Sold2021Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. FarbsiebdruckKreutz, Heinz Konkrete Kunst Geometrische Komposition. Farbsiebdruck auf Vélin. 1972. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert in Graphit. Partiell berieben, kleine oberflächliche KratzSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. Verso in einer anderen Handschrift bezeichnet. Zarte BesSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2017Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition).Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition). (19)98. Aquatintaradierung auf Papier. 21 x 16,5 cm (25 x 20,5 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. - EinsSee Sold Price
Sold2022Max BILL (1908 - 1994) zugeschrieben. Geometrische Komposition.Circa 61 cm x 51,5 cm. Unsigniert. Dazu eine weitere Graphik. Rechts unten undeutlich signiert. Links unten nummeriert: "154 / 300". English Title: Max BILL (1908 - 1994) attributed. Geometric composSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Geometrische Komposition aus der Serie "Meta". Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren, kl. Druckstellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/225 sowie Blindstempel Denise Rene EdSee Sold Price
Sold2023Morandini, Marcello Komposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenModern and Contemporary Art Geometrische Abstraktion Morandini, Marcello Komposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 44 x 44,5 cm (49 x 49 cm). Verso mitSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
Sold2020Komposition (Kopf und Beinpaar)Artist: Hans Bellmer Pencil on smooth drawing paper. C. 26.5 x 20.5 cm. Signed lower right. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Komposition (Kopf und Beinpaar) Beschreibung:&See Sold Price
Sold2022Komposition "Eva" von Piero Fornasettibestehend aus 12 Porzellan-Bildtellern. Ganzfigurige Darstellung der Stammutter Eva mit Attributen Apfel und Schlange nach alter Kupferstichvorlage der Renaissance. Schwarzer Umdruck und Goldfond. EntSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2022Guenter Brus: o.T. (aus der Mappe "Selbstbemalung I")Guenter Brus Untitled (from the portfolio "Selbstbemalung I") 1985 photograph; framed 48.5 x 38.5 cm authenticity stamp and handwritten signature on the reverse: G. Brus edition: 35+5AP private properSee Sold Price
Sold2017Huang Gang (Beijing 1961) Komposition. Mischtechnik undHuang Gang (Beijing 1961) Komposition. Mischtechnik und Lackfarben auf Holz. Unten rechts signiert in Pinyin und chinesischen Schriftzeichen, datiert 2001. 60x60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO (UMKREIS) DER TOD DER LUCRETIA (MONUMENTALE KOMPOSITION)CIRCLE OF LUCA GIORDANO 1634 Naples - 1705 Ibid THE DEATH OF LUCRETIA (MONUMENTAL COMPOSITION) Oil on canvas. 156 x 220 cm (F. 167 x 231 cm). On the stretcher old inventory number: 'Mo1528'. Part. damSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2018Six original photographs by Guenter KnopSix original photographs by Guenter Knop, all signed in pencil on the back. These are original photographs, not fakes, copies or reproductions. 11"x 14" each.See Sold Price
Sold2022Brus, Guenter (1938 Ardning, Austria)Self-painting, 1965. Gelatin silver print, probably vintage. Image/sheet size 61x 49.9 cm. Note: Along with Herrmann Nitsch, Guenther Brus is one of the best-known artists of Viennese Actionism.See Sold Price
Sold2022Sonderborg, K. R. H.: Komposition, 1963K.R.H. Sonderborg 1923 Sonderborg - 2008 Hamburg Composition, 1963 Ink on paper; H 377 mm, W 277 mm; signed and dated lower left ''Sonderborg 63''See Sold Price
Sold2020Bruening, Peter: Informelle KompositionPeter Bruening 1929 Duesseldorf - 1970 Ratingen Informal composition in red Color lithograph on paper, 1960; H 570 mm, W 493 mm; signed lower right ''Peter Bruening''; Private collection Meerbusch BueSee Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCESAR BAILLEUX OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) (1966)€1,200
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT ROTEN KRE€160