Sold2015Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I.Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I. Kopf aus Gips, bemalt. Braune Augen und rosa Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Pappe. Braune Echthaarperücke. Originalkleidung miSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, 1960er Jahre. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Dunkelbraune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Dunkelbraune Echthaarperücke. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "23/2See Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, 1950er Jahre. Kurbelkopf aus Gips, bemalt. Grünblaue Augen und hellrote Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Filz (Arme) bzw. Pappe (Beine) unterlegt. Dunkelblonde Echthaarperücke. SashaSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1950. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Aschblonde Echthaarperücke. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "14/50, Sasha". SaSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, farbig bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Filz (Arme) bzw. Pappe (Beine) unterlegt. Rote EchthaarperücSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1970. Ganz aus Kunststoff. Kopf bemalt, hellblaue Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke mit Samtband. Unbekleidet. Auf der linken Fusssohle bezeSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1960. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und dunkelrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha Kleidung aus hellgelben Cord, Kleid mit Label. SSee Sold Price
Sold2019Damen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960erDamen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960er Jahre, Handaufzug, WG 750/000, im Kranz 20 Brillanten, weitere15 Brillanten im Band total ca. 1,0 ct tw-vvsi, Boden 2-fach verschraubt, sogen. BacSee Sold Price
Sold2019A Greek Miniature Jug (Ancient Greek Art)MINIATUR-BAUCHAMPHORA Griechisch, 4. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 8,2 cm. Provenienz: Fritz Bernheim, Schweiz (1960er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2022SASHA MORGENTHALER studio doll, 48 cm, plastic head, tricot body, real hair wig, old clothesSASHA MORGENTHALER studio doll, 48 cm, plastic head, tricot body, real hair wig, old clothes German Description SASHA MORGENTHALER Studiopuppe, 48 cm, Kunststoff-Kopf, Trikot-Körper, Echthaar-PerSee Sold Price
Sold2022SASHA MORGENTHALER studio doll, plaster, socket head, painted eyes, real hair wig, flaked offSASHA MORGENTHALER studio doll, plaster, socket head, painted eyes, real hair wig, flaked off plaster part at chin, minimally tender spot on the forehead, otherwise good, one of the first produced SASSee Sold Price
Sold2022Breitling Rattrapante-Stoppuhr, 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 1342150, 64,5 mm. Valjoux Chronograph-Rattrapante Cal. Schwarz-weisses Zifferblatt mit gelb, roten und weissen Zeigern, guillochierte Totalisatoren. Zifferblatt und GehäuseSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre.Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Gedreht und floral gestaltet. Gr. 61, 40,4 g.See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2021Omega "Constellation", 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 168.004, 36 mm. Chronometer Automatikwerk Nr. 20061769, Cal. 561 Omega, Zentralsekunde, Datum. Versilbertes Zifferblatt, applizierte Indizes, bombiertes Plexiglas. Lederband mitSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Temne articulated Figure, "kà-bàri"CHF 60(4 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for car rallies and reliability races, Alps€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, "Rund ums€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW framed art printing etching Volkswagen-factory Wolfsburg, c. 1960s, artist F.J. Dietrich, 75x87cm€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 27 pieces, badges 1960s, among others for rallies, night drives, destination races€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for rally, destination races, local€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for orientation drives, local competitions,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 32 pieces, badges 1960s among others for car rallies, destination races, local€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for local competitions, DMV-car rallies,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for reliability races, rallies, orientation€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, Enzian€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNSU / FIAT mixed lot with 22 pieces, sales brochures / price lists 1950-1960s, among it for: NSU€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 31 pieces, badges 1960s among others for ADAC sport tournaments, dam journeys,€50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARL SCHMIDT-ROTTLUFF OHNE TITEL (TULPEN IN VASE) (C. 1960E€10,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces '30s, among it sales brochure Mercedes-Benz type 170V, sales€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 7 original B/W photos German automobiles at automobile exhibitions '60s, probably€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 08Potter & Potter AuctionsHOUDINI, Harry (Erik Weisz, 1874 – 1926). Harry Houdini Typ...US$750