Sold2022Universal Pictures, Statua di King Kong scala 1:1Prodotto in serie limitata in scala 1:1 ed oggi fuori, produzione in fibra di vetro dipinta a mano, scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM, 2005., Promozionale cinema per film King Kong. h 240 cm, PSee Sold Price
Sold2016LEONARDO DA VINCI. Trattato della pitturaLEONARDO DA VINCI. Trattato della pittura di Leonardo da Vinci…Si sono giunti i tre libri della pittura, ed il trattato della statua di Leon Battista Alberti.Napoli, Francesco Ricciardo a spese di NSee Sold Price
Sold2018Carven onyx red gold ring, g 11.85 size 22/62.Anello inCarven onyx red gold ring, g 11.85 size 22/62.Anello in oro giallo rossastro con al centro un profilo di guerriero scolpito su onice g 11,85 misura 22/62.See Sold Price
Sold2017Francesco Piranesi; Pair of Early EngravingsPair of engravings. Statua di Germanico Cesare & Venere. Paris, c. 1786; 19.5in. X 13.25in.(image size)See Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 ed oggi fuori produzione, dipinta a mano., Statua promozionale per il Cinema. Cm h 200.,See Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale di BatmanProdotto in serie limitata scala 1:1 ed oggi fuori produzione, in fibra e plastica con occhi in vetro e dipinta a mano, attore Christian Bale, 2008., Scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM., Per ilSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2024Ceramic Sculpture Il cappello di Beuys di Alessandro Guerriero for AlchimiaHand painted ceramic. Unique pieces. Alchimia production.Signed.See Sold Price
Sold2021La statua marmorea di MoziaLa statua marmorea di Mozia e la scultura di stile severo in Sicilia Mandruzzato A., Tullio A. (1988). Roma, "L'Erma" di Bretschneider. ISBN: 88-7062-659-8 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________See Sold Price
Sold2024Pair of Sterling Silver Bars, Bullion, Intercoins, Milano, Italy.Pair of Sterling Silver Bars, Bullion, Intercoins, Milano, Italy. Lettering: Guerriero di Riace. Decorated in relief. 5x3.1cm. Total weight: 50.39 gr.See Sold Price
Sold2015Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778),Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778), etching, "Capriccio di rovine con statua de Minerva", Frontispiece of "Vendute di Roma", 19 1/2" x 25 1/4" plate, 32 1/4" x 37 1/2" overall, spots of dSee Sold Price
Sold2016ALESSANDRO MENDINI, GIORGIO GREGORI, BRUNOALESSANDRO MENDINI, GIORGIO GREGORI, BRUNO GREGORI, ALESSANDRO GUERRIERO, ADRIANA GUERRIERO, WALTER GARRO Due sedie "Ollo" per MUSEO ALCHIMIA, 1988. Multistrato rivestito in laminato plastico. AltezzaSee Sold Price
Sold2016Scultura in legno intagliato e doratoScultura in legno intagliato e dorato raffigurante guerriero, sec.XVII/XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffiguranteScultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)See Sold Price
Sold2022De Chirico Giorgio, Due case collegate da raggi con una statua giacenteFirmata in basso a destra, Studio con testa di manichino al retro, Matita su carta, W. 21 - H. 14,8 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Claudia Gian Ferrari in data 18 maggSee Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale JokerProdotto in serie limitata e oggi fuori produzione in scala 1:1, in fibra di vetro dipinta a mano, attore Heath Ledger., Scolpita da Studio Oxmox, statua promozionale del film The Dark Knight. h 200 cSee Sold Price
Sold2020PIERO FORNASETTI Vassoio della serie Guerriero aMetallo decorato a serigrafia.Etichetta adesiva al retroAnni '60cm 58x47Bibl.: B. Fornasetti ( a cura di), "Fornasetti. La bottega fantastica", Electa, 2009, pag. 540.See Sold Price
Sold2023HECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The YoungHECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The Young Damballa olio su cartone cm 70x50 firmato in basso a destra The Young Damballa oil on cardboard 27,55x19,68 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2023ANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup IIANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's soup II 1969 serigrafia su carta cm 88,9x58,4 esemplare 121/250 firmato e numerato sul retro stampatore Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York editore Factory AddiSee Sold Price
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Senufo Heddle Pulley, "kwora-ti-kotolo"CHF 50(4 bids)
3 days LeftAntiques Online AuctionsSigned Di Giovanni European oil on wood painting, 1945US$2(2 bids)