Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2015Puppen-Speiseservice, Porzellan, mit Golddekor, gem.Puppen-Speiseservice, Porzellan, mit Golddekor, gem. 1480, Suppenterrine, Durchm. 14 cm, 6 Teller, 2 Fleischplatten, 2 Schüsseln, 1 SauciereSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold2022Eiskühler "Kurland" mit Blumendekor2-tlg.; Zylinderförmiger Korpus auf drei Füßen, seitlich gekantete Henkel. Aufliegender Deckel als schalenförmiger Einsatz mit Handhabe. Klassizistische ForSee Sold Price
Sold2015KIYOSADA: FUCHI-KASHIRA MIT GOLDDEKORCopper, shakudo and gold. Japan, late 18th cent. At Hara Shinkichi , the artist is praised as “particularly skillfull†for such kind of work. Both parts offer ribbed sections, each bearing aSee Sold Price
Sold2022Seltener Jugendstil-Muschelteller mit GolddekorAls Jakobsmuschel gestaltete, leicht gerippte Form. Unterglasurblaue, in unregelmäßigen Äderungen aufgerissene Glasur auf weißem Grund. Im Spiegel feinliniSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2022Chinesischer LackschrankFlächendeckender Fond aus Schwarzlack mit Golddekor sowie erhaben reliefierte Marketerie aus unterschiedlichen Steinapplikationen. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Fü�See Sold Price
Sold2021Nagy, Franz (1888-1959)Kleiner Leuchter, einflammig. Rocaillenform mit Golddekor. Modell-Nr. 57. Runenzeichen mit Zusatz Allach, 1939-1945. H. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mitSchönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Blumenmotiv, ungem., mit Besteckteilen und Servietten im Orig.-Kart., etwas stockfleckig German Description Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit BlSee Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold2022Amphora-Werke Riessner, 1 Paar Fussvasen "Klimt"Turn-Teplitz, um 1910. Keramik. Geprägter Manufakturstempel "AMPHORA", Formnummer 680, Pressnummer 41. Emaillierter Edelsteindekor auf hellem Grund mit ornamental gestaltetem Golddekor. H 18,5 cm.-See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenküchen-Porzellangeschirr,schönes Konv. Puppenküchen-Porzellangeschirr, einige Teile Kaffe u. Speiseservice, 3 x mit Porzellantablett, kompl. German Description schönes Konv. Puppenküchen-Porzellangeschirr,See Sold Price
Sold20152x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand,2x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand, Teller Durchm. 7 cm, 1x mit Blumenmotiv, Suppenterrine Durchm. 7 cm, 5 Teller, 4 Schüsseln, 1 Schale, 2 Eierbecher u. anderesSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold2018Vase Frankreich, um 1900. Rotes Glas, polychromeVase Frankreich, um 1900. Rotes Glas, polychrome Emailmalerei mit Klematisblüten bzw. floraler Golddekor. Zylindrischer, blanker Gefässkörper. H 27 cm.See Sold Price
Sold2022Zwei Ziertassenauf Untertassen. Zylinder- und schalenförmig. Teilw. Perlstabbordüre. Umlaufend reicher, farbiger bzw. matter, radierter Golddekor aus farbigem Rankenwerk mit Rauten- und OvalresSee Sold Price
Sold2022Meissen, Vase20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Indische Blumen mit Vogel in polychromer Malerei. Ornamentaler Golddekor. H 41,5 cm.- 1. Wahl. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)