Sold2021SERVIZIO 57 PEZZIdi piatti,tazze da te e caffè in porcellana bianca decorata da Colosseo e scritta VECCHIA ROMA, Marcata Villeroy & Boch. XX secolo LussemburgoSee Sold Price
Sold2022servizio 3 pezzi in argento, titolo 925, città diservizio 3 pezzi in argento, titolo 925, città di Chester 1910-1, punzone argentiere JR, gr.932 lordi, h da 8,5a 14,5 cmSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO DI PIATTI 87 PEZZIin porcellana decorati da perfilo arancio,primi 900, SiciliaSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO DI PIATTI 37 PEZZIin porcellana ,12 fondi, 16 piani, 9 frutta, vecchia fatturaSee Sold Price
Sold2015AMBROGIO POZZI Un servizio da tavolaAMBROGIO POZZI Un servizio da tavola impilabile 'Cono', produzione CERAMICA FRANCO POZZI per ENVIRONNEMENT PIERRE CARDIN, 1970. Servizio per due scomponibile in 13 pezzi Terraglia con smalto lucido, bSee Sold Price
Sold2022Tre présentoirs ovali dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1963-1992Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: 2 pezzi cm 46,6x35,4;1 pezzo cm 44,4x34. Conservazione: ottima, , Questi grandi piatti ovSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI, Servizio di posate in acciaioGIO PONTI Produzione Arthur Krupp , Italia 1951 ca. Servizio di posate in acciaio composto da 12 cucchiai, 12 forchette, 11 coltelli, 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini da dolce, due pezzi a servirSee Sold Price
Sold2015Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
Sold2017Servizio da the in argento decorato con palmetteServizio da the in argento decorato con palmette e manici in avorio, composto da quattro pezzi ed un vassoio, inizi sec.XX gr.tot.1.500See Sold Price
Sold2017Servizio da toilette in cristallo di baccaratServizio da toilette in cristallo di baccarat rosa inizi sec.XX (19 pezzi, difetti)See Sold Price
Sold2023Servizio da thè in argento composto da tre pezziServizio da thè in argento composto da tre pezzi e vassoio, argenèiere Chiappe gr.tot.2000See Sold Price
Sold2023Servizio da thè in argento composto da 4Servizio da thè in argento composto da 4 pezzi gr.tot.1925See Sold Price
Sold2023CARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
Sold2022RICCARDO SCHWEIZER Un servizio impilabile diRICCARDO SCHWEIZER Un servizio impilabile di piatti per due per ceramica pagnossin, anni '70, composto di 11 pezzi marcati 'Ceramica Pagnossin Treviso Italy Linea Schweizer'. Diametro cm 24.See Sold Price
Sold2023LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”LENOX Produzione Stati Uniti XX secolo Servizio piatti modello ”Autumn” in porcellana bianca decorata con frutti policromi composto da 68 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12 piaSee Sold Price
Sold2022Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da tre pezzi (gr.600)See Sold Price
Sold2022CARL AUBOCK. MORINOX Un servizio da dolce,CARL AUBOCK. MORINOX Un servizio da dolce, anni '50. Comprende un piatto una paletta e 12 forchette. Acciaio inossidabile. Tutti i pezzi marcati 'Morinox 18/10' Scatola originale marcata 'Morinox'. DiSee Sold Price
Sold2015SABATINI Per Christofle. Servizio da thé serieSABATINI Per Christofle. Servizio da thé serie Mercurio composto da n. 4 pezzi. Lega. Cm 16,00 x 21,00 x 8,00. Anni '50. Dimensione teiera: 21,00 x16,00 x8,00 cm. Dimensione zuccheriera:12,50 x18,5See Sold Price
Sold2022Servizio tete a tete in porcellana Richard GinoriServizio tete a tete in porcellana Richard Ginori composto da vassoio e cinque pezzi decorati in policromia ed oroSee Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
May 18Maywood AntiquesVintage Cairns & Brothers Inc. Long Branch Fire Department LBFD Engine 57 Fire HelmetUS$600(5 bids)
2 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Mixed Hardwood Armoire, 20th c., H.- 77 in., W.- 57 in., D.- 21 in.US$325
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Walnut Bureau Plat, 19th c., H.- 30 in., W.- 57 in., D.- 31 in.US$325
2 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Walnut Partners Bureau Plat, mid 19th c., H.- 29 in., W.- Closed- 57 in., W.-US$325
2 days LeftStevens Auction CompanyOval gold gilded over the mantle mirror with carving, 38.5 x 57US$600
2 days LeftStevens Auction CompanyLarge contemporary oil on canvas of parade horse, 55 x 57US$200(1 bid)
5 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Tre caffettiere dal servizio VI Triennale Alpacca argentata Prod.€400
1 day LeftRail & Road Auctions57 Pieces of Chevrolet Passenger Car Sales and Promotional Literature 1960-1962 - Including DealerUS$30
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese blue and white 'Lotus Scroll' Hu vase, Qianlong period, H 57 cm€1,000
2 days LeftWorthington GalleriesRare Antique Hand-colored Engraving OFFICERS OF THE BRITISH ARMY, NO. 57US$40
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Provincial Pine Farmhouse Table, 19th c., H.- 29 3/4 in., W.- 57 3/4 in., D.- 30 in.US$500
1 day LeftCrescent City Auction GalleryLady's 18K Yellow Gold Emerald and Diamond Dinner Ring, Total Diamond Wt.- .57 cts., Size- 6, with aUS$8,500
5 days LeftLucas Milano SRLVillani Costantino (Milano 1751 - Varsavia 1824) Venere e Amore Olio su tela 75 x 57 cm Firmato in€2,500
May 16BonhamsOSWALDO GUAYASAMÍN (1919-1999) Retrato de mujer 27 13/16 x 22 7/16 in (70.6 x 57 cm) (Paint...US$20,000