Sold2023Silberne Ehren-MedailleSilberne Ehren-Medaille This fine medal has been tested and researched to the best of our abilities, and is authentic to the best of our knowledge. Please see photos, as they are a part of our descripSee Sold Price
Sold2023Silberne Ehren-MedailleSilberne Ehren-Medaille This fine medal has been tested and researched to the best of our abilities, and is authentic to the best of our knowledge. Please see photos, as they are a part of our descripSee Sold Price
Sold2023Silberne Kriegdekmunze 1813-1814Silberne Kriegdekmunze 1813-1814 This fine medal has been tested and researched to the best of our abilities, and is authentic to the best of our knowledge. Please see photos, as they are a part of ouSee Sold Price
Sold2016Lot 48 römisch u. keltische Teile / Lot of 48 Roman &Lot 48 römisch u. keltische Teile / Lot of 48 Roman & Celtic Items Schmuck- und Dekorteile (Bronze, Perlmutt, Ton). L. 1-4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Römische und keltische Artefaktteile / Roman and celticRömische und keltische Artefaktteile / Roman and celtic artefact pieces Gewicht: 2,2 kg, Zustand: ungereingt, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Weight: 2.2 kg, Condition: uncleaned, Provenance:See Sold Price
Sold2017Römische und keltische Artefaktteile / Roman and celticRömische und keltische Artefaktteile / Roman and celtic artefact pieces Gewicht: 2,0 kg, Zustand: ungereingt, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Weight: 2.0 kg, Condition: uncleaned, Provenance:See Sold Price
Sold2017Lot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 RomanLot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 Roman and Celtic jewellery fragments Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2017Lot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman andLot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman and Celtic artifacts Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2016Lot 40 römische u. keltische Bronzeteile / Lot of 40Lot 40 römische u. keltische Bronzeteile / Lot of 40 roman & celtic Bronze Items Schmuck-, Fibel- und Ringteile. L. 1,4-3,6 cm.See Sold Price
Sold2022Leica MP chrome 10301Silberne MP mit aufsetzbarer Rückwickelkurbel (14437), Leicavit-M (14008) Nr. 00040 und dem wunderschönen Summicron-M 1:2/50 mm "50 Jahre Summicron" (11615) Nr. 3952285 in "Retro"-Design FasSee Sold Price
Sold2022A silver-damascened knife, Sarajevo, dated 1866A silver-damascened knife, Sarajevo, dated 1866Schmale Rückenklinge mit beidseitig floral silbertauschiertem Ansatz. Auf der Quartseite beschriftet "1866 SARAJEVO". Silberne Klingenfassung mit koniSee Sold Price
Sold2022A gala uniform for Sub-Prefect MaillardA gala uniform for Sub-Prefect MaillardRock aus feinem schwarzen Tuch mit reicher silberner Stickerei an Stehkragen, Ärmelaufschlägen und Passanten, silberne Knöpfe (gedunkelt) mit reliefierSee Sold Price
Sold2024A silver-mounted Barong from the Philippines, 19th centuryA silver-mounted Barong from the Philippines, 19th centuryKräftige, breite Rückenklinge in Blattform, am Ansatz terzseitig eingeschlagene Schriftzeichen(?). Fein gearbeitete silberne Zwinge aus SilbSee Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2020A silver tower of a besamin box, German, 1st half ofFeine, silberne Filigranarbeit. Vierseitiges Türmchen, die Wetterfahne in Hirschform mit zweifach geschlagener Feingehaltspunze "13". An den Ecken vier bewegliche Fähnchen, im Inneren silbernesSee Sold Price
Sold2022A South German Charivari, 20th centuryA South German Charivari, 20th centurySchwere silberne Kette, an den Enden jeweils große Ösen mit Karabinerverschluss. Anhängend zehn unterschiedliche Amulette, darunter ein Mardersch&#See Sold Price
Sold2022USA - three sheriff's badges, three pocket watches, one militarily used compassUSA - three sheriff's badges, three pocket watches, one militarily used compassDrei Taschenuhren der Marken WOW, Elite und Elgin, eine läuft an, silberne bzw. vernickelte oder neusilberne GehSee Sold Price
Sold2018BURBERRY Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2BURBERRY Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, Klappverschluss mit Magnetknopf, silberne Messing-Beschläge mit Burberry Gravur, 1 Fülltasche, Baumwollstoff, 1 Seitentasche mit ReißverschSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 3 pieces, 00, 349J3, 342J2, 344JB2, 1x silverMÄRKLIN 3 pieces, 00, 349J3, 342J2, 344JB2, 1x silver claw coupling, 2x black claw coupling, very good condition German Description MÄRKLIN 3 Teile, 00, 349J3, 342J2, 344JB2, 1x silberne KlauenkupplSee Sold Price
Sold2020Shamshir - wohl Indien 19. Jh., gebogene RüShamshir - wohl Indien 19. Jh., gebogene Rückenklinge, beidseitig mit Hohlkehlen, silberne Parierstange und abgebogener Griffknauf mit ornamentalem Reliefdekor, seitliche Ösen für die (See Sold Price
Sold2015Konv. Damenhaarschmuck, ca. 30 tlg., teilw. HaarkämmeKonv. Damenhaarschmuck, ca. 30 tlg., teilw. Haarkämme aus Horn, teilw. sehr filigran verarbeitet u. a. silberne Haarspangen, silberne Haarnadeln, ausgefallenes Konv., bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Konv. 00, 5 Güterwagen, 2 Personenwagen, 1xMÄRKLIN Konv. 00, 5 Güterwagen, 2 Personenwagen, 1x 4-achsig, 1x 2-achsig, 1 Gepäckwagen, meist silberne Klauenkupplung, vereinzelt schwarze Klauenkupplung, meist guter - sehr guter Zust., teilw. bSee Sold Price
Sold2016Danzas/1 - Container-Sattelzug MB 1620Version mit azurblauem Auflieger, bei diesem ist die silberne Stuetzrolle eingeklebt (statt eingesteckt), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, 351.1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Kl.,MÄRKLIN 00, 351.1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Kl., silberne Klauenkupplung, 1 Blech-Drehgestell, 1 Drehgestell Guss, sonst sehr guter Zust.See Sold Price
2 days Left3 Kings AuctionNorm Siebern Autographed Signed AL Baseball Yankees, Red Sox Beckett COA F27610US$38
3 days LeftGolden Air AuctionsNorm Siebern Autographed Signed AL Baseball Yankees, Red Sox Beckett COA F27609US$50