Sold2016*Silberbecher Griechisch, 4.Jh. v. Chr. Getriebenes*Silberbecher Griechisch, 4.Jh. v. Chr. Getriebenes Silberblech. Gedrückt bauchiger Trinkbecher auf kleinem, abgesetzten Standring. Eingezogene Schulter und trichterförmig ausweitenden Hals. WandungSee Sold Price
Sold2017Moskauer SilberbecherHöhe: 7,8 cm.Gewicht: 81 g. Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau (1752?), zwei ungedeutete Punzen. Moskau, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Silber, getrieben, ziseliert. Über glattem rundem Stand dSee Sold Price
Sold2017Hoher Gävler SilberbecherHöhe: 19,3 cm. Gewicht: 345 g. Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Gävle, date letter Z, Meistermarke Lars Aekerblom. Gävle, 1782. Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. ÜbeSee Sold Price
Sold2017Hoher Stockholmer SilberbecherHöhe: 22 cm. Gewicht: 520 g. Stockholmer Beschau von 1775, Meister Simson Ryberg, weiter ungedeutete Punze: Gewichtsangabe 39 1/ 8 Lod. Stockholm, 1775. Silber, getrieben, graviert, punziert und teilSee Sold Price
Sold2017Hoher Silberbecher aus UppsalaHöhe: 19,5 cm. Gewicht: 420 g. Wandung punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Uppsala, dateletter R, Meister Carl Fahlberg. Uppsala, 1775. Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Über linksgeSee Sold Price
Sold2017Hoher Stockholmer SilberbecherHöhe: 20,5 cm. Gewicht: 435 g. Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stockholmer Stadtmarke, date letter K, Meister Ferdinand Sehl. Stockholm, 1768. Silber, getrieben, graviert, punziert, teilveSee Sold Price
Sold2018SilberbecherSilberbecher Silber, partiell vergoldet. Auf drei plastischen Traubenfüßen. Sich nach oben weitende Wandung mit vergoldetem Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit gravierten Fries: HundeSee Sold Price
Sold2019Wodkaflasche mit SilberbecherRechteckige Flasche aus farblosem Glas, schauseitig geätztes russisches Wappen. Figuraler, innen vergoldeter Becher in Gestalt eines tanzenden Russen auf einem Fass. H. 8,4 cm-26,7 cm. A vodka glSee Sold Price
Sold2021Silberbecher mit EtuiSilberbecher mit Etui Russland, St. Petersburg, Kirill Albrecht, 1881 Silber, vergoldet. Die sich nach oben leicht verjüngende Wandung umlaufend mit Rillendekor. Graviertes Monogramm. Unterseite miSee Sold Price
Sold2016SilberbecherGerman Silberbecher Siebenbürgen, Klausenburg, Georgius (György) Szathmari (1800-1830) Silber, innen vergoldet. Geschweifte Wandung. Ausgestellter Lippenrand. Boden punziert mit Stadtmarke und MeistSee Sold Price
Sold2023Konvolut SilberbecherKonvolut Silberbecher 5-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., 3 Becher Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punziert, innen vergoldet, jeweils in feinem Ornament und floral zieseliSee Sold Price
Sold2018SilberbecherSilberbecher Moskau, Timofej Filippow Silujanow, 1765 Konischer Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. Die Wandung umseitig mit getriebenen Blatt- und Blütenwerk. Unterseite punziert mit Stadtmarke ''1See Sold Price
Sold2020Moskau Silberbecherdes Viktor Vasilyevich Savinsky. Moskau 1876. 84 Zolotniki. Feiner Silberbecher mit Vergoldung. Ziseliert mit Ranken u. rnamenten. Bodenmarken, Stadt- Meister- Feingehaltsmarke. H: 7,5 cm. Gew. 79 g.See Sold Price
Sold2017Silberbecher / A beaker, Sixte-Simon Rion, Paris,Silberbecher / A beaker, Sixte-Simon Rion, Paris, 1819-1838 Punzierung: Silber 950, Meistermarke SSR, Veillard-Punze, Höhe: 6 cm, Gewicht: 38 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950, maker's mark SSRSee Sold Price
Sold2017Silberbecher / A beaker, Sixte-Simon Rion, Paris,Silberbecher / A beaker, Sixte-Simon Rion, Paris, 1819-1838 Punzierung: Silber 950, Meistermarke SSR, Veillard-Punze, Höhe: 10 cm, Gewicht: 126 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950, maker's mark SSee Sold Price
Sold2020Sechs Gebrüder Kühn Silberbecher925/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze steigendes Pferd für Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, schlichte, zeitlose Becher, nach oben hin weSee Sold Price
Sold2018SilberbecherSilberbecher Frankfurt, Beidenstein & Renauld, um 1910 Konische Wandung mit getriebenem Blütendekor. Der Wandungsansatz mit Rocaillen. Unterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'',See Sold Price
Sold2017SilberbecherSilberbecher Paris, Jacques Foire, 1790 Silber. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Wandung mit graviertem Monogram ''J.G'' und ''MY''. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke. H. 6,5 cmSee Sold Price
Sold2015Silberbecher Epoche Restauration/ Silver Beaker, Paris,Silberbecher Epoche Restauration/ Silver Beaker, Paris, 1809-1819 glatte Form mit profiliertem, leicht ausgestelltem Mündungsrand (Haarriss) auf der Schauseite Besitzermonogramm. Silber 950, gepunztSee Sold Price
Sold2017Silberbecher / Silver Tumbler, Paris, um 1810 Material:Silberbecher / Silver Tumbler, Paris, um 1810 Material: Silber, Punzierung: Hahnenmarke, Meisterpunze verschlagen, Garantiemarke, Maße: H. 7 cm, Gewicht: 87 g, Zustand: gebrauchter Zustand, gut + MatSee Sold Price