Sold2021Historisches SilberarmbandHistorisches SilberarmbandHistorisches Silberarmband Siebenbürgen, Zweite Hälfte 19. Jh. Silberarmband aus acht blütenförmigen Gliederelementen mit durchbrochen gearbeiteten Grundplatten. PolychroSee Sold Price
Sold2017Silberarmband mit Jade-SchnitzereiSilberarmband mit Jade-Schnitzerei China, Erste Hälfte 20 Jh. Silber gestempelt, Reste alter Vergoldung. Sechsgliedriges, breites Armband. Rechteckige, verbödete Armbandglieder. Schauseiten mit tiefSee Sold Price
Sold2017Silberarmband von Georg JensenLänge: ca. 21 cm.Gewicht: ca. 93,1 g.Silber 925. Signiert "GEORG JENSEN DENMARK 441". Apartes elegantes Kugelarmband im Verlauf, Durchmesser ca. 5,8 bis 18,8 mm, eine Kugel ausgehöhlt und geschwärzSee Sold Price
Sold2017Silberarmband mit AmethystenSilberarmband mit Amethysten um 1840-1850 Silber vergoldet. Filigran gearbeiteter Armreif. Vorderseite besetzt mit drei oval facettierten Amethysten in Krappenfassungen und Kordeldrahtverzierung. ZweiSee Sold Price
Sold2015Silberarmband mit KorallenSilberarmband mit Korallen Erste Hlfte 19. Jh. Silber teilvergoldet, ca. 11,8 g. Niedlicher Armreif, Schauseile ausgefasst mit neun orange-roten Korallencabochons, in Verlauf angeordnet. Vergoldete ZwSee Sold Price
Sold2021Silberarmband - gestempelt '900', sechssträngigeSilberarmband - gestempelt '900', sechssträngige Kette mit Tulasilber-Elementen, zentrales Element mit Lapislazuli-Cabochon, L.18,5cm, ca.22gSee Sold Price
Sold2017Silberarmband mit antiken GemmenSilberarmband mit antiken Gemmen Dreizehn bunte, ovale Gemmen mit antikisierenden Fraunportraits in Zargenfassungen, verbunden mit Ösen. Schnepperschloss. L. 17 cm. Silberarmband mit antiken Gemmen DSee Sold Price
Sold2020Silberarmband und ring - 800er (Armband)/ 835er (Ring)Silberarmband und ring - 800er (Armband)/ 835er (Ring) Silber, beide gestempelt, aus 6 blattförmigen zerklüfteten Gliedern von je ca.3x3,4cm, L.ca.20cm, Gewicht ca.86,9(Armband)/8,7g (Ring), RingschSee Sold Price
Sold2017Silberarmband mit Magnetsteckschließe Silber 925/000Silberarmband mit Magnetsteckschließe Silber 925/000 teilweise rosévergoldet, D. 5 mm, L. 19, 5 cm, 11, 3 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2020Silberarmband - 835er Silber, gestempelt, Band ausSilberarmband - 835er Silber, gestempelt, Band aus feinem Geflecht in Matt und Glänzend, Kastenschließe mit Sicherheitsacht, B.ca.1,2 cm, L ca. 19 cm, ca.28,5gSee Sold Price
Sold2024Silberarmband, 20. Jh.Silver bracelet . 20th century Double diamond links all around with a blue enamel band and two lapis lazuli balls in between, spring ring clasp. L. 19 cm, 6.7 g. // Silberarmband 20. Jh. Umlaufend gedSee Sold Price
Sold2018Bracelet China, Anfang 20.Jh. Silber, vergoldet mitBracelet China, Anfang 20.Jh. Silber, vergoldet mit Turmalin. Fünfgliedriges Silberarmband mit reliefiertem Floraldekor und besetzt mit drei tlw. durchbrochen gearbeiteten Turmalin-Ovalen. Mit PunzeSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut 17 teiliges Schmuck-Konvolut: Silber-Damentaschenuhr, Silberketten, Anhnger, 585-er Weigoldring, Edelsteinketten, Bernsteinkette, Silberarmband mit Bernstein, Jagd-Schmuck, SilberbrosSee Sold Price
Sold2016Armband und Ring mit MuschelkammeGerman: Armband und Ring mit Muschelkamme 585-er Gelbgoldring, handgravierte Muschelkamee in verschnörkelter Fassung, wohl 1940-er Jahre. Ringgröße 56. 800-er Silberarmband, zehn Armbandglieder ausSee Sold Price
Sold2020Konvolut aus 10 SilberarmKonvolut aus 10 Silberarmband- und Taschenuhren, ges. Gewicht 293,86gSee Sold Price
Sold2016Konvolut mit SchmucksteinbesatzGerman: Konvolut mit Schmucksteinbesatz Paar Ohrclips mit je einer runden Lapislazuli-Platte. D. 22 mm. Silberarmband besetzt mit neun runden Rhodochrosit-Cabochons in strukturierten Zargenfassungen.See Sold Price
Sold2016Lot: Bernsteinschmuck 1.Hälfte 20.Jhd.,Lot: Bernsteinschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., facettiert, Drehschließe, L = 61,0 cm, total 30,40 g; Brosche, "FISCHLANDSCHMUCK", Silber 835/000, signiert: Symbol Fisch, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2017Silberschmuck-KonvolutSilberschmuck-Konvolut um 1900-1930 Neunteiliges Konvolut bestehend aus Silberarmband mit runden, filigran-floralen Gliedern, Kuckucksuhr-Anhänger mit Ankerkette, lange Kette mit Stäbchenelementen uSee Sold Price
Sold2017Zwei SilberarmbänderZwei Silberarmbänder Deutschland, 1910-1950 Filigran gearbeitetes Silberarmband aus den 1910er Jahren. Durch Scharniere beweglich gehaltene rechteckige gewölbte Armbandglieder mit diagonal aufgesetzSee Sold Price
Sold2023Amber silver bracelet 835/000 with 9 oval amber cabochons 40 x 9 mm, w. 45 mm, hidden hook claspAmber silver bracelet 835/000 with 9 oval amber cabochons 40 x 9 mm, w. 45 mm, hidden hook clasp with safety chain, l. 16.5 cm, master hallmark, 65.8 g Bernstein-Silber-Armband 835/000 mit 9 ovalen BeSee Sold Price
Sold2021Bracelet, Silver|Armband, SilberBracelet Silver 800/000 fine,total weight 30g, length 19,5cm. | Armband, Silber 800/000 fein Gesamtgewicht 30g, Laenge 19,5cm.See Sold Price
2020Filigranes Silberarmband mit Korallen -Filigranes Silberarmband mit Korallen - Silberdrahtarbeit-Glieder mit Korallen in rundem Cabochonschliff, Verbindungselemente teils kein Silber, L.ca.23cm, Gewicht ca.15,5gSee Sold Price
2020Silberarmband- Sterlingsilber, "925" gestempelt,Silberarmband- Sterlingsilber, "925" gestempelt, 3-gliedriges Band, ineinander geflochten, Karabinerverschluss, L.ca.19cm, Gewicht ca.5,4gSee Sold Price