Sold2018Early 20th-century English school "Portrait of a CairnEarly 20th-century English school "Portrait of a Cairn Terrier" oil on canvas (cm 30x25) Initialled and dated MH 1913. Framed IT Scuola inglese inizio secolo XX "Ritratto di Cairn Terrier" olio su telSee Sold Price
Sold2022Letto da campo in ferro. Francia, inizio XX secoloMontanti terminanti a pinnacoli dorati, munito di rotelle, W. 190 - D. 95 - H. 126 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone in legno ebanizzato. Inizio XX secoloRivestite in velluto, piedi anteriori muniti di rotelle, W. 77 - D. 87 - H. 88 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 91See Sold Price
Sold2022Sestante con telaio in ottone. Gran Bretagna inizio XX secoloEntro cassetta a settore circolare, W. 26 - H. 23 CmSee Sold Price
Sold2019Passatoia Baotou, Cina inizio XX secolo,campo azzurro con sette medaglioni sovrapposti nuvole e simboli cm 350x74See Sold Price
Sold2021GRANDE PARAVENTO IN LEGNO LACCATOA SEI ANTE ED INSERTI DI PLACCHE ROTONDE IN BRONZO CLOISONNE', CINA, INIZIO XX SECOLO The black and gold lacquer depicting flowered branches and bird in the lower part of the panel and around the cloiSee Sold Price
Sold2021Servizio da tavola in porcellana con decori rossi,Servizio da tavola in porcellana con decori rossi, Richard Ginori, inizio XX secolo, così composto: 19 piatti piani grandi, 1 insalatiera, 3 vassoi ovali di varie dimensioni, 7 piatti fondi, 8 piatSee Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (1)Fotografie di cantanti lirici (1), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (2)Fotografie di cantanti lirici (2), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (5)Fotografie di cantanti lirici (5), Raccolta di 16 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (4)Fotografie di cantanti lirici (4), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (3)Fotografie di cantanti lirici (3), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno dorato, legno laccato, tessuto imbottito. Italia, inizio XX secolo. cm 34x62 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni d'usura, piccole mSee Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God and angels.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God and angels. Tempera on board. Cm 40,00 x 55,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 19,50 x 26,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Quadripartite icon depicting Joy of all the afflicted, Saint George, Saint20TH CENTURY RUSSIAN ICON Quadripartite icon depicting Joy of all the afflicted, Saint George, Saint Michael the Archangel, Our Lady of tenderness. Tempera on board. Cm 42,00 x 48,50.See Sold Price
Sold2023ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Nativity of Christ and saints.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Nativity of Christ and saints. Tempera on board. Cm 35,50 x 42,00. DefectsSee Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 55,00 x 69,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 26,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Saint John of Damascus.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Saint John of Damascus. Tempera on board. Cm 14,50 x 18,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God Tricherusa, saints and chosen patriarchs.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God Tricherusa, saints and chosen patriarchs. Tempera on board. Cm 25,00 x 29,50.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 11,00 x 12,50. Silver copper raid. Frame presentSee Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 25,00 x 34,50.See Sold Price