Sold2022Pokal mit dem Wappen von Nassau-OranienPokal mit dem Wappen von Nassau-Oranien Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, Mitte 18. Jh. Hochgezogener Fuß mit Abriss. Mehrfach eingeschnürter Schaft mit eingestochener LuftblaSee Sold Price
Sold2022Pokal mit dem Wappen von AmsterdamPokal mit dem Wappen von Amsterdam Hessen, Altmündener Hütte, um 1760 Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im Balusterschaft eine, im Kuppaansatz sieben eingestochene LufSee Sold Price
Sold2022Pokal mit dem Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Teilw. geblänkter Mattschnittdekor. Auf dem Scheibenfuß ein Blattfries mit stilisierten Blütenstängeln, der Balusterschaft mit eingestocheneSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2022Pokal mit Wappen Nassau-OranienPokal mit Wappen Nassau-Oranien Deutschland oder Niederlande, Mitte 19. Jh. Graustichiges Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand und Abriss. Hohlbalusterschaft zwiSee Sold Price
Sold2020Acquaviva, Claudio Ratio atq(ue) Institvtio StvdiorvmAcquaviva, Claudio Ratio atq(ue) Institvtio Stvdiorvm Societatis Iesv. Svperiorvm permissv. Mainz, Balthasar Lipp, 1600. Titelblatt mit Wappen des Jesuitenordens, 2 Bl., 187 S., 1 weißes Bl., 20 Bl.See Sold Price
Sold2017Vogeler, HeinrichDie Amsel. 1899. Radierung inVogeler, Heinrich Die Amsel. 1899. Radierung in Grünschwarz auf Papier. 14 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt 16 x 16 cm). In der Platte monogrammmiert und mit dem Wappen. Unterhalb der Darstellung mitSee Sold Price
Sold2017Berner Schliffscheibe "Jacob" Schweiz, datiert 1776.Berner Schliffscheibe "Jacob" Schweiz, datiert 1776. Rechteckige Glasscheibe mit reichem Schliffdekor in Bleirahmen. Im Zentrum Kartusche mit dem Wappen der Familie Jacob. Fuss mit Inschrift "BernhardSee Sold Price
Sold2019Menage mit dem Sächsisch-Polnischen Wappen3-tlg.; Menage-Gestell, Essig- und Ölkännchen mit Deckel. Rocailleförmig gerahmte, purpurfarbene Schuppenmosaikbordüre. Schauseitiges polnisches Königswappen mit dem kursäSee Sold Price
Sold2022MalayerZ-Persien, um 1910. Feine Knüpfung. Im leeren weissen Feld ruht ein prächtiges, sog. "Samowar"-Medaillon, das in Zentrum mit dem persischen Wappen (Löwe und Sonne) und 2 langgezogenen Ausl�See Sold Price
Sold2022Archduke Joseph August of Austria (1872 - 1962) - a uniform portrait in presentation frame, circaArchduke Joseph August of Austria (1872 - 1962) - a uniform portrait in presentation frame, circa 1917 Brustportrait in feldgrauer Uniform mit dem Kommandeurkreuz des Militär-Maria-Theresien-OrdeSee Sold Price
Sold2020Labisse, Félix(1905 Douai - Paris 1982). Lucretia als nackte Nubierin in Blau, mit Perlencollier und Dolch. Farblithogr. wohl bei Mourlot, ca. 1972. 64,5 x 42 bzw. 49,8 cm. Mit dem Signaturst. des Künstlers u.See Sold Price
Sold2015Fuchs ErnstSteiff-Teddy "Schatzi". Multiple. Höhe 27"Steiff-Teddy ""Schatzi"". Multiple. Höhe 27 cm. Mit dem Namenszug des Künstlers an der Pfote. - Eins von 2002 Exemplaren. - Ohne die Porzellan-Matruschka.See Sold Price
Sold2021Salome mit dem Haupt Johannes des Taeufers,Salome with the Head of John the Baptist. : Italian school of the 17th century. Half figure in interior with drapery, in front of her the head of the saint in a bowl, marked by his attributes lamb andSee Sold Price
Sold2018ZWEI IKONEN: IKONE MIT DEM HAUPT JOHANNES DES TÄUFERSTWO ICONS: AN ICON SHOWING THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER AND A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels, one with kovcheg. The background and bordeSee Sold Price
Sold2021Wodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2019Zwei gold- u. weißgehöhte gouachierteArabien Zwei gold- u. weißgehöhte gouachierte Tuschezeichnungen mit Szenen aus dem Leben des Propheten Mohammads. Ca. 18 x 9 cm (25 x 14,5 cm). Auf zwei arabischen Manuskriptblättern. 1See Sold Price
Sold2016Chanel, Clutch Schwarzer Stoff mit gestepptemChanel, Clutch Schwarzer Stoff mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtene, silberfarbene Metallkette. Auf dem Überschlag Wappen mit CC-Logo. Magnetverschluss. 20x15x4 cm. In Original-SchutzbeutSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. FlankSee Sold Price
Sold2016Der nördliche (und) südliche Theil des KönigreichsDer nördliche (und) südliche Theil des Königreichs Albanien mit dem Distrikte Montenegro Nro. 21 / mit der Landschaft Thessalien Nro. 22. 2 teilkol. Kupferkarten von F.J. v. Reilly. Wien, 1791. PlaSee Sold Price
503 Lots AwayHermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13thSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Tête de profil, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Colombe, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie auf Bü€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef I-S LXXIIIa. 1973. Farbserigraphie auf Bütten. 44,5 x 44,5 cm (71 x 71 cm). In€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter 28 Farbserigraphien. 1978. In: Fruhtrunk. Kat. hg. v. Eugen Gomringer, Max€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Geometrische Komposition. Um 2018. Giclée auf leichtem Velinkarton. 55 x 55€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand Bouteille bleue. 1954. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit WZ). 28 x 20 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. 2014. Lithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.) 43,5 x 60 cm (45,2 x 60,5€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR No Trespassing, Paris, France. 2022. Farblithographie auf Velin. 64 x 45 cm (70 x 50 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Kal '91. 1990. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 80 x 60 cm (90 x 70€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Transformation. 1974. Farbserigraphie auf Richard des Bas Velin (mit WZ). 40 x 29 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeusüss, Floris M. 1 Photogramm in: Das Fotogramm in der Kunst des 20. Jahrhunderts. Die andere€500