEntwurf: 1996, Stahlrohrgestell mit silbergrauer Lackierung in Metallic-Optik. Sitzschale gepolstert und mit Bezug aus orangefarbenem Wollstoff. 88 x 51 x 47 cm. Bezug fachgerecht mit Originalstoff erSee Sold Price
Sold2019Paar Scimitar-Sessel von Preben Fabricius & JørgenPaar Scimitar-Sessel von Preben Fabricius & Jørgen Kastholm Stahl und cognagfarbenes Leder. Gestell aus flachen gebogten Streben als Träger für leicht gewölbte Sitzschale, in entspSee Sold Price
Sold2021Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)Lounge-Sessel "Egg Chair", Modell 3316. Fußkreuz aus Aluminium, Sessel mit drehbarem Mittelschaft, Sitzschale, loses Sitzkissen mit grauem Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1958-59 als einSee Sold Price
Sold2018E. & E. Laverne, Ed. Formes Nouvelles, 6 StuehleEntwurf 1955, Rauchfarbenes Acryl, Aluminium, Sitzpolster mit dunkelbraunem Lederbezug. Sitzschale schwenkbar. 81 x 61 x 55 cm.See Sold Price
Sold2017Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman,Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman, Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Ausführung Vitra, ohne Bezeichnung. Sitzschale aus Palisander und gepolsterter Lederbezug, schwarz. Gebrauchsspuren. GuSee Sold Price
Sold2017Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman,Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman, Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Ausführung Herman Miller, bezeichnet. Sitzschale aus Kirschbaum und gepolsterter Lederbezug, schwarz. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman,Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman, Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Ausführung Herman Miller. Sitzschale aus Palisander und gepolsterter Lederbezug, schwarz. Altersbedingte GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2018A. Jacobsen,F.Hansen,Egg Chair Mod.3317 + OttomaneEntwuf 1958, Sitzschale aus geformten, fiberglasverstärktem Kunststoff, Schaumstoffpolsterung mit olivgrünem Stoffbezug. Untergestell aus profiliertem Aluminiumguß. Sessel drehbar. Sessel: 10See Sold Price
Sold2015Eames, Charles und Ray (1907–1978) und (1912–1988)Eames, Charles und Ray (1907–1978) und (1912–1988) Lounge Sessel Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Hersteller Vitra. Originalstück aus der Zeit, mit Etikette. Sitzschale aus Palisander und gepolstertSee Sold Price
Sold2018Arne Jacobsen, Fritz Hansen, 6 Stuehle 4130 Grand PrixModell 4130 Grand Prix. Entwurf 1957, Ausfuehrung 1960-62, Teak. Sitzschale aus gebogenem Schichtholz. 78 x 48 x 51cm. Unterseitig bezeichnet mit Firmenetikett., Literature: Noritsuga O., Danish ChairSee Sold Price
Sold2016Eames, Charles und Ray Lounge Sessel Modell Nr. 670.Eames, Charles und Ray Lounge Sessel Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Originale Ausführung. Sitzschale aus Palisander und gepolsterter Lederbezug, braun. Altersbedingte Gebrauchsspuren und leichte Verf�See Sold Price
Sold2018Arne Jacobsen, Fritz Hansen, Sessel Mod. 3317 Egg ChairEntwurf 1958, Sitzschale aus geformten, fiberglasverstärktem Kunststoff, Schaumstoffpolsterung mit violettem Stoffbezug. Untergestell aus profiliertem Aluminiumguß. Drehbar. Kippfunktion. 105 xSee Sold Price
Sold2021Extravaganter Design-Sessel "Nido" von ImperfettolabMetall sowie goldfarben lackiertes Fiberglas. Organisch geformte Sitzschale mit weit ausladenden Armlehnen auf ringförmigem Gestell mit schräggestellten, sich stark verjüngenden Beinen.See Sold Price
Sold2021Paar Tulip-Chairs von Eero SaarinenWeiß lackiertes Leichtmetall und weißer Kunststoff. Sog. Tulpenfuß aus flachem Rundsockel und sich konisch weitendem Schaft als Träger für organisch geformte Sitzschale mit scSee Sold Price
Sold2018Harry Bertoia,Knoll International,2 Sessel Diamond Mod.Entwurf 1950 - 52, Metalldraht, mit Kunststoff ummantelt. Schwarzes Fußgestell, weiße Sitzschale. Polster mit orangefarbenem Wollstoff bezogen. 78 x 85 x 81 cm., Literature: Fiell, Charlotte & PSee Sold Price
Sold2018E. Saarinen, Knoll Internt., Womb Mod. 70 + Hocker Mod.Metall, schwarz lackiert. Sitzschale aus glasfaserverstärktem Kunststoff, Schaumstoffpolsterung mit olivgrünem, graphisch gemusterten wachstuchartigen Bezug. Sessel: 91 x 100 x 92 cm. Hocker: 38See Sold Price
Sold2017PORSCHE/SHELL Seat shell of a 911 R seat, withoutPORSCHE/SHELL Seat shell of a 911 R seat, without cover, for restoring, nice original condition, extremely rare German Description PORSCHE/SHELL, Sitzschale eines 911 R Sitzes, ohne Bezug, zum RestaurSee Sold Price
Sold2017Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman,Eames, Charles und Ray Lounge Sessel mit Ottoman, Modell Nr. 670. Entwurf 1956. Mit Bezeichnung Herman Miller. Sitzschale aus Palisander und gepolsterter Lederbezug, schwarz. Mehrere Riss- und SchadstSee Sold Price
Sold2016Eames, Charles und Ray Lounge Sessel und OttomanEames, Charles und Ray Lounge Sessel und Ottoman Modell Nr. 670. Entwurf 1956. ltere Ausfhrung. Sitzschale aus Palisander und gepolsterter Lederbezug, schwarz. Starke Gebrauchsspuren und offene RissstSee Sold Price
Sold2018Arne Jacobsen, Fritz Hansen, Sessel Mod. 3320 SchwanEntwurf 1958, Aluminiumguß, profiliert. Fiberglasverstärkte Kunststoffschale. Schaumstoffpolsterung, schwarzer Lederbezug. Sitzschale drehbar. 76 x 75 x 68 cm., Literature: Noritsuga O., DanishSee Sold Price