Sold2016Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuerschniSee Sold Price
Sold2016Kleine Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKleine Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Deutschland, 2. H. 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss in bunten Farben gemalter, floraler Dekor und wei�See Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Fuchs mit GansGuenthermann ?, Fox with Goose, Germany pw, tin, function + drive ok, paint d. due to age, C 2See Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Sold2016Schuco, Fuchs mit GansSchuco, Fox and Goose, W.-Germany, cw ok, goose replaced, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2022OTTO THIEM WANDERBURSCHEOTTO THIEM 1876 Ilmenau - 1956 WANDERBURSCHE Deutsch, Schwarzburger Werkstaette fuer Porzellankunst, 1. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 25 cm. Praegemarke Schnuerender Fuchs mit 'SchwSee Sold Price
Sold2017SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher anSCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher an den Filztatzen, 1x Fuchs, mit Glasaugen, 12 cm, an einigen Stellen Fellverlust German Description SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. LöSee Sold Price
Sold2018STEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild undSTEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 4322,01, Renny mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,00, kl. Fuchs mit Kopf, Schild und Fahne, 1x Bambi, mit Knopf und Teilschild, StehhöSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Plüschtiere, alle bespielt, darunter nochSTEIFF Konv. Plüschtiere, alle bespielt, darunter noch einige mit Knopf u. Fahne, wie Maxi, Nr. 2180/15, schwarzer Samtkater, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7410,00, 1x Fuchs mit Knopf, Nagy, mit ScSee Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2017STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat,STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat, Schwäbisch Hall Fuchs, Fuchs sitzend mit Brille, Schlenker-Katze, Pferd, Koko die verliebte Katze, u.m., alle neueren Datums German DescriptSee Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40 cm, 1 x Cosy Fuzy mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4900,22 u. 1 Pony mit Knopf u. Fahne, Nr. 3705/17 German Description STEIFF 3 Teile, bespielt,See Sold Price
Sold2015Konv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
Sold2022JOSEF SCHMITZBERGER FUCHS NEBEN EINEM NEST MIT EIERN UND ZWEI VOEGELNJOSEF SCHMITZBERGER 1851 - c. 1936 Fox beside a nest with eggs and two birds Oil on canvas. 89 x 70 cm (F. 102 x 82 cm). Signed and inscribed 'J. Schmitzberger Muenchen'. Frame. Provenance: old ColognSee Sold Price
Sold2022WILLI LORENZ FUCHS UND DIE KLEINEN FUECHSE MIT IHRER BEUTE (1970)WILLI LORENZ 1901 Cologne - 1981 ibid. Fox and the little foxes with their prey (1970) Oil on canvas. 62 x 91 cm (F. 73 x 104 cm). Signed, place-noted and dated lower left 'Willi Lorenz Koeln. 70.'. VSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teile, Replica, Tabby, 1928, mit Kart., Kart.STEIFF 3 Teile, Replica, Tabby, 1928, mit Kart., Kart. etwas verschlissen, Replica Fuchs, 1910, neuw. Orig.-Kart., Polar-Bär, Replica, 1909, neuw. Orig.-Kart. German Description STEIFF 3 Teile, RepliSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016STEIFF fox, '20s, 5-fold jointed, with button, pressSTEIFF fox, '20s, 5-fold jointed, with button, press voice is faulty, mohair is except of minimally places in good condition German Description STEIFF Fuchs, 20er Jahre, 5-fach gegliedert, mit Knopf,See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 6 Handspielpuppen, Fuchs, Rabe, Waschbär,STEIFF Konv. 6 Handspielpuppen, Fuchs, Rabe, Waschbär, u.a., teilw. noch mit Knopf, Schild oder Fahne, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2017Schnapsflasche, alpenländisch Dat. 1750. Milchglas, aufSchnapsflasche, alpenländisch Dat. 1750. Milchglas, auf der Vorder- und Rückseite floral umrandete Kartusche mit Emblemen des Schuhmachers bzw. Spruch "VIVAT gesuntheit Anthoni meier anno 1750", AchSee Sold Price
492 Lots AwayHermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circaSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800