Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 9 Saphire im Scherenschliff, 4Ring, WG 750/000, 9 Saphire im Scherenschliff, 4 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, RW ca. 54See Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2015Ring, WG 750/000, 1 Smaragd, 20 Diamanten, weiß, RW ca.Ring, WG 750/000, 1 Smaragd, 20 Diamanten, weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ctRing, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, im Kranz 16 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, RW ca. 49See Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ctRing, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit Tragespuren), RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2023Ruby ring GG 750/000 with one round ruby cabochon 5,5mm, red, translucent, RG 45, 5,0 gRuby ring GG 750/000 with one round ruby cabochon 5,5mm, red, translucent, RG 45, 5,0 g Rubin-Ring GG 750/000 mit einem runden Rubin-Cabochon 5,5mm, Rot, transluzent, RG 45, 5,0 gSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022Rubellitring von Prof. Reinhold ReilingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem rosafarbenen Rubellit im Cabochonschliff, flankiert von kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 10,27 g. Ring set with a pink rubelliteSee Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RWRing, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 59, Ringschiene nach unten eckig gearbeitetSee Sold Price
Sold2022Damenring 375 Weißgold mit einem Aquamarin.Circa 2,47 Gramm Gesamtgewicht. Stein circa 7 mm im Durchmesser. Circa 5 mm tief. Ringgröße: 65. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 375 white gold with an aquamarine. English DescriptiSee Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2022Tansanit-DiamantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem powder blue Tansanit von ca. 5,68 ct. im Kissenschliff, flankiert von Diamanttrapezen von zus. ca. 0,64 ct.; Gew. ca. 7,40 g. Ring set with aSee Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Feiner kolumbianischer SmaragdringWeißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct., flankiert von zwei Diamanttrillanten von zus. ca. 0,40 ct. ; Gew. ca. 3,33 g. Ring set withSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German reversible seals and a silver needle case, 1st half of the 18th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHSchutztruppen- und Kolonialverein Ludwigsburg - a hand-drawn flag design and another design, early€300