Sold2021PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002,PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002, firmati in basso a destra. - cm 70 x 100See Sold Price
Sold2021SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Olio su metalloSCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Olio su metallo "Santo" entro cornice del XIX secolo. cm 36 x 32 .See Sold Price
Sold2022COPPIA GIRANDOLLE A 3 FIAMMEin vetro Francia fine XIX / primi XX secolo . h cm 51 x 37See Sold Price
Sold2022DUE GRUPPI SCULTOREIin biscuit Raff Il bimbo e l’oca e Tempio con scena galante , sbeccature e usure del tempo manifattura francese primi XX secolo . h cm 12 x 21 x 11/h cm 27 x 18 x 12See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE GESU' IN PREGHIERA. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE LA MOLTIPLICAZIONE DEL PANE E DEI PESCI. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE L'ARRESTO DI GESU' . XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2016Anonimo francese del XX secolo, 2 nudi femminiliAnonimo francese del XX secolo, Due nudi femminili art Déco. 1920-1925 ca. Donna con vasetto di cipria. Penna e acquerello su cartoncino. mm 275x240. Donna nuda allo specchio. Penna e acquerello su cSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN TOLE PEINTE, XX SECOLOa due luci su braccetti mossi con bobeches fogliacee- usure Alt. cm 17, larg. cm 20 A PAIR OF TOLE PEINTE APPLIQUES, 20TH CENTURY- WEAR (2)See Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLOdi gusto neoclassico, impianto ovale, cimata da vaso fiorito entro grandi volute vegetali terminanti con drappi, alla base cartiglio fogliato con due luci su braccetti arcuati con paralume in stoffa-See Sold Price
Sold2023OLIO SU TELAraffigurante Marina del golfo di Napoli con barche e pescatori scuola italiana primi XIX secolo h cm 29,5 x 50 / cornice h cm 42 x 63See Sold Price
Sold2015G. Cecconi (Scuola italiana XIX - XX secolo)Le quattro stagioni gouaches su cartoncini, cm 15,5 x 15,5 firmate: G. Cecconi The four seasons gouaches on cardboards, 15,5 x 15,5 cm each signedSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2022DUE FERMALIBRI IN ARGENTO SU BASI IN PIETRA, ITALIAXX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI a forma di felini; difetti Alt. cm 12, larg. cm 14 TWO ITALIAN SILVER BOOKENDS ON STONE BASES, 20TH CENTURY; MARKS OF BUCCELLATI; DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2018Early 20th-century English school "Portrait of a CairnEarly 20th-century English school "Portrait of a Cairn Terrier" oil on canvas (cm 30x25) Initialled and dated MH 1913. Framed IT Scuola inglese inizio secolo XX "Ritratto di Cairn Terrier" olio su telSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2018Scuola italiana prima metà del XX secoloRose in un vaso olio su tela, cm 46 x 41senza cornice 1 Italian School, first half of the 20th CenturyRoses in a vaseoil on canvas, cm 46 x 41unframedSee Sold Price
Sold2022BILANCIA DA FARMACIA IN OTTONE, INGHILTERRA XX SECOLObilancia a due piatti struttura in ottone, poggiante su un basamento in marmo bianco fissato ad un mobiletto in mogano con cassetto. Pesi di riferimento presenti. Alzamento dei piatti a leva. Alt cm 3See Sold Price
Sold2019LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO DORATO,FINE DEL XVIII SECOLO a dodici luci su due ordini di bracci mossi, supporto a cestello ornato da fili di perle e gocce in vetro, cimato da corona fogliata- usure, alcune rotture e mancanze, restauri,See Sold Price
Sold2015Scuola lombarda fine del XIX inizi del XX secoloLa portatrice di fieno olio su cartone telato, cm 38 x 30 firmato in basso a sinistra Lombard School late 19th Century early 20th Century The hay bearer woman oil on canvas panel, 38 x 30 cm signed loSee Sold Price
Sold2022CARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) VASO MONTATO SU BASE - VASE ON BASECARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) Vaso montato su base Primo quarto del XX secolo Ferro battuto, vetro soffiato. 114 x 40 x 40 cm - Vase on base First quarter of the XXth Century Wrought iron, blown glaSee Sold Price
Sold2018LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLOdi gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia- usure, rotture, mancanze, elettrificato Alt. cm 120, diam. cm 70 A GLASS AND GILT MSee Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE SECONDA METÀ DEL XX SECOLO - TWO WALL MIRRORS SECOND HALF OF THE XXTHOttone, vetro specchiato. 90 x 48 x 4 cm - Brass, mirrored glass. 35.43 x 18.90 x 1.57 in.See Sold Price