Sold2017Kommode mit Schrankaufsatz Louis XVI. Nussbaum, Ahorn.Kommode mit Schrankaufsatz Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Vierschübiger Unterbau mit schräggestellten Ecken und obenliegenden Auszug. Zweitüriger Aufsatz im gleichen Stil. Innen vier Schubladen. GebraSee Sold Price
Sold2015Aufsatzkommode Barock 18.Jh. wohl Süddeutsch. Nussbaum.Aufsatzkommode Barock 18.Jh. wohl Süddeutsch. Nussbaum. Dreischübiger, gebauchter Kommodenteil. Zweitüriger Schrankaufsatz mit Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 172x75x194 cm.See Sold Price
Sold2017Hobelspankette Wohl 16./19.Jh. 710 Gelbgold. Teil einerHobelspankette Wohl 16./19.Jh. 710 Gelbgold. Teil einer Hobelspankette. Verschluss in dreifarbigen Gold, später montiert. L 59 cm, 27,5 g. Box.See Sold Price
2016AUFSATZKOMMODE19./20. Jh., Frankreich, zweitiliger, hochformatiger Korpus, zweischübiger Kommodenteil mit Traversen und wenig vorstehendem Blatt, der zweitürige Schrankaufsatz mit gekehltem und geschweiftem KSee Sold Price
2020Kanonenmodell 19.Jhdt.Eisen. Wohl Feldlafette für lange Distanzen. Langes Kanonenrohr. Große Eisenbereifung. Daneben Ladestab. Gesamtlänge 58 cm. Feines historisches Stück.See Sold Price
2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgröße: 29,9 x 39,9cm Plattengrö&sSee Sold Price
Sold2013Konvolut Küchenutensilien, 18./19.Jhdt.Großes Stielsieb aus Kupfer mit Eisengriff, zwei messingne Stieltöpfe mit geschmiedetem Eisengriff, kupferner Stieltopf mit Eisengriff, Schaumlöffel und Pfannenwender. unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2012Potpourri-Vase, Meissen, 19.Jhdt.Auf reliefiertem, kegelförmigem Sockel kürbisförmiger Korpus, flankiert von zwei plastischen Putti am Sockel. Handhaben in Form von Blattwerk. Durchbrochen gearbeiteter Haubendeckel mit großem BluSee Sold Price
Sold2013Heiligenbild, 17./18.Jhdt.Märtyrertod der heiligen Barbara, beobachtet von zwei Engeln in den Wolken. Im Hintergrund ein Wehrturm. Feine Ölmalerei auf Marmor. Geschnitzter, vergoldeter Prunkrahmen aus der Zeit. BildgSee Sold Price
Sold2012Ikone, Moskau, 2. Hälfte 19.Jhdt.Maria mit Jesuskind. Oklad und Nimben aus Silber. Solotniki-Marke, Stadtmarke, ungedeutete Meistermarke AN. 22,5x17,5cm.See Sold Price
Sold2012Ikone, Russland, 1. Hälfte 19.Jhdt.Christus Pantokrator. Tempera auf Holz. 26,5x22cm. Am oberen und unteren Rand einige Farbausbrüche im gemalten Rahmen.See Sold Price
Sold2012Koran, wohl 19.Jhdt.Handgeschrieben mit schwarzer und roter Tinte. Teilweise mit Zierornamenten. Lose Blätter (ca. 500 Blatt) zwischen zwei Kartonplatten. 24x18cm.See Sold Price
Sold2012Monstranz, 2.Hälfte 19.Jhdt.Auf reich reliefiertem Sockel gegliederter Balusterschaft. Reich durchbrochen gearbeitetes Oberteil mit Kreuzbekrönung und plastisch gearbeitetem Gottvater und dem hl. Geist. Auf dem inneren KranSee Sold Price
Sold2012Ikone, Russland, 19.Jhdt.Der Tod Mariens. Neben dem Lager weinende Apostel und zwei Priester. Öl/Holz, parkettiert. 32x29cm.See Sold Price
Sold2014Götterfigur, indisch, 19.Jhdt.Auf rechteckigem Sockel sitzende, vierarmige Göttin, ihre Füße auf Totenschädel gestützt. Mit Schwert und Attributen. Hinter ihr ein Baldachin mit Maskaronbekrönung. BroSee Sold Price
Sold2012Portraitist, 19.Jhdt.Brustbild eines den Betrachter anblickenden Kindes mit langem, blondem Haar. Es trägt ein Wams im spanischen Stil mit breitem Spitzenkragen. Öl/Lwd., Prunkrahmen. Bildgröße 31x26cm. In der rechtenSee Sold Price