Sold2017DATIERTER SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch,DATIERTER SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch, datiert 1780 Silber, gegossen, ziseliert und graviert, silbermontiertes Kordellloch, Schuss Malakkarohr, hohe Metall-Zwinge. L. 113 cm. Auf der silSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff ausSPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff aus geschnitztem Walrosszahn, vergoldete Messingmanschette, Malakkarohrschuss, Metallzwinge. L. 83,3 cm. Der Griff ist vollplastisch in Form eines LSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch,SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Montierung des Knaufes und der Schlaufenöse aus versilbertem Metall, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 93,5 cm. PlaketteSee Sold Price
Sold2017Spazierstock Schweiz, datiert 1793. Silberknauf mitSpazierstock Schweiz, datiert 1793. Silberknauf mit reliefiertem Akanthusblattdekor, graviert: Hans Hirtzel 1793, am Knaufkopf das Wappen der Familie Hirtzel. Holz-Schuss mit silber gefasstem Loch, MeSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Vergoldete Knaufkappe, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 83 cm. Griff punziert mit 'P' in Raute. Der Griff ist mit reliefierten Lambrequins, BlattwerkSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert undSPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert und ziseliert, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 87,5 cm. Der Knauf ist mit von Rankenwerk flankierten Kartuschen im Rapport dekoriert. Dellen.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872 Silbermontierte Horn-Krücke, Silber-Manschette, Bambusschuss, Metall-Zwinge. L. 85,5 cm. Silber punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FK'. Auf derSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus SilberSPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus Silber und Niello, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmenzeichen. Der GriSee Sold Price
Sold2017JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff ausJAGDLICHER SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Griff aus Hirschhorn, Silbermanschette, Naturholzschuss mit Astaugen, Metall-Zwinge. L. 97 cm. Der Griff ist in Art eines Vogelkopfes mit langem SchnabelSee Sold Price
Sold2021Spazierstockin der Art von Karl Fabergé. Karneol, Silber und ebonisiertes Holz. Auf dem konischen Griff eine sich herumschlingende, vollplastische Echsenfigur mit vergoldetem Schwanz und Augen aus FarbsteincSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff istSPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff ist in Silber gearbeitet, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 89 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und FirmensigSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss ausSPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Hornkompartimenten und Beinscheiben. L. 94,4 cm. Der Hakengriff ist in Form eines Schlangenkopfes mit eingesetzten Augen gearbeitet. Min. Haarrisse.See Sold Price
Sold2017FIGÜRLICHER SPAZIERSTOCK um 1900 Griff aus partiellFIGÜRLICHER SPAZIERSTOCK um 1900 Griff aus partiell versilbertem Messing, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 86 cm. Der massive Knauf ist vollplastisch in Form eines lachenden Jungen mit Kappe gearSee Sold Price
Sold2022Spazierstock mit figürlichem KnaufChalcedon und Silber, teilw. vergoldet auf rot gefärbtem Holzschaft. Unterhalb vollplastisch und detailliert ausgearbeiteter Griff in Gestalt eines Hasenkopfes, begrenzt von zwei blattrelieSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888 Kugeliger Knauf aus grün-braun marmoriertem Tigerauge, Silber-Manschette, ebonisierter Holzschuss. L. 82 cm. Silber-Manschette punziert mit GarantiemSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, EndeSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Spazierstock mit Silbergriff / A walkingJugendstil Spazierstock mit Silbergriff / A walking stick / cane with silver handle, deutsch, um 1900 Material: Silber 800/000, Hartholz, Marke: Halbmond und Krone, Länge: 89 cm, Zustand: gut, gebrauSee Sold Price
Sold2020Spazierstock mit Kopf eines Auerhahns / A walking stickSpazierstock mit Kopf eines Auerhahns / A walking stick with the head of a capercaillie, Wien / Vienna, Ende 19. Jh. Material: Schuss aus Holz, gebogter Griff, Kopf und Montur aus Silber, gepunzt mitSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter KnaufSPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter Knauf aus gegossenem Metall, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 86 cm. Kurzer Riss am unteren Schuss.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG 18. Jh. Silberknauf,SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG 18. Jh. Silberknauf, partiell graviert und punziert, silbermontierte Öse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92,3 cm. Umlaufend auf dem Silberknauf floraler GravurSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Spazierstock mit Floraldekor/ Art NouveauJugendstil Spazierstock mit Floraldekor/ Art Nouveau Walking Stick With Flower Decoration, Bernhard Hertz, Copenhagen, Dänemark, um 1915 Holzschuss aus braun gefasstem Holz mit Abschlussmanschette. TSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Deutsch, nach 1888 KnaufSPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Deutsch, nach 1888 Knauf aus Silber, Malakkarohrschuss, Metallzwinge. L. 90 cm. Silberknauf punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellerzeichen 'OS'. Auf dSee Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of a woman playing two flutes (Euterpe), Meissen, 1860 - 1923€600(1 bid)
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes o.T. (Selbstportrait). 1988. Skizze. Fettkreide auf braunem Packpapier. 104 x€2,400
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Louis, a Breast Star with Swords of the Grand Cross€2,500
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Louis, Breast Star of the Grand Cross€2,500
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg o.T. (Liegende). 1913. Radierung auf Strathmore-Velin (mit WZ). 22,4 x 29 cm (32 x€400
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Sinlag-3. 1990. Multiple aus farbigem, mehrschichtigem und reliefiertem Gusspapier.€700
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Marie d'apres Mantegna. Um 1956. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 48,5 x€200
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Tête de Profil à gauche. 1958. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ).€200
2 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Ottoman bicak, late 19th century, and a Toledan dagger in Moorish style, circa 1900€640