Sold2017Arnold, Motorrad DrueckspielArnold, Motorrad Drueckspiel, Germany VK, Motorrad 8,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, sehr selten, Z 2See Sold Price
Sold2022Karussell uraltKarussell uralt, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, sehr dekorativ, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Schuco, Faschist mit GrussarmSchuco, Faschist mit Grussarm. Germany VK, 13 cm, UW ok, sehr selten, Z 1See Sold Price
Sold2017VW Kaefer GussmodellVW Kaefer Gussmodell, 39 cm, Druckguss, poliert/glanzlackiert, schwere Ausfuehrung, sehr selten!, Z 1See Sold Price
Sold2017VW Kaefer Cabrio GussmodellVW Kaefer Cabrio Gussmodell, 37 cm, Druckguss, poliert/glanzlackiert, schwere Ausfuehrung, sehr selten!, Z 1See Sold Price
Sold2017WEDI, Limousine mit KabelfernbedienungWEDI, Limousine mit Kabelfernbedienung, DDR, 13,5 cm, Kst, sehr selten, Z 1See Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Konvolut Miniaturen JahrmarktErzgebirge, Konvolut Miniaturen Jahrmarkt, Germany VK, Holz, sehr umfangreich, Z 1/1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, GS 15 Silverstone Set (komplett)Corgi Toys, GS 15 Silverstone Set (komplett), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (seitlich beschriftet, sonst gut), sehr schoener Orginalzustand, Z 1See Sold Price
Sold2022Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle"Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle", W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt, lithografiert, sehr schoner Originalzustand, Z 1-See Sold Price
Sold2022KESCHANKESCHAN Persien, um 1930/40 389 x 280 cm. Dem Alter entsprechend sehr gut erhalten.See Sold Price
Sold2017Gescha, Auto Fox PolizeiGescha, Auto Fox Polizei, W.-Germany, 22 cm, Funktion + Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3+, sehr seltenSee Sold Price
Sold2017Wueco, "Watch the Birdie"Wueco, "Watch the Birdie", W.-Germany, 21 cm, Blech, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, sehr selten!, unbespielt, Z 1See Sold Price
Sold2022Distler, LimousineDistler, Limousine, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen teilw. mit Standschaden, sonst sehr guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2017Marx, Volvo P1800 SportMarx, Volvo P1800 Sport, Japan, 20,5 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, stockfleckig, sehr selten, neuwertig, Z 1-See Sold Price
Sold2019Maerklin, Halbkette mit GulaschkanoneMaerklin, Halbkette mit Gulaschkanone, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Kaminrohr ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2022Gama, CadillacGama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Dach neu lackiert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+See Sold Price
Sold2022Schuco, Real Mercedes 230 SLSchuco, Real Mercedes 230 SL, W.-Germany, 28 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, Okt Z 2, Batteriefach oxidiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Tippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann BesatzungTippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann Besatzung, Germany VK, Blech, UW ok, Figuren mit min. LM, 3 Radkappen fehlen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2018Lineol, SA Mann mit StandarteLineol, SA Mann mit Standarte, Germany VK, 7 cm, Masse, Hals bruechig, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Schuco, Disneyland MonorailSchuco, Disneyland Monorail, W.-Germany, Box 47x36 cm, GemBw, Okt Z 2-, mit Anleitung, Schienen angelaufen, sonst sehr guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Purzel AffeSchuco, Purzel Affe, Germany, 11 cm UW ok, min. LM, sehr schoenes Gesicht, Z 1-See Sold Price
Sold2022Arnold, Dampfer 2020/30Arnold, Dampfer 2020/30, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Masten fehlen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Ruehl, Storch "Adebar"Ruehl, Storch "Adebar", W.-Germany, 13 cm, Blech, UW schwergaengig, optisch sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2016Guenthermann(?), Cake-WalkGuenthermann(?), Cake-Walk, Germany VK, H 22 cm, Blech, Funkt. ok, altersbedingte LM, Okt Z 1-, sonst sehr gutSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbH25 large-format navy photographs from the archive of the Munich press photographer Kester, 1st half€150
1 day LeftZ's Fine JewelryTiffany & Co Elsa Peretti Sterling Silver Teardrop Bangle BraceletUS$80(4 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHA western European Palstave axe, Late Bronze Age, 13th century B.C.€300(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA hussar's estoc, modern collector's replica using some older parts€1,500
1 day LeftZ's Fine JewelryNEW OMEGA Seamaster Blue Dial Stainless Steel Men's Watch -25318000US$1,700(8 bids)
1 day LeftZ's Fine JewelryStainless Steel Rolex Datejust 36mm 116200 Watch with Silver & Black DialUS$2,800(6 bids)
1 day LeftZ's Fine JewelryBeautiful Native American Sterling Silver Turquoise Squash Blossom NecklaceUS$80(5 bids)
1 day LeftZ's Fine JewelryVintage Native American Concho Sterling Silver Turquoise & Red Coral Belt SlidesUS$550(4 bids)
1 day LeftZ's Fine JewelryLONGINES HYDROCONQUEST L3.840.4.56.6 STAINLESS STEEL 44MM WATCHUS$300(4 bids)