Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022Satz von sieben Biedermeier-StühlenBirkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige, zurückschwingende Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte eingSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONENDREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONEN Deutsch, Meissen, 2000-2003 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm (Leuchter), L. 18,7 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, gSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT SIEBEN FAMILIEN-HEILIGENAN ICON SHOWING A SELECTION OF SEVEN PATRON SAINTS Russian, circa 1880 Tempera on wood panel laid down on a panel. The golden background and the border etched with tracery design. The panel showing StSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 20 Teile, Nachkrieg, stärker bespieltSTEIFF Konv. 20 Teile, Nachkrieg, stärker bespielt - gut, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2019Drei Teile Swatow-Ware—China, 16./17. Jh.Three ''swatow'' pieces—China, 16th/17th C. Plate(Ø 20 cm, small chip), bowl (Ø 16 cm), water vessel (H. 6 cm), green and red painted stoneware. Bowl with blue mark.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2015GRöDNERTAL 2 Teile, Holztorso, weibl., 14 cm,GRöDNERTAL 2 Teile, Holztorso, weibl., 14 cm, Frisur mit Zopf hinten, gemalte Augen, Orig.- Fassung, Mann, 11,5 cm, gemalte Augen, Lackfehler, Orig.- Zust., ca. 1860See Sold Price
Sold20213 Teile, Taschen, Biedermeier, Glasperlenarbeit, 10 -3 Teile, Taschen, Biedermeier, Glasperlenarbeit, 10 - 14 cm, Verschluss versilbert, schöne Deko für gr. Biedermeier-PuppeSee Sold Price
Sold2017FÜNF TEILE MEISSENFÜNF TEILE MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Sondermarken, Pinsel- und Pressnummern. 2See Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Carla, 19 Teile, meist unbespieltMATTEL Konv. Barbie, Carla, 19 Teile, meist unbespieltSee Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Todd, 11 Teile, meist Zust. 1-2MATTEL Konv. Barbie, Todd, 11 Teile, meist Zust. 1-2See Sold Price