Sold2016Fibbia in giada bianca intagliata a motivo diFibbia in giada bianca intagliata a motivo di drago, base in legno, Cina sec.XIX lungh.cm.9,5See Sold Price
Sold2018A white jade carving of a long-tailed phoenix withA white jade carving of a long-tailed phoenix with flowers, some inclusions to the stoneChina, early 20th century(l. 6 cm.)Intaglio in giada bianca raffigurante fenice dalla lunga coda e fiori, alcuneSee Sold Price
Sold2016Collana di giada con pendente | Jade necklace withCollana di giada bianca/verde con pendente bianco/marrone g 114 | Necklace white/green jade with white/brown pendant weight 114 gSee Sold Price
Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
Sold2022Colombo Gianni, Doppia linea biancaFirmata, intitolata e datata al retro, Timbro al retro della Galleria Giuli, Lecco, Elastici su tavola, W. 61,2 - D. 2,8 - H. 61,2 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano in dataSee Sold Price
Sold2018Comò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metàsec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
Sold2022TAZZA COPERTA TREMBLEUSE IN PORCELLANA BIANCA E ORO,MANIFATTURA DI SEVRES, 1753 biansata e lobata con decoro di volatili in paesaggi minimi; usure, il coperchio restaurato Marca di fabbrica e datario Alt. complessiva cm 8,5, diam. piattino cm 17,7 A S&See Sold Price
Sold2022BOURDALUE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DIVISCHE, CIRCA 1765 con decoro floreale; qualche usura e difetto, una perdita minore, un restauro minore Inscritto 'Masino', etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 11, lung. cm 28 A VISCHE BLUE AND WSee Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022ROSE TARLOW "BIANCA" COMMODEwith two short drawers over two long drawers; 48 inches wide; 24 inches deep; 30 1/2 inches highSee Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2016ORDINE DELL'AQUILA BIANCA DI SERBIAPendente di Gran Croce in argento dorato e smalti, con placca in argento e smalti e scatola- usure pendente, cm 8X4,6 Placca, cm 9,5X9 Scatola, cm 6X30X15,5 SERBIAN ORDER OF THE WHITE EAGLE- WEARSee Sold Price
Sold2022Bianca Eshel-Gershuni Gold and Gray Pearl Cuff BraceletBianca Eshel-Gershuni Gold and Gray Pearl Cuff Bracelet 2 gray pearls ap. 5.5 to 5.3 mm., signed Eshel, ap. 50.8 dwts. Inner cir. 7 inches, with open back, slightly adjustable. Bianca Eshel-Gershuni iSee Sold Price
Sold2018SCETTRO IN LEGNO ZITAN CON INSERTI IN GIADA, CINA,A ZITAN SCEPTRE WITH PALE CELADON JADE INSERTS, CHINA, LATE MING DYNASTY, 17TH CENTURY The sceptre is in good condition with the exception of very minor losses and with some very small pieces re-stuckSee Sold Price
Sold2015Grande piatto Savona in maiolica bianca e blu,Grande piatto Savona in maiolica bianca e blu, modello argenteria, nel centro tre figure, bordo decorato con conchiglie e putti, marca Stemma fine sec.XVII diam.cm.42, difettiSee Sold Price
Sold2017GRANDE PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIIA LARGE AND FINE BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, CHINA, 17TH CENTURY 43 cm diam. In the centre three figures playing Weiqi in a landscape with rocks and bamboo. On the rim a motif of figures and bambooSee Sold Price
Sold2021TONI ZUCCHERI, VENINI Un vaso "Giada" in vetroTONI ZUCCHERI, VENINI Un vaso "Giada" in vetro marrone rosso con decoro di filamenti metallici, 1964 Marca all'acido "venini murano italia". Etichetta originale della manifattura Altezza cm. 29.5 LettSee Sold Price
Sold2021A Rose Tarlow walnut Bianca commodeA Rose Tarlow walnut Bianca commodemodernheight 30 1/2in (77.5cm); width 48in (122cm); depth 24in (61cm)See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2019SCULTURA IN GIADA NEFRITE, XX SECOLOSCULTURA IN GIADA NEFRITE, XX SECOLO raffigurante un'anatra cm 12x19, base in legno cm 4x18, g 2034 lordi NEPHRITE JADE SCULPUTRE, XX CENTURYSee Sold Price
Sold2019PATRIZIO EVANGELISTI, Termite bianca caduta nei tubiPATRIZIO EVANGELISTI (1969) Termite bianca caduta nei tubi 2019 Mixed technique on Canson paper Initialled center right Notes:Initialled center right Artist Name:PATRIZIO EVANGELISTI Medium:</See Sold Price
Sold2019Frutto mano di budda in giada celadon intagliata,Frutto mano di budda in giada celadon intagliata, Cina fine sec.XVIII inizi sec.XIX cm. 5x4 h. 2See Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO,MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750-1760 alta e decorata a chinoiserie; qualche usura all'oro Alt. cm 7, diam. piattino cm 13,3 A DOCCIA PORCELAIN GILTED AND WHITE CUP AND SAUCER, CIRCA 1750-1760;See Sold Price
Sold2021Comò riccamente lastronato ed intarsiato a motiviComò riccamente lastronato ed intarsiato a motivi floreali, tre cassetti nella fascia, Olanda sec.XVIII cm. 101x55 h. 82See Sold Price
2 days LeftAste Bolaffi ANGELO DALL'OCA BIANCA 1858-1942 Senza titolo - ANGELO DALL'OCA BIANCA 1858-1942 Untitled€800
2 days LeftGolden Air AuctionsBianca Belair Signed Microphone Beckett WWE Wrestling Diva Mic AutographedUS$140
5 days LeftPacific Global AuctionBianca Andreescu Autographed 2019 US Open Tennis Match Point 26x32 FrameUS$690
Jun 06PiasaEnrico Castellani (1930-2017) Superficie bianca, 2006 Acrylic on canvas Signed, dated, titled and€150,000