Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Due angioletti con iScuola italiana sec.XVII "Due angioletti con i simboli della Passione" olio cm. 48x66See Sold Price
Sold2021Scuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama conScuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama con collare di pizzo" olio su tavola cm.46x56See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomoScuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomo con medaglia" olio cm. 46x71See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2022Joost Cornelisz Droochsloot o DroogslootJoost Cornelisz Droochsloot o Droogsloot 1586-1666 attribuito a ,olio su tela raff.paesaggio con figure . Scuola fiamminga metàdel sec XVII cm. 57x51See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese della fine del XVI secolo Adorazione dei pastoriolio su tavola, W. 34 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoiaolio su tela, W. 76 - H. 102 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
Sold2016Scuola piemontese sec.XVIII "Uccello delScuola piemontese sec.XVIII "Uccello del Paradiso" tempera su carta cm. 81x54See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Signora in rosa"Scuola piemontese sec.XVIII "Signora in rosa" olio cm. 64x78See Sold Price
Sold2021Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna"Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna" olio cm. 49x62See Sold Price
Sold2022"Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca" olio,"Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca" olio, sec.XVIII cm. 62x76See Sold Price
Sold2021"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e acquarello, inizi sec.XIX cm. 35x47See Sold Price
Sold2022PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLORitratto di gentiluomo con balestra Olio su tela, cm 124X81 Il ritratto reca un'attribuzione collezionistica a Caspar Netscher (Heidelberg, 1639 - L'Aia, 1684), pittore formatosi nella bottega di HendSee Sold Price
Sold2017Karoly Koller (Hermannstadt 1838 - Budapest 1889)Karoly Koller (Hermannstadt 1838 - Budapest 1889) "Gentiluomo con occhiali in abito nero" lastra fotografica colorata (cm 18x14) Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno ebanizzato con giraliSee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOdetto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo con giacca senape, seduto, in mano una brocca- poche usure Alt. cm 24, larg. cm 11 A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 18TH-19TH CENTURY- SLIGHTLY WORNSee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOXVIII-XIX SECOLO detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo con giacca marezzata e seduto con in mano una brocca- pochi difetti ed usure Alt. cm 24,5, larg. cm 13 A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 1See Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOXVIII-XIX SECOLO detto Toby Jug, di misura media e rappresentante un gentiluomo con abito a strisce, seduto, con in mano una brocca- usure Etichetta cartacea di mercante Alt. cm 26, larg. cm 12 A STAFSee Sold Price
Sold2019BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLOXVIII-XIX SECOLO detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo con pantaloni verdi, seduto con in mano una brocca- pochi difetti, restauri Alt. cm 24, larg. cm 13 A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19THSee Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2021Scuola genovese sec.XVII "Santa Caterina daScuola genovese sec.XVII "Santa Caterina da Alessandria" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 101x126See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIACOMO BALLA (Torino 1871-Roma 1958) Progetto per paralume con il motivo "Equilibrio Spaziale"€9,000
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.MARIO SIRONI (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione con paesaggio urbano€7,000
Jun 05Market AuctionsPedro Friedeberg "Ciudad De Un Millon Con 25 Huevos Duros" SilkscreenUS$400(1 bid)