Sold2022FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORFONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete Italia anni '50 Vetro curvato colorato, vetro specchiato. 60 x 60 x 3 cm - Wall mirror Italy 1950s Colored bent glass, mirrored glass. 23.62 x 23.62 x 1.18See Sold Price
Sold2021GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Grande specchio daGrande specchio da parete Italia, Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 120 x 90 x 3 cm - Large wall mirror Italy, 1950s Brass, mirrored glass. 47.24 x 35.43 x 1.18 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (NELLO STILE DI) SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SOttone, vetro specchiato. 79 x 54 x 3 cm - Brass, mirrored glass. 31.10 x 21.26 x 1.18 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SVetro specchiato, ottone. 38 x 47 x 2 cm - Mirrored glass, brass. 14.96 x 18.50 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2021GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '50 Large wallOttone, vetro specchiato. Lievi difetti. 120 x 55 x 2,5 cm Brass, mirrored glass. Minor defects. 47.24 x 21.65 x 0.98 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '70 Wall mirrorOttone, vetro specchiato. 114 x 70 x 11 cm Brass, mirrored glass. 44.88 x 27.56 x 4.33 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31 x 2 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.20 x 0.79 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2023SEGUSO (ATTRIBUITO) Specchio da parete - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirrorSpecchio da parete anni '50 Vetro, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 65,00 x 50,00 x 3,00 cm (1) - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirror 50's Glass, mirrored glass. Minor ageing marks. 25.59 x 19.68See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete - WallSpecchio da parete Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 41 x 35 x 1,5 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 16.14 x 13.78 x 0.59 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorFONTANA ARTE Specchio da parete anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31,5 x 3 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.40 x 1.18 in.See Sold Price
Sold2021Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Italia, Anni '70 Ottone, vetro specchiato. Lievi mancanze. 82 x 52 x 3 cm - Wall mirror Italy, 1970s Brass, mirrored glass. Minor losses. 32.28 x 20.47 x 1.18 in. - TAGS - Design MoSee Sold Price
Sold2021Luigi Fontana Wall mirror. Italy, 1970s. Teak veneeredLuigi Fontana Wall mirror. Italy, 1970s. Teak veneered wood panel with black painted metal glazing beads. With label on the back. (35x101 cm.) (slight defects) IT Specchio da parete. Italia, anni '70.See Sold Price
Sold2017SANTAMBROGIO DE BERTI - A WALL MIRROR BY SANTAMBROGIOSpecchio da parete anni '50. Ottone verniciato, cristallo molato e specchiato cm 106x40See Sold Price
Sold2017LUIGI FONTANA (attrib. a) - AN ITALIAN WALL MIRROR -Specchio da parete anni '50. Ottone, cristallo colorato specchiato e molato cm 64x51See Sold Price
Sold2022APPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE - Wall coat hanger and wall mirrorAPPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Rattan, vetro specchiato. Appendiabiti 25 x 66 x 13 cm Specchio 56 x 45 x 4 cm   - Wall coat hanger and wall mirror Italy 1960s Rattan, mirroredSee Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORSPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato. 63 x 63 x 2 cm - Wall mirror Italy 1960s Brass, painted metal, mirrored glass. 24.80 x 24.80 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE - Wall mirrorSPECCHIO DA PARETE Italia anni '70 Vetro specchiato, legno. Lievi difetti. 150 x 110 x 5 cm - Wall mirror Italy 1970s Mirrored glass, wood. Minor defects. 59.05 x 43.31 x 1.97 in.See Sold Price
Sold2021Due specchi da parete - Two wall mirrorsDue specchi da parete Italia, Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 45 x 90 x 4 cm - Two wall mirrors Italy, 1950s Brass, mirrored glass. 17.72 x 35.43 x 1.57 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN WALL MIRROR Specchio da parete anni ‘50. Ottone, legno, cristallo molato e specchiato cm 100x80See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
Sold2016FONTANA ARTEA WALL MIRROR BY FONTANA ARTE - Specchio da parete mod. n°1701, Fontana Arte anni '50. Metallo verniciato, legno laccato, ottone, cristallo curvato, cristallo specchiato - Etichetta della manifattuSee Sold Price
Sold2021Oval wall mirror. Italy. 1950sSpecchio ovale da parete in ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 41 Alt. cm. 71 Prof. cm. 2.5 ca. Val. 120/160See Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASpecchio da parete. Legno nobilitato, cristallo molato, cristallo inciso e specchiato. Italia anni '60. cm 198x79x20 AN ITALIAN WALL MIRRORSee Sold Price
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAN RAY, Specchio da parete modello “Les grands transparents”€1,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000(1 bid)
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI (Attr.le), Coppia di lampade da parete€400
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300