Sold2022Scuola fiorentina del XVIII secolo Testa di uomo barbuto di profilomatita nera e bianca su carta, W. 175 - H. 180 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2021Scuola italiana del XIX secolo, Studio accademico dimatita nera e gessetto bianco su carta nocciola, mm 335x475 datato 1836 in basso a destraSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2017Scuola francese del XIX secolo, 4 acquerelliScuola francese del XIX secolo, Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte. Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad. (4)See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzobozzetto, olio su carta applicata su tavoletta, W. 25,5 - H. 28,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga, secolo XVIIDue figure presso un albero matita, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 204 x 194 reca iscrizione in basso a destra: Bloemart 1See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana dell'inizio del XVII secolo Tiresia appare a Ulissepenna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, W. 350 - H. 340 mmSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
Sold2017ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto dellaARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto della Contessa Bianca Martinengo Palatino Villagana. Olio su tela . Cm 140,00 x 198,00. Secondo la genealogia della famiglia, figlia di Venceslao MartinengoSee Sold Price
Sold2022Scuola veneziana del XVIII secolo Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Saluteolio su tela, W. 57 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2019LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO DORATO,FINE DEL XVIII SECOLO a dodici luci su due ordini di bracci mossi, supporto a cestello ornato da fili di perle e gocce in vetro, cimato da corona fogliata- usure, alcune rotture e mancanze, restauri,See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2018Suola Bolognese della fine del XVI secolo, Ritratto diolio su tela, cm 129,5x98, Reca iscrizione in alto a destra: IULIA RUINA MUSOTTA / POLITIORIBUS LITERIS / ET EGREGIIS MORIBUS / SUPRA SEXUM EXCULTA / OBIIT ANNO AETATIS XV Il dipinto è stato espostSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAlberto Burri Mixed Media Collage, Combustione T 2, 1960US$19,000
33 Lots AwayBedford Art GalleryArnaldo Pomodoro: Aste cielari (from Pietra Rubia); 1980-1982 Resin and Cast Paper SculptureUS$3,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAfter Giovanni Migliara O/C Cityscape, Milan Cathedral, 19th C.US$200
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House TITO D’EMILIO, Tavolo retroilluminato basso€500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House NANDA VIGO, Tavolo basso modello “Block”€500
2 days LeftHess Fine AuctionsSigned Van Cleef & Arpels Tigers Eye 18K Gold Ladies Bracelet w/ Box, Papers, & BagUS$2,000(7 bids)
6 days LeftFlanders AuctionsDeruta, a pair of Pharmacy Vases, Italian Majolica. Italy. (H:45 x D:23 cm)€200
6 days LeftHannam's Auctioneers LtdAN 18TH/19TH CENTURY ITALIAN CARVED CORAL PHALLUS PENDANT with silver mounts. 14.5 cm x 3.5 cm.£60
16 hrs LeftApple Tree Auction CenterPortrait Etchings on Laid Paper, "The Steeplejack" & "First Italian Head" 20 x 15 in. (50.8 x 38.1US$5
2 days LeftHess Fine AuctionsVery Large Old Master Simon de Chalons Circle Oil on Panel Holy Family Virgin Mary Christ ChildUS$3,700(11 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsDesigner Roberto Coin Diamond Peacock 18K Gold Dangle Drop Earrings w/ Mayors PouchUS$1,400(10 bids)