Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2022Seltener BecherSeltener Becher Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. In der Art der Zwischengoldgläser verziert, mit Gold und Silberfolie, die Außenwandung vielfach facettiert, mit senkrechtem Sprung. Unterseite des iSee Sold Price
Sold2022JUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Philippines, 1857 - Hong Kong, 1899). "Souvenir of the Battle of LepantoJUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Philippines, 1857 - Hong Kong, 1899). "Souvenir of the Battle of Lepanto ", 1887. Oil on canvas. Re-lined Signed, titled, dedicated to Vicente Romero Girón and dated inSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2016A Cast Iron Worlds Fair Souvenir Still Bank from theA Cast Iron Worlds Fair Souvenir Still Bank from the International Industrial Fair, Buffalo, 1889, Having a combination lock. H: 7 1/2 W: 6 1/2 D: 7 in.See Sold Price
Sold2022Seltener Renaissance-PokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter Stand, übergehend in kurzen, durch einen Nodus abgesetzten Schaft. Hohe Kuppa mit gering ausschwingendem Rand. Auf dem Korpus fläcSee Sold Price
Sold2022ARTHUR ERNST BECHER OIL ON CANVASArthur Ernst Becher (1877-1960, American/German), large oil on canvas illustration titled "Ceremony of Valor - Washington Awarding Medal To One of His Troops", dated 1946, with Kennedy Galleries and SSee Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2021PAUL GAUGUIN (1848-1903): "LE CHAR A BOEUFS - SOUVENIRwoodcut on tissue thin Japon paper; initialed 'PG' and numbered '2' in ink, lower right; Provenance: Kelton Collection, Gustave Fayet, Beziers. Private collection, Switzerland. Christie's- London, 3-4See Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2023Switzerland souvenir charm bracelet 3D 18ktSwitzerland souvenir charm statement bracelet. Clock measures 14 by 17 mm Bell with flowers enamel measures 23 by 19 mm Ski chalet resort with bed on the inside measures 16 by 19 mm Gondola measures 2See Sold Price
Sold20211958-A Disneyland Souvenir Park Map.(Disneyland, 1958) A large souvenir map of Disneyland from 1958. This map was the first of three versions of the first-year, large format souvenir maps. This 1958-A map features subtle differences froSee Sold Price
Sold2019MARKLIN seltener Puppenwagen 8511handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Ausbesserungen, große Seltenheit!See Sold Price
Sold2022New York Mets Souvenir and Pin CollectionLot includes two trays featuring mostly New York Mets memorabilia. Includes very nice Mets Casey Stengal / Mr. Met pin. Lot also includes Dodgers and Yankees souvenirs and ticket.See Sold Price
2023Yellow Gold World Traveler Souvenir Charm BraceletThe 14k yellow gold double cable links featuring twenty yellow gold charms including, 18k: Eiffel Tower, openwork disc with Asian character, edelweiss flower, gondolier, Mayan calendar, "Stockholm"; 1See Sold Price
Sold2021ANDREW WYETH (American 1917-2009) A PRINT AND SOUVENIRANDREW WYETH (American 1917-2009) A PRINT AND SOUVENIR SKETCH, "Crescent," AND "Iris in Landscape," CHADDS FORD, PENNSYLVANIA, 1990s, offset color lithograph on paper greeting card, signed on mat L/RSee Sold Price
Sold2021Italian Carved Alabaster Grand Tour SouvenirItalian Carved Alabaster Grand Tour Souvenir fourth quarter 19th century, depicting ruins of the Temple of Vespasian and Titus, in the form of three Corinthian columns, on a rusticated base supportingSee Sold Price
Sold2021Sterling Silver Souvenir SpoonsSterling Silver Souvenir Spoons With Native American Designs, Circa 1900-1912. Each spoon's handle incorporates a detailed design, typically on the theme of a Native American Chief wearing a feather hSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Lauensteiner FreundschaftspokalFarbloses Glas. Mittig glockenartig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, facettierter Balusterschaft mit zwei eingestochenen Luftblasen. Ovoide Kuppa, im wabenfacettierten AnsaSee Sold Price
Sold2018Seltener SteinglasbecherSeltener Steinglasbecher Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835 Innen partiell rot durchschimmernde, sechsfach facettierte, mit Beize in Blau- und Grüntönen marmorierte, partielSee Sold Price
Sold2021Barack Obama Signed Souvenir Copy of ControversialBarack Obama Signed Souvenir Copy of Controversial Birth Certificate, The Holy Grail of Obama Items! 1p, measuring 5.75" x 8.25", Honolulu, Hawaii, dated April 25, 2011. A souvenir copy of PresidSee Sold Price
Sold2022Seltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
3 days LeftDalshire InternationalTy Cobb Signed "Official Ty Cobb" 1909 Souvenir Baseball BatUS$1,050(5 bids)
Featured6 days LeftMarz AuctionsAntique Lot of 2 Black Americana Souvenir Spoons Sterling Silver Watermelon EnamelUS$300(3 bids)
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions23 Souvenir Du Canada and Super Wheels Die Cast VehiclesUS$10(1 bid)
Jun 26University ArchivesV-J Day in Times Square Kissing Subjects 2x Signed Souvenir Photo!US$120(2 bids)
6 days LeftMatthew Bullock AuctioneersGroup of 20 - 1933-34 Chicago Worlds Fair Souvenir Pressed PenniesUS$20(2 bids)
6 days LeftMatthew Bullock Auctioneers1893 Chicago Worlds Fair Ferris Wheel Souvenir PaperweightUS$25(2 bids)
6 days LeftMarz AuctionsAntique San Francicso California Prospectors Mining Enamel Souvenir SpoonUS$90(2 bids)
6 days LeftMarz AuctionsAntique Black Americana Souvenir Spoon Sterling Silver People Picking Cotton Dallas TexasUS$180(2 bids)
Featured6 days LeftMarz AuctionsAntique Lot of 2 Black Americana Souvenir Spoons Sterling Silver Watermelon EnamelUS$250(1 bid)