Sold2019STEIFF 3 Teile, Elefant, Nadelkissen, Club-Edition,STEIFF 3 Teile, Elefant, Nadelkissen, Club-Edition, 2002/03, STEIFF Club-Edition, Eisbär auf Rädern, 1999/2000, Filz-Elefant auf Rädern,Edition 2004, neuw. im Orig.-Kart., mit Zertifikat German DesSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2015STEIFF Konv. 3 Teile, Elefant u. Pony, mit Knopf,STEIFF Konv. 3 Teile, Elefant u. Pony, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1 Kamel, mit Schild, Stehhöhe 32 cmSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Nachkrieg, kl. Elefant ausSTEIFF Konv. Nachkrieg, kl. Elefant aus Dschungelbuch-Serie, Känguru, ohne Beutel (selten), Adebar, 10 Teile, teils mit Knopf u. Fahne, oder mit Schild, teils ohne Knopf u. Schild, bespielt-gut GermaSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Replica, 3 Teile, Filz-Elefant, Replica,STEIFF Konv. Replica, 3 Teile, Filz-Elefant, Replica, 1880, Duck, Replica, 1892, Schwein mit Halsmechanik, Replica, 1909, Kart. teilw. verschlissen German Description STEIFF Konv. Replica, 3 Teile, FiSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2022Steiff, Konvolut Fahrzeuge u.a.Steiff, bundle of vehicles, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., 16 parts, large + small series, C 1-3, please inspectSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Steiff, Konvolut Fahrzeuge, Anhanger u.a.Steiff, bundle of vehicles, trailer a.o., W.-Germany, part. boxes, small series, 19 parts, C 1-3See Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teile, Minnie Mouse, 15,5 cm, kompl.,STEIFF 3 Teile, Minnie Mouse, 15,5 cm, kompl., Orig.-Kart., Elefant als Nadelkissen, 8 cm, Club-Edition, 2002-203, Katze, 1901, grau gesprenkelt, 18, Replica, 1997, neuw. Orig.-Kart., mit Zertifikat GSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Teile, darunter 2 Bären, Teddy-Clown u.STEIFF 3 Teile, darunter 2 Bären, Teddy-Clown u. Maulkorb-Teddy, 16 cm, beide unbespielt, 1x Filz-Elefant, Replica von 1914, grau, 22 cm, mit Zertifikat von 1997/98 German Description STEIFF 3 Teile,See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 unfertige MB 3500-LKWunfertige Modelle der 50er Jahre (silbergrau und enzianblau) und korallenrote Vorserie aus neuerer Zeit (formidentisch mit Serie, jedoch in Sonderfarbe), sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 3 Piccolo-Modelle der 60er J.(712) VW Kaefer (rechteckige Heckscheibe, geringe Lackfehler), (756) MB 319 (Dach fehlt) und (757) Anhaenger (kleine Bruchstelle an Deichselloch), sonst alle sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020KONVOLUT Tanavoli (3)TANAVOLI, PARVIZ, Persian Flatweaves. Woodbridge 2002 *** DERS., Shahsavan. Flachgewebe aus dem Iran. Herford 1985 *** DERS., The Sofreh of Kamo. Teheran 1998See Sold Price
Sold2020Steiff u.a., Konvolut Baeren u.a.Steiff a.o., Bundle bears a.o., W.-Germany, 16 items, C 1-3See Sold Price
Sold2020Konvolut H0-Artikel3 Gueterwagen, kleine MARKLIN Lok, PIKO Spur N - D-Zug-Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2019Konvolut LGB Loks und Wagen2 kleine Dampfloks, 3 Wagen, Gebrauchsspuren, Fehlteile, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2015Kleine Modellkommode Biedermeier. Wurzelfurnier.Kleine Modellkommode Biedermeier. Wurzelfurnier. Beschläge aus Messing. Rechteckiger, 3-schübiger Korpus auf 4 Füsschen. 31x14x25 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Sierra Ventana, Der Deutsche, ..., teils fruehe Versionen, ueberwiegend optisch huebsch, aber erheblich restauriert (R 3, teils mit AZB aus neuerer Zeit) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
18 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 3 original B/W photos, Piero Taruffi in a Lancia D20 (#0005),€150
18 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 3 canvas bags with all in all 3 interchangeable glasses (plastic) for€1,500
18 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONROLEX/OMEGA/TAG HEUER mixed lot with 3 pieces original '80s Rolex box (11.00.71), without inside€100(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKandinsky, Wassily 3 Arbeiten aus: Klänge. 1911. Mit 5 Holzschnitt-Vignetten, teils€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, birds with feet made of wire, different colouring, complete, No.€60(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, Trampy, complete, No. 0510/28, rhinoceros, with button, good€30(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, among it 1x Gaty, crocodile, with button, chest label and cloth tag label, No.€80
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, bears, original teddies, in white gold, white and dark-brown, with button, chest€90(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, Zotty, 34-50 cm, 40 cm, with button, otherwise without button and chest label, 1€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, among it 1x Cosy-Mopsy, and Cosy-bear, 1x Cockie, white mohair, strongly used, 26€15
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, original teddies, 2x caramel colored, with button, chest label and cloth tag€50
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, Stunk, complete, No. 1410,90, Nagy, with chest label, Nagy, complete,€30(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, dogs, postwar era, Cockie, complete, No. 1325.02, Tessie, complete, No. 1322.05,€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, hand puppets, Smardy, the clever fox, complete, No. 0318.00, squirrel, without€40
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, 1x Spidy, with button, chest label and cloth tag label, cloth tag label is€50
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. illegible,€80
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, bears, 25 cm, pre-war era, with button, long trailing f, long snaped off arms,€60
18 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used€900(2 bids)