Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2016Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice,Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice, versch. Größen, Porzellan, versch. Motive, Kleinteile geklebt German Description Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice, verschSee Sold Price
Sold2020dollhouse dinner service pieces, wood, turned, colored,dollhouse dinner service pieces, wood, turned, colored, plates with a diameter: 3.5-4 cm, 1 porcelain bowl with cauliflower meal German Description Puppenstuben-Speiseservice-Teile, Holz, gedrehSee Sold Price
Sold2018Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mitSchönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Blumenmotiv, ungem., mit Besteckteilen und Servietten im Orig.-Kart., etwas stockfleckig German Description Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit BlSee Sold Price
Sold20162 x Puppen-Speiseservice, Porzellan, ungem. German2 x Puppen-Speiseservice, Porzellan, ungem. German Description 2 x Puppen-Speiseservice, Porzellan, ungem.See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenküchen-Porzellangeschirr,schönes Konv. Puppenküchen-Porzellangeschirr, einige Teile Kaffe u. Speiseservice, 3 x mit Porzellantablett, kompl. German Description schönes Konv. Puppenküchen-Porzellangeschirr,See Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold20152x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand,2x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand, Teller Durchm. 7 cm, 1x mit Blumenmotiv, Suppenterrine Durchm. 7 cm, 5 Teller, 4 Schüsseln, 1 Schale, 2 Eierbecher u. anderesSee Sold Price
Sold2015Puppen-Speiseservice, Porzellan, mit Golddekor, gem.Puppen-Speiseservice, Porzellan, mit Golddekor, gem. 1480, Suppenterrine, Durchm. 14 cm, 6 Teller, 2 Fleischplatten, 2 Schüsseln, 1 SauciereSee Sold Price
Sold20162 x Kinder Tee/Speiseservice, ungem., Porzellan,2 x Kinder Tee/Speiseservice, ungem., Porzellan, Blumenmotiv, Kaffeekanne H: 12 cm, 6 Tassen mit Unterteller, Milchkännchen, Terrine, 6 Teller, 2 Platten, 1 x Teeservice Japan Motiv, Aufschrift:See Sold Price
Sold2020Prächtiges Speiseservice mit heimischemfür 24 Personen. 120-tlg. 24 Speise-, 24 Suppen-, 24 Salat- und 24 Frühstücksteller, große Deckelterrine, 3 ovale Deckelterrinen, 2 runde Deckelterrinen, 8 ovale Anbietschalen, 4 rSee Sold Price
Sold2021Außergewöhnliches Speiseservice mitDekor "Bunte Nymphenburger Jagd" für 6 Personen. 33-tlg.; 6 Vorspeisen-,6 Speise-, 6 Brot- und 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sauciere, 2 Anbietplatten. Form "Rokoko" mit faconnSee Sold Price
Sold2023Reichhaltiges Kaffee-, Tee- und Speiseservice "Kurland"für 12 Personen. 215-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 13 Untertassen, 12 Tee-, 17 Mokkatassen mit Untertassen, 13 Platz-, 32 Speise-, 12 Suppen-, 12 BrotSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Kaffee- und Speiseservice/T/mit Dekor "Reicher Drache"// 193-tlg.; 3 Kaffeekannen, 4 Zuckerdosen, 4 Sahnegießer, 26 Kaffee-, 30 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Vorspeisen-, 24 Speise-, 24 Suppen-, 27 Brot-, 12 KuchentellSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen dinner service, porcelain, red/gold, gooseneck handles, soup tureen 10 cm, some pieces€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdinner service, sheet metal, enameled, plates with a diameter of 9 cm, cutlery parts, small items€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen decoration pieces, ceramic, porcelain, 1 meal carrier without cover, dinner service,€20