Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
Sold2020Komposition (Kopf und Beinpaar)Artist: Hans Bellmer Pencil on smooth drawing paper. C. 26.5 x 20.5 cm. Signed lower right. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Komposition (Kopf und Beinpaar) Beschreibung:&See Sold Price
Sold2022Komposition "Eva" von Piero Fornasettibestehend aus 12 Porzellan-Bildtellern. Ganzfigurige Darstellung der Stammutter Eva mit Attributen Apfel und Schlange nach alter Kupferstichvorlage der Renaissance. Schwarzer Umdruck und Goldfond. EntSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2017Huang Gang (Beijing 1961) Komposition. Mischtechnik undHuang Gang (Beijing 1961) Komposition. Mischtechnik und Lackfarben auf Holz. Unten rechts signiert in Pinyin und chinesischen Schriftzeichen, datiert 2001. 60x60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO (UMKREIS) DER TOD DER LUCRETIA (MONUMENTALE KOMPOSITION)CIRCLE OF LUCA GIORDANO 1634 Naples - 1705 Ibid THE DEATH OF LUCRETIA (MONUMENTAL COMPOSITION) Oil on canvas. 156 x 220 cm (F. 167 x 231 cm). On the stretcher old inventory number: 'Mo1528'. Part. damSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sonderborg, K. R. H.: Komposition, 1963K.R.H. Sonderborg 1923 Sonderborg - 2008 Hamburg Composition, 1963 Ink on paper; H 377 mm, W 277 mm; signed and dated lower left ''Sonderborg 63''See Sold Price
Sold2020Bruening, Peter: Informelle KompositionPeter Bruening 1929 Duesseldorf - 1970 Ratingen Informal composition in red Color lithograph on paper, 1960; H 570 mm, W 493 mm; signed lower right ''Peter Bruening''; Private collection Meerbusch BueSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 607. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 607. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 38 x 38 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weitereSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Roth, Dieter: Komposition I-VRoth, Dieter : Composition I-V (Hannover 1930-1998 Basel) 5 etchings/handmade paper, reworked with drypoint. Lower right handsigned, dated ''1977/92'' and numbered. Sheet each 56 x 38 cm. - Edition GrSee Sold Price
Sold2017Rolf Iseli (Swiss, b. 1934) - KompositionWatercolour, ink and charcoal on paper Signed, titled, dated 12. mai 93 and dedicated ' Pour Jan' lower right; also signed, titled, dated and dedicated on the backboard 23.5 x 43.5cm. (9 1/4 x 17 1/8iSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus o.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41Prachensky, Markuso.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41 cm (59 x 42 cm). In Graphit signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert undSee Sold Price
Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz undPoliakoff, nach SergeComposition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz und Grün). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 19,5 x 25,5 cm. (25,5 x 37,7 cm). Nur im weißen RandSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten.Lüpertz, MarkusKomposition räumlich. 1980. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 43 x 74,5 cm (63 x 91 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Wohlerhalten und mit schönem BütSee Sold Price
Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition brune, grise et noire (Komposition in Braun, Grau und Schwarz).Poliakoff, nach SergeComposition brune, grise et noire (Komposition in Braun, Grau und Schwarz). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 37 x 48,2 cm. (37,6 x 48,8 cm). Mit dezenter Mittelfalz. Nur im weißSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2023Anton Heyboer - KompositionLot 226 Anton Heyboer Dutch (1924-2005) Komposition (1985) etching with color drawing and hand painting signed lower left, artist's proof 30 7/8 x 42 1/8 inches frame dimensions: 51 x 35 1/4 x 1 1/2 iSee Sold Price
Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHEl Hanani, Jacob (*1947 in Casablanca/Marokko) - Surreale Komposition mit Tiergestalten, Pastell auf€200
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKoch, Ulrich (*1962) - Ohne Titel, geometrische Komposition, Farbserigraphie auf Papier, unten€100
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHStraßburger, Alfred (1922 Celle - 1987 Padingbüttel) - Abstrakte Komposition, 1973,€90
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in (20. Jh.) - Surreale Komposition, Farblithografie auf Papier, unten€100
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Künstler/in - Abstrakte Komposition im Stil von Otto Piene (1928 Laasphe - 2014€400
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAvantgardist/in (20. Jh.) - Konstruktivistische Komposition mit altgriechischen Motiven, wohl€500
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAvantgardist/in (20. Jh.) - Konstruktivistische Komposition mit altgriechischen Motiven, wohl€500
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHGroße Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit€150
Jun 15Wersching AuktionenB. Alepkov, Constructivist construction in Bauhaus style, Russia 2nd half of the 20th century.€220
Jun 15Wersching AuktionenB. Alepkov, Constructivist construction in Bauhaus style, Russia 2nd half of the 20th century.€220
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFriedländer, Johnny (1912 Pleß -1992 Paris) - Ein Paar abstrakte Kompositionen, jeweils€120
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnidentifizierter Grafiker (20. Jh.) - Vier geometrische Kompositionen, Serigrafien, jeweils€190