Sold2020A Korean porcelain vase, 20th centuryBauchige Vase aus weißem Porzellan mit abgesetzter, leicht ausgestellter Lippe. Handgemalter, blauer Dekor mit Hirschen, Kranichen und Schildkröten in Landschaft mit Schilf und Kiefern. Auf demSee Sold Price
Sold2022Lauensteiner Spitzkelch-Schnapsglas mit BlaurandFarbloses Glas, blauer Lippenrand. In der Form "Nackte Jungfrau". Flacher, weiter Scheibenfuß, Schaft mit eingestochener Luftblase, in konische, leicht ausschwingende Kuppa übergSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016Iznik-Stil Platte Trkei, um 1900. Fayence. LeichtIznik-Stil Platte Trkei, um 1900. Fayence. Leicht passige Rundform. Weisse Glasur, Bemalung in blau, grn, braun. Darstellung von Tulpen und Nelken. Fahne mit Spiralornamenten. D 40,3 cm.See Sold Price
Sold2022STEIFF velvet, pig, produced 1899-1901, spotted, 8 cm German Description STEIFF Samt, Schwein,STEIFF velvet, pig, produced 1899-1901, spotted, 8 cm German Description STEIFF Samt, Schwein, hergestellt 1899-1901, gefleckt, 8 cmSee Sold Price
Sold20193 schwarze Kater, 2x Samt, 1x Plüsch, 1 kl. Samtkater3 schwarze Kater, 2x Samt, 1x Plüsch, 1 kl. Samtkater mit STEIFF Knopf, H: 7,5 cm, 2 Kater, Hersteller?, 18 u. 20 cm German Description 3 schwarze Kater, 2x Samt, 1x Plüsch, 1 kl. Samtkater mit STEISee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Intaglio Römisch, 1.Jh. n.C. Karneol, hochoval, leichtIntaglio Römisch, 1.Jh. n.C. Karneol, hochoval, leicht konvex. Fortuna nach rechts mit Füllhorn und Ähren. L 1,3 cm.See Sold Price
Sold2017Topf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. LeichtTopf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. Leicht marmorierte und craquelierte, blaue Glasur. H 14,5 cm. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold20186 Kleine Platten Persien. Silber. Leicht geschwungene6 Kleine Platten Persien. Silber. Leicht geschwungene Form mit graviertem floralem, figürlichem Dekor mit Tieren. L 18, B 16 cm, insgesamt ca. 900 g.See Sold Price
Sold2016Schale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. LeichtSchale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. Leicht angedeuteter bltenfrmiger Rand. Unterglasurblauer Dekor mit spielenden Kinder. H 6, D 16 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Prunktasse mit Untertasse - Becherform mit Volutenhenkel, leicht gemuldeter Unterteller, mattblauerPrunktasse mit Untertasse - Becherform mit Volutenhenkel, leicht gemuldeter Unterteller, mattblauer Fond sowie üppige Goldstaffage, H.ca.9,2 cm, Dm.ca. 13 cm, teils leichte Abnutzung, ungemarkt,See Sold Price
Sold2021Blauer Gilt Fancy Gas Chandelier Dollhouse MiniatureUnsigned Gilt Fancy Gas six arm chandelier with glass globes, 3"D attributed to Ellen Krucker BlauerSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, ERF Lorry in blauer Box, Commer Lorry +Corgi Toys, ERF Lorry in blauer Box, Commer Lorry + Ford Mustang Fastback Coupe, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leichtGrosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leicht passige Form. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Rand mit Bordüre. L 36,5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold2018Ellen Blauer & F. Albert Epergne Dollhouse MiniatureCharming Ellen Blauer gilted epergne with F Albert bowls, Hope Elliot fruit 2 1/2 in. remains on plaster base for shippingSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Spur 0, RS900, Elektro-Lok, B, leicht bespielt,MÄRKLIN Spur 0, RS900, Elektro-Lok, B, leicht bespielt, guter Zust. German Description MÄRKLIN Spur 0, RS900, Elektro-Lok, B, leicht bespielt, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. LeichtFlasche Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. Leicht grünliches, durchsichtiges Glas. Gedrückte Bauchform. Langer Zylinderhals, nach oben ausweitend. Boden mit aufgesetztem Standring. Verwittert,See Sold Price
Sold2016LEHMANN 833 Heinkel, Kampfflugzeug, HE 111, leichtLEHMANN 833 Heinkel, Kampfflugzeug, HE 111, leicht bespielt, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, mit Schnur German Description LEHMANN 833 Heinkel, Kampfflugzeug, HE 111, leicht bespielt, im Orig.See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff,Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff, Weißgold-Fassung, L.ca.1 cm, Diamant mit minimalen TragespurenSee Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 Sofas, 1x SamtPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 Sofas, 1x Samt bezogen, mit passendem Sessel u. Stuhl, 1x Seide bezogen, 4 Stühle, 1 Tisch, Kommode German Description Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 SofaSee Sold Price
Sold2022Qibla-Zeiger- wohl Persien 19.Jh., Messing, runde, leicht vertiefte Form, graviert, unter anderemQibla-Zeiger- wohl Persien 19.Jh., Messing, runde, leicht vertiefte Form, graviert, unter anderem mit Sternzeichen-Symbolen, Kompass mit achtpassigem Sichtfenster zur Bestimmung der Gebetsrichtung zurSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Nigerian female twin figure (ere ibeji) of the Yewa in a cowry cloak, Nigeria, 20th century€1,000
Sold2024Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy Mao. 1985. Farbige Collotypie auf blauer Silberfolie. 47 x 57 cm (47 x 57 cm).See Sold Price
495 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrodwolf, Jürgen Das letzte Bildnis der M.O. / blauer Kopf über Figurenfossil. 1989-1996.€300
211 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDamisch, Gunter o.T. (Blauer König). Ca. 1990. Radierung in Blau und Schwarz auf schwerem,See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Ludwig II of Bavaria (1864 - 1886) - a portrait in General's uniform, 19th century€400
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Italian cartouche box for officers, an eagle emblem and a drum hook, 19th/20th century€200
363 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVa, Barry Le Shattered on edges. 1999. Bleistift auf handgeschöpftem, leicht strukturiertemSee Sold Price
218 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter 12 Offsetlithographien in: Vienna Action. 1964. Je auf leicht genarbtemSee Sold Price
42 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen VéSee Sold Price
751 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Surrealistisches Stillleben mit Guitarre. 1930er-Jahre. Aquarelle auf leicht€400
43 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen VéSee Sold Price
41 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen VéSee Sold Price
40 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen VéSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF velvet-Bully, sitting, with button, block letters, long trailing f, produced 1927-34, 12 cm,€120
Jul 09Hermann Historica GmbHA Damascus sword for officers of the Prussian army, 2nd half of the 19th century€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait miniature of a young noble lady, probably French or Russian, circa 1850€340